Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2005, 23:52
Karinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Результат цитологического исследования

Подскажите, пожалуйста, что значит следующий результат цитолог.исследования и диагноз - тип 2. Гиперплазия железистого эпителия?
Вагинальная часть шейки матки
Эпителий: на фоне умеренного кол-ва эритроцитов клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены, преимущественно клетками поверхностного слоя. Клетки промежуточного слоя в небольшом кол-ве. Цилиндрический эпителий не обнаружен.
Слизь: нет
Лейкоциты: 0-1 в п/зр
Флора: Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом кол-ве. Гр (+/-) кокки, диплококки внеклеточно в большом кол-ве
Дрожжеподобный грибок: не обнаружен

Если понадобится, есть ещё описание переходной части и слизистой канала шейки матки. Раньше у меня всё было в норме. 3 недели назад у меня была задержка 15 дней и все признаки беременности, но УЗИ ничего не показало, месячные были очень обильные. Когда делали цитолог.исследование, это была середина цикла, у меня появились странные кровянистые выделения, но необильные. Через пару дней они прошли.
Что же это может быть? Пожалуйста, помогите, советом, т.к. к врачу записана аж на 13 мая.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2005, 15:38
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Karinka
Подскажите, пожалуйста, что значит следующий результат цитолог.исследования и диагноз - тип 2. Гиперплазия железистого эпителия?
Вагинальная часть шейки матки
Эпителий: на фоне умеренного кол-ва эритроцитов клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены, преимущественно клетками поверхностного слоя. Клетки промежуточного слоя в небольшом кол-ве. Цилиндрический эпителий не обнаружен.
Слизь: нет
Лейкоциты: 0-1 в п/зр
Флора: Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом кол-ве. Гр (+/-) кокки, диплококки внеклеточно в большом кол-ве
Дрожжеподобный грибок: не обнаружен


Если понадобится, есть ещё описание переходной части и слизистой канала шейки матки. Раньше у меня всё было в норме. 3 недели назад у меня была задержка 15 дней и все признаки беременности, но УЗИ ничего не показало, месячные были очень обильные. Когда делали цитолог.исследование, это была середина цикла, у меня появились странные кровянистые выделения, но необильные. Через пару дней они прошли.
Что же это может быть? Пожалуйста, помогите, советом, т.к. к врачу записана аж на 13 мая.
Заранее благодарна за ответ.
Имеется ли такая возможность у Вас, уважаемая Karinka, это все описанное пока отложить в сторону, после этого весь исследуемый и интересуемый Вас материал (мазки,насколько понятно) взять и отфотографировать, поместить эти фотографии в Вашем следующем посте . Дальше, надеюсь, на снимки обратят внимание истинные специалисты в области цито-,микробиологического профиля. Шарлатаны же, со всевозможными грамотеями от медицины (обратите внимание, об этом предупреждает администрация форума) не будут мудрствовать лукаво и "авторитетничать". А так, ответов на Ваш пост Вы можете получить с три короба. Не хочу приводить примеры, каких именно ответов со всевозможными "диагнозами". Если Вы не имеете медицинского познания, то поверьте, очень долго нужно все, написанное Вами, переводить в "нормативную лексику". А диагнозов понаставлять с написанного не имеет никто права, поскольку нет первоисточника. Желаю удачи в Вашем познании, с уважением ...(реклама запрещена).
P.S.Если будуть снимки, интересно будет посмотреть. До этого около 15 тысяч раз приходилось видеть , отснимать, анализировать, описывать и сохранять в базе данных всевозможные варианты цитологии "вагинальной части шейки матки". Имеется определенный уровень познания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.