Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 19:30
lelkaspb lelkaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lelkaspb *
Кишечная инфекция (или нет?)

Здравствуйте. Мне 31 год, рост 167, вес 60 кг. Несколько лет беспокоят тянущие боли внизу живота, которые увеличиваются к вечеру и отдают в поясницу (разные врачи долго искали причины в гинекологии, но потом выяснилось что это кишечник) . В последнее время боли стали острыми, схваткообразными по всему животу. Также метеоризм, частая диарея, иногда запоры. Сильные острые боли чаще перед диареей. Ложные позывы в туалет. Температура 37 -37,2 к вечеру. Сильные головные боли (раньше никогда не страдала). Очень редко тошнота, вялость. Также появилась зудящая сыпь на правой руке и ноге и аллергический ринит (во время недавнего ОРВИ при приеме эритромицина сыпь стала проходить и зуд прошел и боли в животе стали меньше, после отмены лекарства все вернулось). Был еще курс метронидазола год назад (после срочной лапароскопии – апоплексия яичника), так после него живот не болел два месяца, даже обычной сонливости и вялости не было, но потом все вернулось и стало хуже. Еще назначали дюспаталин – не помог.

По анализам:
Незначительно повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, моноциты и эозинофилы. С-реактивный белок 0,13 мг/л (норм. 0-1). Креатинин 82,9 (норм 58-96), остальная биохимия в пределах нормы.

Копрограмма (остальное в пределах нормы, кровь и слизь отсутствуют)
Консистенция - мягкая
Жирные кислоты - небольш. кол-во
Клостридии – небольш. кол-во
Дрожжеподобные крибы – небольш. кол-во

ФГДС – множественные эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная кислотность, хеликобактер-пилори + + (при том что желудок не болит)
Заключение: хронический эрозивный гастродуоденит
Колоноскопия: из-за боли осмотрены только прямая и сигмовидная кишка, паталогий не выявлено.
Узи брюшн полости: поджелудочная 2,4х1,8 хв. 2,4 см, мелкозернистая. И желчный увеличен.
Анализ антитела на лямблии отрицательный.

Мой гастроэнтеролог говорит, что это скорее всего кишечная инфекция, назначил анализ на иерсинии и псевдотуберкулез. Сегодня получила результат – отрицательно.

Подскажите, пожалуйста, анализы на какие кишечные инфекции мне еще желательно сдать, чтоб их исключить (к врачу я попаду только в конце след недели)? И по данным симптомам интересно Ваше мнение по диагнозу.
На всякий случай фото сыпи на ноге (такая же картина на руке)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.