Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2019, 00:29
nastymind nastymind вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
nastymind *
Перифокалы и очки с поддержкой аккомодации

Здравствуйте! Прошу прокомментировать. У дочери 9 лет зрение упало достаточно резко до -1, врачи рекомендуют очки перифокалы, также слышали про очки с поддержкой аккомодации. Навязывание похоже на маркетинг немного.
1. Есть ли исследования на эту тему ?
2. Как Вы относитесь к этим технологиям? Рекомендуете ли в нашем случае?
3. Одно ли и тоже перифокалы и
очки с поддержкой аккомодации? Что лучше?
4. Мне 33 года, зрение 1, сделана операция ласте в 2014 году. Работаю за компьютером. Исходя из статей (больше похожих на рекламные буклеты) эти очки помогут и мне разгрузить глаза
5. Мне сказали также, что есть ночные линзы, но нам рано и лучше всего перифокалы. Прокомментируйте пожалуйста.

Очень надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе, т. к. Обратившись ко врачам очно они эти технологии советуют, а в интернете это больше похоже на маркетинг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2019, 08:36
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть. Но уровень доказательности - плинтус.
2. С настороженностью. Только если откажетесь от доказанных способов лечения.
3. Нет. Неизвестно, возможно одинаково бесполезны.
4. Уточните, о каких именно речь?
5. Ерунда. Ночные линзы назначаются при прогрессирующей миопии независимо от возраста. Нашему самому молодому пациенту было 5 лет на момент подбора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2019, 10:50
nastymind nastymind вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
nastymind *
Спасибо за ответ.
4. Теперь уж и не знаю каких, наверное перифокалы, т. к. про очки с поддержкой аккомодации очень мало информации.
5. Я правильно понимаю, что ребёнку при резком падении до -1 лучше ночные линзы чем перифокалы для предупреждения дальнейшего падения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2019, 13:28
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. нет.
5. Атропин и ортокератология - методы лечения с доказанной эффективностью. Остальные (и перифокалы в том числе) - нет.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.