Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 22:25
Oleg76 Oleg76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Oleg76 *
ХВГВ и биллирубин

Добрый день,
У меня ХВГВ уже 7 лет.
Hbs + (иногда -); ПЦР + от 1000 до 100000 копий (иногда -); Hbe - (иногда +); антиHbs - (иногда +), анти Hbe + (иногда -).
АЛТ АСТ - норма или чуть больше, билирубин общий - 60. F1 по Метавир.

Терапия не проводится - вроде как нет показаний.
Очень интересует проблема с интоксикацией организма.
Явления интоксикации, как я заметил, наступают после психического либо физического напряжения.
Происходят они следующим образом: сначала где-то во второй половине дня появляется незначительная головная боль, усиливающаяся к вечеру, ночью головная боль очень сильная, если потреблялась пища происходит рвота с желчью. Все это время я лежу "пластом". Головная боль обычно проходит на утро следующего дня либо к обеду (вечеру) следующего дня. После этого очищаются склеры глаз и голова становится "ясной". И так до следующей интоксикации, которая может наступить в любое время в зависимости от интенсивности физической (умственной) активности.
Как говорит жена, в период интоксикации моя кожа становится бледно-серой с желтым оттенком. Еще я заметил, что биллирубин, в период интоксикации повышается не менее чем до 100 (судя по тем анализам которые я сдаю сразу (почти сразу) после интоксикации - такие анализы я подписал).

Если возможно посоветуйте с тактику лечения повышенного биллирубина.
Я полагаю что это единственное вещество которое вызывает отравление в моем случае.
Я пробовал: ессенциале, карсил, желчегонные,корвалол (фенобарбитал). Единственное от чего я заметил эффект (не излечение, а именно эффект) - это урсодезоксихолиевая кислота. Сейчас хочу попробовать курс гептрала.
Какой общий прогноз по гепатиту?

Большое спасибо за потраченное внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия 01.2013 (1).jpg
Просмотров: 21
Размер:	159.1 Кб
ID:	44226  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количественный ПЦР Hbs 01.2013.jpg
Просмотров: 18
Размер:	118.5 Кб
ID:	44227  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маркеры ХВГВ 01.2013.jpg
Просмотров: 17
Размер:	157.8 Кб
ID:	44228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий кровь + тест Hbs 01.2013.jpg
Просмотров: 19
Размер:	114.5 Кб
ID:	44229  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 01.2013.jpg
Просмотров: 13
Размер:	319.0 Кб
ID:	44230  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2013, 17:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Добрый день,
У меня ХВГВ уже 7 лет.
Hbs + (иногда -); ПЦР + от 1000 до 100000 копий (иногда -); Hbe - (иногда +); антиHbs - (иногда +), анти Hbe + (иногда -).АЛТ АСТ - норма или чуть больше, билирубин общий - 60. F1 по Метавир.
Терапия не проводится - вроде как нет показаний.
Все эти "иногда", за исключением ПЦР, - дефекты лаборатории.

Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Очень интересует проблема с интоксикацией организма.
Явления интоксикации, как я заметил, наступают после психического либо физического напряжения.
Происходят они следующим образом: сначала где-то во второй половине дня появляется незначительная головная боль, усиливающаяся к вечеру, ночью головная боль очень сильная, если потреблялась пища происходит рвота с желчью. Все это время я лежу "пластом". Головная боль обычно проходит на утро следующего дня либо к обеду (вечеру) следующего дня. После этого очищаются склеры глаз и голова становится "ясной". И так до следующей интоксикации, которая может наступить в любое время в зависимости от интенсивности физической (умственной) активности.
Думаю, вам следует обратиться к неврологу с такими жалобами и клиническими проявлениями.

Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Еще я заметил, что биллирубин, в период интоксикации повышается не менее чем до 100 (судя по тем анализам которые я сдаю сразу (почти сразу) после интоксикации - такие анализы я подписал).
Уровень билирубин может повышаться при физической, психо-эмоциональной нагрузке и интеркурентных заболеваниях при синдроме Жильбера. Это не требует лечения.

Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Если возможно посоветуйте с тактику лечения повышенного биллирубина.
Не существует такого лечения.

Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Я полагаю что это единственное вещество которое вызывает отравление в моем случае.
А что думает невролог?

Цитата:
Сообщение от Oleg76 Посмотреть сообщение
Какой общий прогноз по гепатиту?
Вирусных гепатит В требует систематического контроля, по результатам принимается решение.
В настоящее время показаний для противовирусной терапии не вижу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2013, 08:38
Oleg76 Oleg76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Oleg76 *
Добрый день Юсиф

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Думаю, вам следует обратиться к неврологу с такими жалобами и клиническими проявлениями.
Цитата:
Сообщение от =easl Посмотреть сообщение
А что думает невролог?
Убедительно прошу Вас объяснить причину такого вывода.
Эти жалобы возникли у меня 7 лет назад и именно после этого был определен ХВГВ. С другой стороны несвязанный биллирубин токсичен для нервной системы и его повышение неизбежно должно приводить к отравлению. Или что-то не так в моих выводах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2013, 12:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не невролог, но на мой взгляд следует думать и таких состояниях как головные боли напряжения или мигрени. Коллеги поправят, если я ошибаюсь.
Уровень билирубина не столь высок, чтобы говорить о токсических эффектах.
"После того" не означает "вследствие того".
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2013, 16:35
Oleg76 Oleg76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Oleg76 *
Хотелось бы узнать о случаях выздоровления от ХВГВ в Вашей практике. Эллиминация Hbs (0,5-1% в год о которой пишут в различных изданиях) - это случаи выздоровления или после этого все равно будут рецидивы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2013, 21:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не углубляйтесь в теорию. Дообследуйтесь и поделитесь результатами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2013, 16:45
Oleg76 Oleg76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Oleg76 *
Извиняюсь, а какие анализы еще нужно сдать? (или Вы про невролога)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2013, 16:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про невролога.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2015, 21:27
Oleg76 Oleg76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Oleg76 *
А ларчик просто открывался. Сдал в СЭС анализы на простейших и гельминтов. (До этого сдавал постоянно в больнице и у инфекциониста, все с минусом).
И - лямблии!!!
Блин, как-же они меня токсиковали. Постоянные дикие головные боли от любой простой пищи, рвота, головные боли целую ночь, потом опять рвота, уменьшение пищи и 2-х разовое питание - более менее помогало, но привело к очень сильному похудению и и т.д. и т.д.
"Такая мелюзга, а засрала все мозга... "

Сначала я обнаружил что энтеросгель существенно улучшал моё самочувствие. Потом, первые таблетки метронидазола (далеко не самого эффективного) сделали из меня человека, Пропил курс метронидазол + орнидазол. Сейчас второй курс - макмирор+омез+метронидазол (В помощь Хеликобактеру).
Чувствую сейчас себя человеком. Могу мыслить,жить...
Несмотря на гепатит.

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.