Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2011, 22:20
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Патологическая прибавка в весе

Уважаемые врачи, проконсультируйте, пожалуйста, мой случай - мне 28 лет, беременность первая 27 недель, протекает нормально, все узи в норме, анализы тоже. Вес до беременности 63,5 кг, рост 176, миопия -5, лазерная коагуляция сетчатки на перифирии в 2006 году, сколиоз 2 степени.

Сейчас хожу в дневной стационар по поводу патологической прибавки в весе, и давление 1 раз было на приеме повышенное на одной руке 145/60, на другой 125/60, все остальные разы около 110/70, последнее время меряю каждый день, больше не повышалось. Мой вес
до беременности - 63,5
10 недель - 61,4
14 недель - 61,4 (прибавка 0)
18 недель - 62,8 (прибавка 1,4)
21 неделя - 66,2 (прибавка 3,4)
25 недель - 68,7 (прибавка 2,5)

В стационаре колят витамины B2 и B6, эуфиллин и кардионат. В интернете вычитала, что кардионат противопоказан при беременности, подскажите, пожалуйста, может совсем отказаться от лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 23:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина! Вам стоит дождаться ответа профильных специалистов, но удержаться не могу. Непонятно, что Вы лечите, при чем здесь витамины группы В и тем более эуфиллин с кардионатом. А также то, почему женщина с таким индексом массы тела до беременности не может спокойно прибавить 5 кг за 25 недель беременности без того, чтобы быть усиленно полеченной акушерами
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2011, 14:15
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина! Вам стоит дождаться ответа профильных специалистов, но удержаться не могу. Непонятно, что Вы лечите, при чем здесь витамины группы В и тем более эуфиллин с кардионатом. А также то, почему женщина с таким индексом массы тела до беременности не может спокойно прибавить 5 кг за 25 недель беременности без того, чтобы быть усиленно полеченной акушерами
Анна, спасибо большое за ответ, буду теперь отказываться от лечения жалко в нашей консультации не читают этот форум..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.