Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2019, 10:47
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Беспокойные мысли в 10 лет

Добрый день! Дочке 10 лет.
Беспокоят её навязчивые негативные мысли . Насмотрится страшилок в школе , а потом боится ложиться спать без света. Причем днем её прямо тянет что ниб посиотреть эдакое..
Сейчас 2 месяца отдыхала у бабушки. Вчера вернулась и я понимаю, что негативные мысли её просто атаковали. Например: "мама, я почесу то плохо думаю про братика ( ему 6 месяц) хотя потнему очень скучаю и люблю, про вас (родителей) плохо начинают думать...Это имеется в виду, что она думает про смерть кого то из членов семьи.
Еще фишка- мама, вот мы гуляли с подругой, а она бвла с головалой сестрой. Мы по очереди за ней смотрели. Моя подруга не досмотрела и сестричка сильно упала на голову с качели и плакала...так вот говорит, мол почему то такое ощущение, что это я сделала так Что она упала на голову, хотя я не виновата. А ощущение, что Я виновата...
То есть за какие то чьи то проступки она думает, что виновата она...
Еще вчера спросила меня, (видимо у бабушки в интернете чего то насмотрелась, либо во дворе там), мол мама, а в чём разница между алкоголем и наркотиками. Я рассказала- она говорит, оййй ужаас. Я никогда не буду так делать....хотя иногда говорит мозг заставляет об этом думать...я не хочу о плохом думать а у меня говорит не получается отгонять мысли..ведь мысли же материальные ?!
Вобщем моих разьяснений не забивать голову ерундой не хватает. Муж тоже беседует.
На ферритин не сдавали, не получается- вен просто нет, падает в обмороки когда берут из вены. А 5 лет был повышен гемоглобин под 150. Ттг был в норме неск лет назад.
Всегда находит , что Что у нее болит...то глаза( ой, мама я зачем то покосила сейчас глазами и боюсь, что теперь глаза будут косые).
Если ее переключить на что то то забывет и уже ничего не болит.

Прошу прощения за сумбурность изложенного.
В нашей ситуации что то делать надо? Это психолог или психотерапевт нужен? Не хочется упустить ничего.

Дома климат нормальный, семья адекватная, не пьём, не курим. Все с высшим образованием, работающие.
Ребёнка не бьём, хотя некоторые советчики говорят, что Надо бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2019, 15:41
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенная тревожность, изолированные страхи у детей могут быть при различных заболеваниях, как соматических, так и психических, могут быть из-за неблагоприятной психологической обстановки в окружении ребёнка. Надо показать ребёнка педиатру, врачу психиатру и родителям, вместе с ребёнком, сходить на консультацию к психологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2019, 17:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моя рекомендация - в первую очередь сходить вместе с дочерью к детскому психологу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.