Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 13:47
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Много вопросов об одной беременности

Здравствуйте, я сейчас на 14-й неделе беременности, мне 33 года. Это моя вторая беременность, первая закончилась на очень раннем сроке (3 недели) выкидышем. У моей мамы варикоз и тромбоз глубоких вен. В следствии чего гинеколог заставляет и меня очень часто сдавать гемастазиограмму, боясь моей наследственности. На ранних сроках показатели были такие :
АЧТВ 27 (25,4-36,9)
Протромбин 105 (78-142)
МНО 0,97
Фибриноген 3,4 (2-4)
Тромбиновое время 12,5 (10,3-16,6)
Антитромбин III 119 (83-128)
Д-димер 211.
Вчера сдала кровь и показатели ухудшились:
АЧТВ 26
Протромбин 110
МНО 0.94
Фибриноген 3.9
Тромбиновое время 10.7
Антитромбин III 92
Д-димер - не получился, в сыворотке был сгусток (никак не могли взять кровь, было понижено давление, сказали возможно будет сгусток).
Гинеколог говорит, если антитромбин III упадет еще больше, то будем колоть фраксипарин. еще она мне назначала курантил, пить его больше не могу, аритмия через каждые 10 нормальных ударов сердца.Нужно ли все это в моем случае (фраксипарин и курантил)???? И еще, как могло повлиять на результат то, что я сдавала кровь не натощак (не завтракать не могу, падаю в обморок)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 14:08
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Question Антитромбин III

Здравствуйте!!!!! Уже задавала вопрос по поводу гемастазиограммы на 14 неделе беременности, и никакого ответа так и не получила. Вопрос состоял в следующем: с начала беременности антитромбин III имеет тенденцию к уменьшению. В начале был 119 (83-128), сейчас на 14 неделе уже 92 (83-128). Врач угрожает уколами фраксипарина, т.к. у мамы варикозное расширение вен и тромбоз глубоких вен. Доктор опасается моей наследственности. Может мне специалисты пояснят, верно ли рассуждения моего врача. И что действительно это опасно? Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 12:19
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
АИТ, беременность, препараты йода.

Здравствуйте!!!! Нахожусь на 14 неделе беременности. Принимаю L-тироксин 75 мг, анализы на нем такие Т4 - 17, ТТГ - 0,6 (все в пределах нормы). У меня АИТ, который начал прогрессировать как раз перед беременностью, выявилась нехватка гормонов. Сейчас эндокринолог назначает мне препараты йода. Нужны ли они мне и моему ребенку на данный момент??? Слышала, что дополнительный йод при АИТ противопоказан. С уважением!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 14:15
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Все же жду ответа на мой вопрос, или он как-то некорректно поставлен, что никто не хочет на него отвечать???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 02:36
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) за 72 сообщений
Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При возникшем гипотиреозе единственно необходимыми являются препараты левотироксина. Хотя йод и не противопоказан, но особого смысла в нем сейчас нет. Напишите показатели гормонального обследования на момент постановки диагноза АИТ (до назначения L- Тироксина). Доза L-Тироксина менялась при беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2010, 03:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето нормальные физиологические изменения на фоне беременности - мой совет: не меряйте ничего из гемостаза, не ходите к тому доктору - наслаждайтесь жизнью и готовьтесь к тому, что станете скоро мамой...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2010, 10:37
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Smile

Спасибо за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2010, 10:54
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Smile Про L-тироксин

Диагноз поставили сто лет назад по следующим результатам (пишу примерно, потому что тех старых анализов на руках уже нет):
ТТГ, Т4, Т3 - норма
АТ ТПО > 1000
АТ ТГ - 45 (тоже превышало в несколько раз норму)

УЗИ картина.Заключение - диффузные изменения щитовидной железы. АИТ нельзя исключить.

Летом перед беременностью для себя сдавала гормоны и увидела удручающую картину:
Т4 - 13 единиц (норма лаборатории от 13 до 22)
ТТГ - 11 единиц (норма 0,4-4)
Пошла к эндокринологу - был назначен L-тироксин 50 мг. Когда забеременела интуитивно дозу подняла до 75 мг. Эндокринолог меня поддержала, но назначила еще и йод ("Это нужно не вам , а ребенку"-это слова врача). Сейчас на 75 мг гормоны такие:

Т4 - 17 (13-22
ТТГ - 0,6 (0,4-4)

С нетерпением, жду рекомендаций!!!! С уважением!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2010, 11:04
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Unhappy Про толщину шейной складки.

Уважаемые специалисты!!! У меня волнения по поводу ТВП у моего 14-ти недельного плода. На скрининге была в 12 недель 3 дня - ТВП на тот момент было 0,8мм (результаты крови еще мне неизвестны). Сегодня пошла опять на узи (причина - выход гематомы, которая образовалась в 2 недели беременности (тогда я думала месячные начались ). Так вот сегодня 13 недель 6 дней ТВП -2,6мм на том же аппарате у того же доктора. Я в панике, разве может складка утолщаться, она же должна наоборот исчезнуть с ростом срока беременности?! Неужели у моего ребенка отклонения????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2010, 11:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,610 раз(а) за 32,684 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, сто лет назад был зафиксирован факт антителоностельства без нарушения функции железы ( состояние , в отсутствие зоба лечения не требующее )
Это состояние требовало контроля ТТГ раз в год перед беременностью планируемой или в первом триместре , что Вы и сделали .
Картина была не удручающей, её можно было ожидать но нельзя предотвратить с столетнего периода,
Сейчас Вы беременны и прекрасно компенсированы, все сделано правильно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2010, 14:00
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Smile

Спасибо за добрые слова!!!! Подтверждение и комментарии специалиста в своей области для беременной женщины очень важны!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2010, 16:54
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С ростом ребенка складка также увеличивается... Поэтому оценивается только до размера КТР ребенка 85 мм.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2010, 17:36
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Smile

Спасибо огромное!!!!!! Вы меня успокоили. Просто наверно надо поменьше в интернете беременным сидеть, а то начитаешься всего и по ночам не спишь!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2010, 16:22
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Гинипрал и тахикардия

Уважаемые специалисты!!!! Вот в какую ситуацию я попала: На второй неделе беременности случилось кратковременное кровотечение, на которое я подумала что это пришли месячные. А оказалась беременная я!!!!!!!!! Так вот срочно побежав в аптеку и прикупив дицинон и утрожестан, а так же папаверин, я это пропила один день и наследующий была записана к гинекологу. Врач настояла на продолжении приема утрожестана, что до сих пор (15 недель беременности) я и делаю, правда начала уменьшать дозу и к 20-й неделе закончу. Так вот гипертонус мне ставили по УЗИ всего один раз, и он проходил как только я выходила из кабинета УЗИ. Живот всегда мягкий, матку уже могу ощутить рукой никуда не давя как делает это гинеколог. А она сообщила мне что с 21 недели: "Наш препарат сохранения беременности далее гинипрал 1/4 через каждые четыре часа до конца срока!!" Доктора что это я без признаков тонуса с шейкой 37 мм должна пить??? У меня и так сейчас почти всегда тахикардия и бывает аритмия. Посоветуйте, что делать??? Согласны ли вы с назначением моего врача??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2010, 11:50
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Unhappy Чихание, кашель и отслойка плаценты!!!

Здравствуйте!!!! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Сегодня случайно подавилась печеньем и закашлялась, до боли внизу живота. Я беременна, срок 17 недель. Может резкий кашель спровоцировать отслойку плаценты???? Пожалуйста, напишите, нужно ли принять заранее какие-нибудь меры???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.