Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2012, 13:38
awesomeann awesomeann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
awesomeann *
Exclamation Резкое выпадение волос, 19 лет. (с фото)

Здравствуйте, мне нужна помощь квалифицированного специалиста, а то я в замешательстве
Мне 19 лет, рост 168, вес 58.
Последние года 2 у меня были очень хорошие, сильные, длинные, густые волосы. Они секлись и сушились у концов, но я их периодически подравнивала. До этого выпадали волосы из передней части головы, но не так итенсивно, пила ревалид, брызгала алерану, дерматолог поставил себорею, лечилась сульсеной и все само собой довольно быстро прошло. 2 месяца назад я решила похудеть и воспользовалась препаратами серии ТУРБОСЛИМ. 2 недели - контрольа ппетита, а потом совмещала очищающий чай и блокатор каллорий. Плюс контролировала себя в сладком, жаренном и т.д У чая этого мочегонное свойство и пила я его не 2 чашки в день, а по 4
В итоге, через месяц волосы посыпались с ужасной скоростью. Исчезла густота, каждый раз когда проводила по волосам оставалось от 3 до 7 волос. Выпадали по всей голове, только длинные волосы. Сначала были совершеннос здоровые блестящие, сейчас уже те которые выпадают тонкие и и очень легкие. Луковички очень маленькие и еле заметные. Сами волосы стали жесткие, как будто пористые и на свету очень сильно просвечивались.
Поехала в клинику на консультацию, там по-видимому только денег умеют сдирать, потому что сказали что уже не вернуть прежние волосы и без всяких анализов прописали лечение на 20 тысяч. Зато сделали фото головы в увеличениее(только затылочная часть, там всегда меньше всего волос, потому что с детства привычка, тянуть волосы с того места) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я оттуда сбежала и пошла сдавать анализы, в клинике написали что надо сдать гормоны в\общей суммы на 10 тысяч. Решила деньги не тратить, сдала клинический, ттг, железо, кальций, ферритин, а вместо ОЖСС сдала ЛЖСС, так как первого не было.
В итоге все в пределах нормы, кроме ФЕРРИТИНА = 8, при том что гемоглобин=132

Нарушений цикла нет, не рожала, противозачаточные не принимала. За это время была одна менструация, на удивление короткая, но вроде тогда когда надо. Медсетра, в клинике, где я сдавала кровь сказала, что эти чаи вымывают все женские гормноны напрочь. Вчера начали болеть соски. Не сильно, но раньше такого не было. Плюс истончились ногти, кожа на ладонях и ступнях начала шелушиться.

Пропила курс Перфектила, брызгала алерану - не помогло, но там где бырызгала появились новые тоненькие волоски. Сейчас пью ревалид по 6 таблетов в день, алерану посоветовали отменить.

Страдаю от проблем с ЖКТ: ставили язву, потом поменяли на хронический холецистит и гастродоуденит, но обострений за это время не наблюдала. Болезней не было, но клинический анализ крови по форумле( я точно не разбираюсь, медестра сказала) показывает небольшое воспаление.

Доктор, скажите, что мне сейчас в первую очередь следует предпринять, А так же стоит рассчитывать, что вернется прежняя густота волос? Я практически уверена, что причина в турбослиме, но женщина из клиники(боюсь назвать ее врачом) сказала что врядли. Как вы считаете?

P.S. После Алераны (как мне кажется) началась перхоть, атк же кожа в последнюю неделю стала жесткая, стянутая и уплотненная, при этом волосы очень быстро пачкаются. Голова стала более чувствитльная, иногда появляется зуд, иногда прыщички.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2012, 15:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, так бывает,что лекарственные препараты,тем более БАДы,вызывают изменения в цикле роста волос и поможет Вам только время.
Усугубляет ситуацию наличие у Вас латентного железодефицита и Вам показан прием препаратов железа,например ферретаб 1 т в день +300мг аскорбиновой кислоты 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца.
Выложите результат ТТГ и трансферрина с референсными значениями.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2012, 18:11
awesomeann awesomeann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
awesomeann *
Спасибо! Трансферрина нет, скину все что есть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

можно ли рассчитывать, что все волосы восстановятся? На фотографии картина не плачевная? У меня все таки сильно ухудшилась структура волоса
На что посоветуете сдать анализы еще(цинк, медь, гормоны???)?
Нужно ли лечить зуд и перхоть(купила сульсену, она подойдет?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2012, 20:43
awesomeann awesomeann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
awesomeann *
может ли это быть с вязано с нехваткой витамина А и Д, так как у меня шелушатся ладони?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2012, 13:39
awesomeann awesomeann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
awesomeann *
Полазила по форумам, очень похоже на ТЕЛОГЕНОВУЮ алопецию.

Не могли бы прокомментировать:
"...То есть, обильное выпадение волос при ДА является как раз хорошим сигналом, говорящим о том, что причины нарушения развития волос больше нет, и волосяные фолликулы вернулись к своему нормальному жизненному циклу. В этой стадии болезни вдоль линии волос на лбу часто видна тонкая кайма новых волос."

На ваш взгляд, это так и есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.