Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 21:33
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Arrow Сыну 7 лет, запретили спорт и танцы. ЭКГ!

Доброго вечера! Очень нужна ваша помощь!

Сыну 7 лет,рост 136 вес 30 кг, четвертый год очень успешно занимается танцами, в этом году прошли отбор в школу олимпийского резерва на занятия спортивной акробатикой. Нужна была справка по форме у педиатра, и она отправила нас к кардиологу и тут началось....
Сын очень редко болеет, весной была ветрянка, перенес легко, пожалуй и все.
Кардиолог запретил танцы и спорт, и справку нам не подписал, назначив кучу обследований и лечения, ей не понравилось ЭКГ, по ее словам что-то там сильно нагружается, потом правда восстанавливается, но в будущем это приведет к печальным результатам и надо полечиться.

Про аспаркам и рибоксин знаю давно - читаю активно форум (очень часто помогали тут советами) - сказала ей, что знаю о недоказанности данных препаратов - на что получила ответ - что ее 17 лет стажа говорят об обратном.
Ребенок все это слыша перепугался и расстроился от запрета на танцы - у нас соревнования через три недели! он там солирует и подведет всю группу(он очень эмоционально восприимчивый), она сказала что он бледненький, это о чем то там ей говорит (сын светлокожий очень и светловолосый). И руки у него холодные - типа это с сосудами плохо - она сразу такое видит.

Сделали ЭКГ - это было первый раз в его жизни и он волновался, что то ей там не понравилось, но сказала что это не от волнения его, а надо лечить и ни о каком спорте не может быть и речи.
Потом померила ему давление через рукава водолазки - это тоже его первый опыт - давление на обеих руках показало 130\80.
Предложила вообще лечь в больницу.

Я была в шоке - я пришла за справкой! Сын активный здоровый бодрый ребенок! С 4 лет в спорте и танцах.

В итоге у сына трагедия просто - у меня тоже - в танцах отличные результаты и вот акробатика у нас, куда он так давно стремился - был серьезный отбор.
Сказала купить электронный тонометр ОМРОН - купила пошла сразу - меряю весь вечер давление каждые полчаса - цифры такие - 102\61 пульс 75, 107\58 пульс 79, 102/70 пульс 86, 103\59 пульс 93

1)Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ
2) есть ли смысл в сдаче мазков (платно около 1000 руб в СЭС, типа влияет на клетки и сосуды и там могут быть и кокки, и энтерококки..)
3) прописанные таблетки пить не буду, верно?
4) нормальное ли давление мною измеренное?
5) если вдруг (сомневаюсь)но давление будет повышаться - Энап что за зверь - тоже ерунда?
6)можно ли заниматься танцами? акробатикой?
7)есть ли смысл в сдаче посевов с носа и рта - а то я почитала немного - бред) тем более стоимостью в 1000 руб, но кардиолог уверен, что горло "плохое" и от этого бактерии везде "закупоривают клетки"
8) нужны ли какие-то еще обследования?

Назначили еще УЗи сердца и почек, это сделаем - правда это в той же поликлинике детской. Я обзвонила все наши платные мед центры - во многих просто не смотрят детей, а только взрослых, в других нет даже платной записи на три недели вперед. Город небольшой, а кардиологов вообще в принципе почти нет.

У меня есть подозрение, что у сына все в порядке (почитала тут много тем сейчас про детское экг) но как доказать это врачу и как сделать так, чтоб подписали справку?? Врач - светила в нашей детской поликлинике - эксперт какой-то там диагностики ....Без ее разрешения нам педиатр ничего не напишет, а мы будем просто терять время(((

Или я не права и действительно у сына плохо с сердцем?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 00:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,469 раз(а) за 9,637 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
1)Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ
2) есть ли смысл в сдаче мазков (платно около 1000 руб в СЭС, типа влияет на клетки и сосуды и там могут быть и кокки, и энтерококки..)
3) прописанные таблетки пить не буду, верно?
4) нормальное ли давление мною измеренное?
5) если вдруг (сомневаюсь)но давление будет повышаться - Энап что за зверь - тоже ерунда?
6)можно ли заниматься танцами? акробатикой?
7)есть ли смысл в сдаче посевов с носа и рта - а то я почитала немного - бред) тем более стоимостью в 1000 руб, но кардиолог уверен, что горло "плохое" и от этого бактерии везде "закупоривают клетки"
8) нужны ли какие-то еще обследования?
1. ЭКГ - норма.
2. Нет смысла.
3. Верно.
4. Нормальное.
5. Эналаприл хорошее лекарство, но оно не для здоровых и не для детей.
6. Ограничений в жизни нет, можно заниматься всем чем угодно.
7. Нет смысла.
8. Нет.
9. Найдите для справки более вменяемого кардиолога.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2016, 00:57
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович! Спасибо!
А нужно ли все таки УЗИ сердца и почек?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2016, 01:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,469 раз(а) за 9,637 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
Александр Иванович! Спасибо!
А нужно ли все таки УЗИ сердца и почек?
Зачем? Не нужно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2016, 16:01
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго дня еще раз, можно ли вас попросить дать ссылки на норм давления у детей и нормы пульса.Поиском по форуму не нахожу.

Продолжаю мерить давление у ребенка (чисто для себя) и пульс автоматом тонометр меряет (очень уж меня напугала кардиолог).
Цифры такие - разные дни и время
99\60 пульс 80, 110\64 пульс 97 ,102/65 пульс 86, 108\67 пульс 81, 104/69 пульс 87, 104/58 пульс 75, 110/61 пульс 85, 104/60 пульс 92, 99/63 пульс 81, 100/57 пульс 92 ,101\63 пульс 92, 106/56 пульс 91

С чего тревожусь, вчера ребенок перед тренировкой слишком плотно пообедал (так уж вышло), чуть заболел живот, но на тренировку сказал пойдет, потренировался (1.5 часа), поспал дома час (всегда спит в обед часок), проснулся и вырвал все. Потом себя чувствовал слабовато. Ничего есть не стал больше вечером.Травм и ушибов на тренировке не было. Пресс качали и силовые упражнения.

Сегодня решила измерить давление, вроде в норме, но вот пульс и 104 и 108 и 112 даже показал сегодня.
Замеры такие 108\65 пульс 104,103/68 пульс 104, 97/71 пульс 107
Голова не болит, нормально себя чувствует, поел, но небольшая слабость, тк получается что вчера не ел.Измерила Т - 37, может как небольшое отравление вчера было (вчера в обед ел морковь по корейски, ее и вырвал вчера)

Начиталась страшилок в инете, не могу нормы найти.
Ребенку 7 лет, рост 136 см.вес 30.
Где -то нахожу нормы в его возрасте до 118 пульса, а где то четко до 95 и все.

1)Какие есть допустимые нормы пульса? И давления - вашим графикам и нормам я верю, а то переживаю все равно.
2)И прокомментируйте ситуацию с пульсом пожалуйста сегодняшним.
3)И нормальные ли измерения были до этого давление и пульс (я так понимаю, что да)
4)Может что-то еще проверить? УЗи сердца может надо?
5)Можно ли заниматься дальше? Акробатика и танцы.

Просто когда делали кардиограмму (выше выкладывала) там пульс 104 был и меня прям напугала та, что делала медсестра- типа ой- тахикардия. А вначале он так боялся, что делать будут, так пульс вообще был и 130-140 (когда ему электроды цепляли - очень боится врачей((( после того, как зуб рвали несколько дней((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2016, 17:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,469 раз(а) за 9,637 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
Продолжаю мерить давление у ребенка (чисто для себя) и пульс автоматом тонометр меряет

1)Какие есть допустимые нормы пульса? И давления - вашим графикам и нормам я верю, а то переживаю все равно.
2)И прокомментируйте ситуацию с пульсом пожалуйста сегодняшним.
3)И нормальные ли измерения были до этого давление и пульс (я так понимаю, что да)
4)Может что-то еще проверить? УЗи сердца может надо?
5)Можно ли заниматься дальше? Акробатика и танцы.
1.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

5-8 лет: 65 - 133 уд. в мин.

2, 3, 4 "Чисто для себя" измеряйте у себя! Отстаньте от ребенка. Если долго что-то искать, то можно и найти. Если каждый час измерять давление, то ребенок будет ипохондриком. Если Вам страшно, то Вам (а не ребенку) нужно сходить к психотерапапевту. Фобии лечит психотерапевт.
5. Можно чем угодно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2016, 17:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,469 раз(а) за 9,637 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое здорового ребенка!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qkBjQfJPfDs.jpg
Просмотров: 1961
Размер:	14.9 Кб
ID:	114570  
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2016, 17:51
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Классная печать!
Спасибо огромное, Александр Иванович за быстрый ответ и внимание!!
Ну и чтоб к психотерапевту не ходить зря) можно табличку по давлению подобную попросить? Чтоб если что предметом и надежными цифрами владеть при следующей встрече с нашими "славными в городе врачами")
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.