Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2019, 02:40
Minihacker Minihacker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Minihacker *
Слабость после родов. Прием БАД

Здравствуйте. Год и девять месяцев назад я родила.После родов был сделан наркоз. Минут на 25, наверное.
После выписки пришла к гинекологу, белая как полотно и с упавшим до пола гемоглобином. За все это мне был назначен Мальтофер, после все пришло в норму.
Когда малышу было 4 месяца я стала жутко потеть (мокрое было все абсолютно). Стали очень сильно выпадать волосы. Поначалу списала все на послеродовое состояние. В декабре 18г. пошла к врачу сдала анализы (общий и на гормоны щитовидной железы), сделала флюорографию и кардиограмму. Общий анализ крови в порядке, ТТГ в норме, Т4 в норме, глюкоза - отлично. Врач сказала сидеть и ждать улучшения или наоборот, подумала я )))).

Волосы, в прошлом году (к трихологу не обращалась) лечила 5 месяцев Селенцином и пила Перфектил трихолоджик. Никакой из этих препаратов не помог. От 100% волос осталось наверное меньше половины, при условии что их до беременности было много.
Сейчас стала как-то меньше потеть (по крайней мере простынь и одеяло уже не мокрые как раньше), волосы, буквально неделю назад,стали чуть-чуть меньше выпадать (ничем не лечу),но вот общее состояние не очень, слабость и хронический недосып - мои постоянные спутники. Иногда просто "падаю", а нельзя ))). Пот меня, конечно, доканал, не могу нормально одеть и раздеть ребенка, даже когда мою посуду и то потею.
Собираюсь все-таки пойти к трихологу и к гинекологу (предварительно опять сдам анализы). Обязательно ферритин и сывороточное железо,а так же на антитела к ТПО.
Пока не дошла до врача решила поискать БАДы подходящие для волос и для улучшения состояния.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли, подобранные мной БАДы пить вместе.

Биотин (по отзывам используется не только для волос, но и общ. состояние от него улучшается);
Кератин;
L-цистеин;
Пантотеновая кислота (улучшает сон и подходит для волос).
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2019, 07:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пока не дошла до врача решила поискать БАДы подходящие для волос и для улучшения состояния.
До этих слов,написанное читается,и воспринимается положительно,и рационально.
После этого,извините;фигня,которую комментировать не хочется,и о которой много написано тут.
Читайте архивы.
БАДЫ не лекарства,и ими не лечат.Точка.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2019, 21:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Minihacker Посмотреть сообщение
Обязательно ферритин и сывороточное железо,
Последовательность: сначала обследование, а потом лечение. А не наоборот! На чушь и фигню успеете деньги потратить. Сначала диагностируйте и полечите послеродовую анемию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2019, 22:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биотин искажает результаты многих анализов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.