Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 11:17
TanyaODESSA TanyaODESSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
TanyaODESSA *
Гиперфункция+гиперпролактинемия

Здравстуйте, уважаемая Галина Афанасьевна Мельниченко!
Прошу Вас о помощи и совете.

Мне 33 года, вес 68 кг, рост 175 см.
В 2001 году вследствии многочисленных стрессов у меня начались адреналовые кризы. Приступы сопровождались чувством страха, головными болями, тахикардией, обильным мочеиспусканием, постоянно слабило (я похудела на 10 кг). При первом приступе я чувствовала тяжесть и сдавлевание в области щитовидной железы. Лечение в больнице помогло лишь на время, а потом приступы начинались снова. Я снова обратилась к специалистам, прошла лечение и приступы стали медленно затухать. По поводу мастопатии в конце 2004 году я обратилась в онкобольницу, там я случайно попала к эндокринологу, который поставил мне диагноз - диффузорный токсический зоб 1 степени, уже тогда я начала себя чувствовать плохо (хотя всё списывала на неврозы навязчивых состояний), когда я нервничала у меня дрожали руки, голос и голова, сильно потела, глаза стали слегка выпучеными, иногда были приступы тахикардии. Мои первые результаты анализов в 2004 году: ТТГ – 0,06, Т4 -225,0, Т3 – 6,5. Врач назначал мне тогда L-тироксин 25 мкг, мерказолил - 10 мг, метилурацил – 1 таблетка. Уровень ТТГ при таком лечении у меня не подымался выше 0,2 и в августе 2006 года я приняла решение перейти к другому врачу. Со второй половины 2006 года лечили меня уже по другому, я принимала только мерказолил 10 мг и на этой дозе уровень ТТГ вырос в марте 2008 года до 4,3 (в январе 2008 года антитела к ТПО составляли 334,4, антитела к ТГ - 78,5), потом дозу стали постепенно снижать до 7,5 мг (при этом ТТГ - 2,9). Когда на этой дозе меркозалила ТТГ достиг в сентябре текущего года 3,3, то дозу уменьшили до 5 мг. В октябре ТТГ - 1,47, ноябре ТТГ - 1,38, начало декабря ТТГ - 1,1. Мне говорили, что достаточно полгода чтобы победить мою гиперфункцию, а я уже лечусь очень давно. Как вы считаете, если основания для такого длительного лечения (операцию делать не хочу) и правильно ли меня лечат? Можно ли так длительно лечиться мерказолилом?
В начале текущего года в связи со стрессом стали возобновляться мои адреналовые кризы, поэтому летом и сейчас прошла курс эглонила (по 100 мг через день, два месяца курс). На фоне приёма эглонила, в ноябре текущего года сдала анализы на ПРЛ и у меня выявилась гиперпролактинемия при норме 60,7- 607,2 мой результат 3641,5, в груди появилось молозево. Высоки й уровень пролактина, как мне сказал врач, может являться препятствием для созревания моей яйцеклетки (мы хотим воспользоваться услугами суррогатной матери). Сейчас я закончила приём эглонила.
Как Вы думаете, есть ли необходимость в приёме препаратов, которые уменьшат уровень пролактина в крови или он уменьшится сам до нормы (из-за отсутствия приёма эглонила)?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Татьяна
  #2  
Старый 15.12.2008, 12:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70360

Не нужно дублировать, тем более на форуме для врачей. Когда Галина Афанасьевна сможет, она ответит в Вашей теме.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.