Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.04.2019, 21:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
20 мг по утрам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2019, 20:37
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович

Не хотел тревожить вас в праздники. Но все таки, неделю я нормально посидел на беталоке (12.5мг), омезе, и вот в субботу, вчера и сегодня легкие "приступы" проскакивали.
Не такие сильные. И я не так их сильно чувствовал, и всячески старался бороться, но тем не менее.
Не было таких прям ярких ощущений за грудиной, был просто какой-то непонятыный дискомфорт, будто что-то не так.

Хотел бы задать несколько вопросов.

1) Приступы в целом, не такие сильные. Пока что не было выше 115 ударов в секунду. Вот то, что записал сегодня:
- вот буквально 2 часа назад: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- а вот сегодня же, но в 2 часа ночи (со 2 на 3 число, получается): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что скажете по пленкам?

2) Второй момент. Он у меня часто стал писать во время иземерений про ЖЭС по типу "R на T", как про ранние R на T, так и про ранние вставочные R на T. Вы видите на пленках что-то такое? Про это он, например, пишет на второй и третьей пленках. Есть там это? Или это ошибка анализатора?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.05.2019, 21:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте лечить гастрит, судя по динамике Вы на правильном пути.
R на T - это отголоски 80-х годов прошлого века, голая теория без подкрепления практикой.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.05.2019, 21:48
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
R на T - это отголоски 80-х годов прошлого века, голая теория без подкрепления практикой.
Не могли бы вы пояснить?

И еще, скажите пожалуйста, смогли ли вы посмотреть пленки?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.05.2019, 22:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rjunosuke Посмотреть сообщение
Не могли бы вы пояснить?

И еще, скажите пожалуйста, смогли ли вы посмотреть пленки?
В медицине принято не поддерживать психосоматические начинания пациентов чтобы не усугублять их. Поэтому никаких пленок я смотреть не буду, может тогда Вы перестанете их непрерывно делать.

Поясняю: На R на T не обращайте внимание.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.05.2019, 01:45
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Вашу позицию понял и принял.

Ладно, тогда проще.

Вот, сегодня был приступ. Скидываю только по той причине, что автомат написал о трепетании предсердий. Врет, я так понимаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 мая приступ ночь.PNG
Просмотров: 19
Размер:	602.3 Кб
ID:	182436  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.05.2019, 01:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rjunosuke Посмотреть сообщение
Вашу позицию понял и принял.

Ладно, тогда проще.

Вот, сегодня был приступ. Скидываю только по той причине, что автомат написал о трепетании предсердий. Врет, я так понимаю?
Плохо Вы поняли мою позицию.
Истерика лечится игнорированием, полным игнорированием.
Спокойной ночи!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2019, 21:16
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Уважаемый Александр Иванович, здравствуйте.

Если у вас будет время. Я вас очень прошу ещё раз вникнуть в мою проблему. Несмотря на беталок сегодня случился сильный приступ с пульсом около 140. Несмотря на все 2 недели терапии беталоком, омезом, несмотря на полтора месяца психотерапии.

Неделю приступов не было вообще, а потом опять началось все несколько дней назад.

Сегодня все было нормально, не было никакой панической атаки. Я просто в какой-то момент почувствовал себя странно и решил померять пульс.

Я уже не знаю что мне делать и как быть, и что ещё обследовать. Я потратил ВООБЩЕ все накопленные деньги, и кажется, окончательно сдался😭😭😭 никогда я ещё не был так сбит с толку, и никогда не был в таком отчаянии😟😟😟

Вот пленка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пожалуйста, давайте попробуем ещё раз разобраться что это и как это лечить. Сил больше нет. Я никогда ещё не был так выжат физически и эмоционально.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.05.2019, 18:52
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Здравствуйте. Хочу задать вопрос без спама)
Хотелось бы понять, могут ли мои жалобы быть связаны с позвонком? Дело в том, что часто эти удары за грудиной, перехватывание и дальнейшее ускорение ритма я чувствую после того, как совершу наклон туловища или наклон головы, или поворот шеи.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.05.2019, 01:50
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович.
Сейчас повторился очень сильный приступ.
Начался на ровном месте. Я лежал на кровати, готовился ко сну. Ощутил боль в левом виске, а затем ощутил сердцебиение - именно в груди вдруг стал чувствовать как бьётся сердце (вроде как в груди). И через секунд 30 после того, как я это ощутил сердце разогналось примерно до 160 на пике и затем, у течении 5 минут вернулось к более нормальным значениям. Сразу после приступа было обильное мочеиспускание.

Два вопроса:
1) Что за симптоматику я описываю?
2) Есть ли смысл в повторе ЧПЭС?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.05.2019, 02:01
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
И если вдруг ответите, то ещё вопрос.
Является ли такая депрессия ST значимой? Или что это такое?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2019, 21:08
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Александр Иванович, все таки прошу вас обратить внимание на мою проблему и ответить на один вопрос.

Может ли вся моя проблема быть связана с позвоночником? Или чем-то на уровне груди?

Дело в том, что я заметил, что большая часть приступов сердцебиения начиналась во время того, когда я находился с согнутой шеей какое-то время. Сильно согнутой, почти прижатой к груди. Например сейчас. Я вышел излектричке и воткнувшись лицом в смартфон пошел по переходу. В какой-то момент я ощутил за грудиной слева неприятное ощущение сжимающего характера, которое длилось несколько секунд. И в этот момент началась тахи. Я не поддался панической атаке, не начал волноваться, п просто перешагнул через это. Но в общем и целом, практически все приступы начинались по такому алгоритму.

А, и ещё одно. Во время всех приступов у меня появляется слабость в ногах, они практически начинают подкашиваться.

Очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.05.2019, 18:32
Rjunosuke Rjunosuke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Rjunosuke *
Так, ладно))) Я вот чего хочу спросить.

У меня после вчерашнего многократного приступа вообще не проходит тахи. Даже несмотря на то, что пью беталок-зок.

Сидя 95-105, стоя около 110. Только лежа норм - около 75.
Встаю и иду в туалет банально или на кухню - вообще до 120.

Это что такое? Может скорую нужно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.