Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2011, 14:24
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астма

Добрый день.
Весь декабрь прокашляла, протемпературила, немного отдохнула называется почти без приступов.
В субботу дочка затемпературила, похоже подцепила вирус, к вечеру у меня началось удушье, купируется на пару часов и снова трудно дышать. Одышка. Каждые 2-4 часа либо небулайзер с беротеком, либо беродуал в баллончике.
Есть сухие хрипы, выслушиваются на расстоянии. Сегодня ночью муж ругался что хрипы мешают ему спать. Я ж не виновата.
Заложенность носа периодическая, но в носу отделяемого нет, даже наоборот, сухие кровавые корки, заложенность за счет отека слизистой а не отделяемого.
Вчера было однократное повышение температуры тела до 38,2, сегодня нормальная.
Сильная сухость тела, лица, рук, губы потрескались, и еще странное жжение в районе шеи, будто солнечный ожог. Больно прикасаться к коже в этом месте, жжет как от перцового пластыря. Я ничего не мазала там. Вообще все тело горит и жжет. Непривычно.

Кашля нет, мокроты нет, хрипы при выслушивании сухие на выдохе.
Анализы назначили на пятницу.

Сделала ФВД сейчас

ЖЕЛвд 1,27; Норма 3,56; 36% -Крайне резкое снижение
РОвд -1,02
РОвыд 0,64
Дых объем 0,90
ФЖЕЛ 3,17; Норма 3,44; 92% - Норма
ОФВ1 1,22; Норма 2,95; 41% - Крайне резкое снижение
Индекс Тифно 38,4; Норма 83,0; 46% - Крайне резкое снижение
ПОС 2,75; Норма 6,58; 42% - Значительное снижение
МОС25 2,61; Норма 5,92; 44% - Умеренное снижение
МОС50 1,13; Норма 4,35; 26% - Значительное снижение
МОС75 0,65; Норма 2,14; 30% - Значительное снижение
СОС25-75 1,09; Норма 3,60; 30% - Умеренное снижение.

Заключение: Крайне резкое снижение ЖЕЛ. Крайне резкое нарушение проходимости дыхательных путей.
Крайне резко выраженное нарушение вентиляционной функции легких смешанного характера с преобладанием обструктивного типа.
По сравнению с 24.12.2010 резко выраженное сидение ЖЕЛ и выраженное нарушение ПДП.


Врач настаивает на том что это бронхит, потому что вчера был подъем температуры, на приеме 36,5, и назначает сумамед, колдакт, лазолван , цетрин ну и мои обычные симбикорт и беродуал в ингаляторе с беротеком через небулайзер. Снова завела разговоры о поднятии иммунитета, я весь декабрь отбивалась от настойчивого назначения тималина в очередной раз. Выкинула очередной рецепт.

Я не уверена, вернее я не считаю что это бронхит, у меня нет кашля, нет мокроты, возможно бронхит и будет, но спустя несколько дней. И то не факт.
Зачем мне сейчас пить сумамед? Зачем мне этот тималин?
И почему ФВД такая плохая? Такие маленькие цифры? В декабре, ровно месяц назад я делала, там все цифры были в норме или выше нормы, где то 98-110%
Врачу показала, она сказала нормально все.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 02:20
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня терапевт на приеме с глубокомысленным видом сказала что знает как меня лечить.
Что мне надо принимать калий, потому что она читала что астматики его теряют в гигантских количествах
Отсюда у меня мол и сердечные проблемы и судороги
Правда?
Что то мне уже не верится во все ее теории. Опять намекала на подьем иммунитета тималином.
Неужели я попью калий и выздоровлю?

Завтра госпитализируют в республиканскую клинику, удушье не проходит 3 месяца, состояние не меняется ни в одну сторону, ДН 2-3
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.