Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 20:06
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Головка с прыщиками, как на venuro.ru И неприятное ощущение в уретре около ануса

Головка красная с маленькими прыщиками, как при [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (из верхних четырёх - правая,верхняя).
Анализы на
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma
ДНК вируса простого герпеса I и II типа
Цитомегаловирус
Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Candida albicans
Паппиломавирус 6/11
Паппиломавирус (16.....)
методом пцр - не обнаружено.

Биоматерьял - Отделяемое уретры

Enterrococcus faecalis 10^8


Лечил энтерококи ампицилином.
Головку - тридермом.
Тридерм помогает, но не долечивает до конца, через несколько дней опять начинается сначала.

Утром встаю в туалет(сильно хочу писать), болит в боку.

Последнии 3 дня неприятное ощущение в уретре около ануса в течении дня. То появляется, то пропадает. Возможно это жжение, но очень слабое. Как бы ноет чуть-чуть.
Вроде чаще стал ходить в туалет.
Боли/жжения при мочеиспускании нет.

Что вообще может быть? на что ещё сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 16:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможно как проявление кандидоза(кандидозный баланит)
- что Вам говорит доктор, который осматривал, если лечение не помогает до конца-лучше обратиться повторно, тогда не тридерм, а клотримазол или миконазол
- если Вы обращались в КВД, сдавали анализы на ИППП-результаты отрицательные, то можно по поводу кандидозного баланопостита не тридерм, а клотримазол или миконазол местно, будет недостаточно,-тогда уже повторно к дерматовенерологу
- по поводу боли в области уретры/ануса
Цитата:
Утром встаю в туалет(сильно хочу писать), болит в боку.
лучше обратиться к урологу для выяснения причины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 19:17
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Сегодня был у врача. Получил анализы по энтерококке - стало 10^5(после ампицилина), но написано "рост".
Врач сказал, что боли в промежности(начнающийся простатит) и воспаление головки от этой бактерии.
Сказал, что её сложно будет вылечить и, что надо пройти полное-комплексное лечение у них в клинике.
У меня один вопрос, это энтерококка действительо может вызвать столь серьёзные заболевания?
Просто моей девушке(у неё обнаружили 10^3) сказали, что это нормальная среда и что уничтожать её полностью не надо, тока микрофлору поубиваем..просто следить, чтобы она не росла.
зы: мне 20 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 22:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня один вопрос, это энтерококка действительо может вызвать столь серьёзные заболевания?
Просто моей девушке(у неё обнаружили 10^3) сказали, что это нормальная среда и что уничтожать её полностью не надо, тока микрофлору поубиваем..просто следить, чтобы она не росла.
- Вашей девушке правильно сказали, лечения эта флора не требует
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- если речь о простатите, то необходимо найти уролога, который бы занимался лечением, только обратите внимание, чтобы это не превратилось в "развод на деньги", а то фраза настораживает:
Цитата:
и, что надо пройти полное-комплексное лечение у них в клинике.
- никакая специальная клиника не требуется, нужен просто грамотный уролог, чтобы назначил препарат, скорее всего обычный антибиотик потребуется и наблюдение
- при хроническом простатите роль играет именно условно-патогенная флора, поэтому и используют в лечении антибиотики и др. препараты-это основное
Цитата:
что боли в промежности(начнающийся простатит)
- нет такого диагноза начинающийся простатит, либо есть, либо нет-доктор должен был отправить на УЗИ для подтверждения
- весь фокус конечно просто в антибактериальном препарате, а не чудо-клинике
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2009, 11:47
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Ходил к другому врачу. Сдал опять все пцр всё чисто. Мазок тоже чисто.
Делал 3 рада в день тридерм+мирамитин+ванночки с марганцовкой.
Прыщики проходят, но краснота остаётся. Делал 2 недли. За 3 дня опять начали появляться прыщи.
Сейчас купил по совету врача тетрациклин мазь. Появились болячки на крайней плоти около головки. И они болят. Прямо щипет когда мылом мою.
Врач сказал, что энтерококки тут не причём и возможно от того, что мой себорейный дерматит распространился по всему телу(так мне и дематолог сказал, только у него я не спрашивал про головку).
Это реально балонопостит? или мне ещё какуюнибудь диагностику провести?
зы: Уже очень расздражает все эти бессмысленные мазанья...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 04:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, бессмысленные не надо мазанья
- попробуйте ничего не делать кроме нейтрального крема, на который точно нет раздражения и аллергии(содержащие ланолин или вазелин, по типу детского в тюбиках)- если пройдет самостоятельно в течение нескольких недель хорошо, если жалобы останутся-просто покажите дерматологам-скорее всего проблема кожная, раз все анализы в норме- может быть контактная реакция на белье, на презервативы, на смазку и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2009, 22:58
choza choza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
choza *
Мазать перестал. Болячки прошли. Краснота осталась. Думаю всётаки себорея.

Только вот теперь мучит тупая боль в промежности. Так как врач по поводу энтерококков ничо против не имеет(смеюсь) сказал, что это не инфекционный, а застойный простатит(пальцем щупал)..что я просто мало двигаюсь(это действительно правда) и назначил простамол уно, эскузан, витамины и тд.
Но...боли остались.
Грешить мне на энтерококки всё таки и идти к другому врачу? или просто интенсивно заняться спортом и не волноваться?
Может стоит сдать 3х стаканную пробу и сок простаты?

ЗЫ: беспокоит только ноющая боль в промежности и иногда в яичках..
горблюсь, может это быть из-за нехватки кровообращения?
В туалет хожу нормально, стул средний, болезненных и частых мочеиспусканий нет(хотя было 2-3 дня так что раз 8-9 в день сходил...не по чуть чуть, но и не по многу...это нормально?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 22:48
Аватар для alex_avd
alex_avd alex_avd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
alex_avd *
Exclamation на счет "нехватки кровообращения"

Цитата:
Сообщение от choza Посмотреть сообщение
ЗЫ: беспокоит только ноющая боль в промежности и иногда в яичках..
горблюсь, может это быть из-за нехватки кровообращения?
Дружище, я не специалист - но на счет "нехватки кровообращения" - покатайся на велике пару раз в неделю по 20-30 км или побегай.
Я и то и др. делаю.
А еще, когда в зале делаю становую тягу и приседания со штангой - потом ВСЮ НОЧЬ СТОИТ - аж спать мешает
Так что хоть немного спорта должно быть обязательно!!!
А еще в баньку походи, погрейся....тоже тема!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.