Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2021, 10:27
milllag milllag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Омск
Сообщений: 1
milllag *
КТ зубов после клипирования аневризмы

Добрый день.
В ноябре 2018 года, после разрыва мешотчатой артериальной аневризмы бифуркации А2 левой ПМА была костно-пластическая трепанация черепа лобной кости слева и произведено клипирование аневризмы. В январе 2019 года - клипирование неразорвавшейся мешотчатой аневризмы развилки М1 правой СМА, тоже с КПТЧ справа. Все под контролем нейронавигации "Sryker". Обе операции прошли успешно, реабилитационный период тоже. Из какого материала сделаны клипсы, к сожалению в выписке не указано.
В данный момент у меня необходимость пройти компьютерную томографию зубов. Врач отказался делать ее, т.к. не знает - какой материал клипс использован.
Вопрос в том - можно ли делать КТ зубов, ведь после операций мне делали МСКТ головы. К оперирующему врачу обратиться нет возможности. И зубы лечить надо. Я не против КТ зубов. Как убедить врача - не знаю. Неужели клипирование является препятствием для лечения зубов?
Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2021, 14:53
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
противопоказаний для проведения компьютерной томографии после клипирования аневризм нет.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.