Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2019, 14:53
marysrys marysrys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
marysrys *
Exclamation Непроходящий блефарит

Добрый день!
Проблема возникла в конце декабря. Начало мучить резкое слезотечение, которое при попадании на ресницы и веки вызывало жуткое жжение в глазах, что не представлялось возможным их открыть.
Офтальмолог после осмотра и анализов: ресницы на демодекс (отрицательно), мазок с конъюктивы (стафилококк); назначает мазь и капли флоксал (по результатам резистентности стафилококка). На фоне лечения изменений не происходит. Врач делает вывод, что у меня обычный сухой глаз, назначает теалоз, который при попадании в глаз вызывает такую же картину: слезы, жжение, невозможность открыть глаз.
Далее использовались альбуцид и капли висмед.
Симптомы поутихли, но не прошли.
Заметила, что при умывания вода с век попадает в глаза и я снова ощущаю весь комплект жжения и слезотечения, описанный выше. Также вода, при соприкосновении с веками и ресницами превращается в слизкую белую мутную консистенцию.
Одновременно с проблемами с глазами появился и зуд на лице, кожа становится жирной и дерматолог ставит диагноз - себорейный дерматит. Использую противогрибковые препараты - микозол и клотримазол местно, все проходит.
Проблемы с глазами сохраняются.
Диагноз блефарит был поставлен только две недели назад.
Уже другой врач отметил связь кожи лица и век. Офтальмолог прописывает блефаролосьон, блефарогель-2, тобрекс, декса-гентамицин мазь, систейн баланс.
Жжение стало появляться реже, слезотечение прекратилось, но белая мутная консистенция сохраняется.

В том числе у меня рецидивирующий себорейный дерматит кожи головы и уха. Последний визит к дерматологу - прописан шампунь миролла сульсена с кетоконазолом, после применения которого дважды - перхоть прошла, и зажило под мочкой уха рана (до этого сохраняющаяся более полугода).

Уже почти полгода не использую косметику, а я молодая девушка, очень хочется, знаете ли... Устала! Помогите вылечить!

Я четко тоже вижу связь между белой консистенцией век и грибком / себореей / блефаритом.
Какие препараты стоит рассматривать для лечения грибка кожи век и глаза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.