Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.12.2010, 12:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Может резкий кашель спровоцировать отслойку плаценты????"
Вряд ли.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2010, 15:10
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Talking

Спасибо!!!! Успокоили меня. А то у беременных появляются всякие страхи по незнанию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2010, 11:15
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Unhappy Запоры во время беременности.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! У меня 18 недель беременности. Две недели назад начали мучать запоры. Это какой-то ужас!!!! Гинеколог ничего не назначает, говорит только нормализовать питание (а я уже на морковь, свеклу и кисло-молочные продукты смотреть не могу) и подождать окончание приема утрожестана. Но я так больше не могу, да и ребенку это вредно. Поэтому могу ли я принимать столовую ложку подсолнечного масла натощак (но где-то прочитала что масло расслабляет шейку, это правда???)??? От чернослива и дюфалака у меня метеоризм. С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2011, 10:24
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте!!!! У меня такая ситуация: я беременна - 23 недели. Вес всегда был стабильный - 58-59 кг при росте 170. За время беременности набрала уже 12 кг, хотя отеков и гестоза нет. Стало тяжело подниматься по лестнице, появилась отдышка. До беременности активно занималась шейпингом. В плане сердца - пралапс митрального клапана - D 0,32 см. створки смыкаются полностью. Иногда бывают аритмии, не подтвержденные ЭКГ, но я их чувствую.:Пошла на ЭКГ - нашли гипертрофию левого желудочка. На ЭХО КГ это не подтвердилось - толщина задней стенки левого желудочка - 0,7 см, перегородки - 0,9 см. Но если сравнивать с 2009 годом, то стенка утолщилась на 0,1 см. Вопрос: с чем может быть связан диагноз на ЭКГ и почему утолщилать стенка за два года на 0,1см. Спорт или набор веса в беременность??? С нетерпением жду откликов!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2011, 11:03
Dmitry71 Dmitry71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Тверь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Dmitry71 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soloo Посмотреть сообщение
За время беременности набрала уже 12 кг, хотя отеков и гестоза нет. Стало тяжело подниматься по лестнице, появилась отдышка.
А Вы раньше не пробовали подниматься по лестнице с двенадцатью килограммами? Уверяю Вас - запыхались бы!
Цитата:
Сообщение от Soloo Посмотреть сообщение
с чем может быть связан диагноз на ЭКГ и почему утолщилать стенка за два года на 0,1см.
Подозрение на гипертрофию ЛЖ по ЭКГ связано с тем, что Ваше сердце стало располагаться более горизонтально. Я думаю что его приподнимает объяснять не надо?
Толщина МЖП у Вас в норме, отличие на 1мм по сравнению с прежним ЭХОкс несущественно - погрешность метода.

С уважением, Дмитрий.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2011, 12:25
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Спасибо!!!!

Успокоили!!!! Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2011, 17:38
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
УЗИ в 23-24 недели

Здравствуйте!!!! Подскажите, нормой ли является расстояние между внутренними краями глазниц у плода женского пола в 23-24 недели - 16мм.
Меня очень волнует этот показатель. Фетометрия плода - соответствует сроку развития. Анатомия - соответствует сроку развития. Физиология - соответствует сроку развития. Все остальное тоже. Единственное что волнует, это расстояние между внутренними краями глазниц. Не очень ли оно большое???? Срок - 23 недели три дня. Доктор в заключении пишет - развитие плода физиологическое. И я нигде не могу найти нормы этого расстояния по неделям беременности. Жду ваших откликов!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2011, 18:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Это нормальный показатель. А почему это Вас так интересует?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2011, 11:54
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Спасибо!!!!

Спасибо за информацию!!!! А интересует меня это потому, что мне 33 года, это моя первая беременность. Поздняя беременность, поздний ребенок - волнует все, на что бы не обратила внимания, если бы была на 10 лет моложе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2011, 14:10
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Повышен АлАТ.

Здравствуйте!!! У меня беременность 24 недели. Вчера сдала биохимию и получила плохой результат:
АлАТ - 53 (до 31)
АсАТ - 25 (до 31)
Биллирубин общий - 5,1 (до 20,5)
Биллирубин прямой - 2,2 (до 7,9)
Холестерол - 8,07 (до 5,96)
Фосфатаза щелочная - 76 (40-150)

В анамнезе: хронический холецистит и полип в желчном пузыре.
УЗИ печени - норма
УЗИ поджелудочной - норма
УЗИ почек - норма
УЗИ сердца - пролапс митрального клапана без регургитации. Вес за время беременности прибавился на 12 кг. Было 58, стало 70. Отеков и гестоа нет. Анализ на гепатиты - отрицательно. Принимаю хофитол, всякие витамины, канефрон. Длительно принемала утрожестан.

Я в панике, почему повышен АлАТ??? С нетерпением жду откликов, у моего гинеколога мои вопросы по этому поводу остаются без ответа.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.02.2011, 12:44
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Неужели никто не может объяснить возможную причину???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2011, 20:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soloo Посмотреть сообщение
Анализ на гепатиты - отрицательно.
Какие именно гепатиты исследованы? Их (гепатитов) вообще много. Есть вирусные. Есть лекарственные. Есть аутоиммунные.
Вы анализы то полностью приведите, пожалуйста.

Что, в первую очередь, Ваш доктор говорит?


П.С. Мы понимаем, что беременность - это состояние, требующее СРОЧНОГО, практически сиюминутного ответа. Но, к сожалению, специалисты работают в реальной жизни и спасают реальных больных. А когда есть время - появляются на РМС. Перечитайте правила форума, пожалуйста, еще раз.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2011, 21:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, еще имеются вопросы.

1. Какие "витаминки" Вы принимаете?
2. Почему за 24 недели беременности прибавка УЖЕ СОСТАВИЛА 12 кг? Это много... Вы ни в чем себя не ограничиваете?
3. Что в анализе мочи? Белка нет?
4. Какое артериальное давление?
5. По какому поводу принимаете хофитол и канефрон?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2011, 10:33
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Исследованы гепатиты В и С, в понедельник пойду сдавать анализы на А, Д и Е (уже самостоятельно, доктор не видит необходимости). Аутоимунные гепатиты не проверялись. Принимаю на данный момент: Магне В6 - 2 раза по 2 шт, фолиевую - 2 раза по 2 шт, фенюльс (имеется небольшое понижение гемоглобина) - 1, йодактив 100 - 1, л-тироксин - 75 мг. Все это назначения доктора, который ведет мою беременность. Теперь прописала мне хофитол - 2 шт 2 раза, и канефрон - 2 шт 1 раз в день. Из болячек - холецистит, пралапс митрального клапана. Давление - 110/70, 120/80. Вес + 12 кг. Отеков нет, кроме отека правой щиколотки вечером (сидячая работа). Моча от вчерашнего числа - белок - 0,112 (норма лаборатории <0.14).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2011, 10:42
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Принимала до 20 недель утрожестан сначала по 600 мг, затем по 400 мг, потому что на 3 неделе была вероятность срыва, кровотечение, потом гематома, она самостоятельно вышла на 13 неделе. Вес набрала (как мне кажется) на его фоне, после отмены за четыре недели прибавила 1 кг. До 18 недель был "зверский аппетит" , который можно было унять только белым хлебом, ничего другое не помогало. Сейчас питаюсь разнообразно - вареная курятина, говядина, фрукты, овощи, супы нежирные, цикорий вместо кофе, стараюсь не переедать сладкого. Хофитол пила и до беременности по поводу холецистита. Канефрон назначен из-за бактерий в иоче, которые затем не подтвердились. В мазке - палочки, кокки. Назначен макмирор комплекс - 1 раз в день в виде крема на семь дней, хотя никаких проявлений в виде подозрительных выделений и зуда нет. Выделения (как сказал мой врач) нормальные для моего срока. Вобщем, помогите советом, где искать причину повышения печеночных ферментов??????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.