Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 14:03
rubia rubia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Караганда
Сообщений: 1
rubia *
Помогите разобраться по УЗИ

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 28 лет. Очень нужна консультация специалиста. Начну с того, что в ноябре лежала в платной клинике, где поставили диагноз: Бесплодие 1. Гипоплазия матки. СПКЯ. Обратилась с болями внизу живота и отсутствием месячных около 2 месяцев, думала в положении, а оказалось наоборот бесплодна. Отсутствие месячных объяснили тем, что гормональный сбой (пролактин более 2000 и что-то с щитовидкой). В выписке не отметили размеры, а только диагноз. После этого делала еще раз УЗИ (на тот момент отсутствовали месячные полгода) и в том УЗИ не выявили СПКЯ, но поставили Гипоплазию. Два месяца назад МЦ восстановился, сегодня ходила снова на УЗИ и там мне написали в заключении, что патологии не выявлено. Вот результаты исследования УЗИ.
Матка:
Anteflexio. Контуры ровные четкие.
Длина 50 мм
Пер-зад 26 мм
Ширина 44 мм
Структура однородная. Полость не расширена. Эндометрий пролиферативного типа. Соответствует циклу (8 день). Не деформирована.
М-Эхо на 8 день мц:
Длина 31 мм
Пер-зад 17
Ширина 30
С единичными жидкостными включениями до 5-6 мм (кисты)
Цервикальный канал не расширен.
Яичники:
(Правый)
Olex 30*22 мм
Sin 33*18 мм
Не увеличены, с ровными четкими контурами с антральными фолликулами до 5-6 мм. По перифирии капсула до 1 мм, не утолщена, не уплотнена, доминантная.
(Левый)
Фолликулы не выявлено (Кстати сказать левый яичник слегка иногда покалывает)

Заключение: На момент исследования патологии не выявлено.

Хотелось бы добавить, что беременности не было никогда. Мне очень нужна консультация, я уже не знаю кому верить. Одни говорят бесплодие, другие говорят, что все в норме. Я практически не разбираюсь в УЗИ, но как же не выявили патологию, если там написано, что есть киста и нет фолликул. Это же уже ненормально? Помогите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.