Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2008, 07:56
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
прошу ответить!

ЗДРАСТВУЙТЕ!ДОКТОР, У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ВЫКИДЫШ. . .МНЕ 25.ПЕРВЫЙ ВЫКИДЫШ БЫЛ НА 9-ОМ НЕДЕЛЕ(В ДЕКАБРЕ)В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИИкогда я сообшала об этом врачу она мне назначала викасол или дицинон И ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ,НО Я НЕ КОГДА НЕ СОБЛЮДАЛА ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. ).7 НЕД.ПЛОД БЫЛ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА,РS=156,ЖЕЛТОЕ ТЕЛО 2 ММ.ГИПЕРТОНУС. ВТОРОЙ ВЫКИДЫШ НА 3 -ЕМ НЕДЕЛЕ (ПОСЛЕДНАЯ МЕНУСТРАЦИЯ БЫЛА 13 МАРТА.А ВЫКИДЫШ БЫЛ 22 АПРЕЛЯ).С 19 АПРЕЛЯ НАЧАЛО КРОВИТЬ.21АПРЕЛЬЯ ЗДАЛА АНАЛИЗ НА
-ПРОГЕСТЕРОН 18,8(НОРМА В 4-12 НЕД. 35-140).ЭНДОМЕТРЯ=14ММ .KARDIOLIPIN G ,М(-) ИНФЕКЦИОННЫЙ ФАКТОР ОТСУТСВУЕТ.ПОЧЕМУ У МЕНЯ КРОВИТ?В ЧЕМ ПРИЧИНА ВЫКИДЫША?КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИИ МНЕ ПРОЙТИ?(М.Ц 28-30 ДНЕЙ)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 14:52
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Кариотипирование (вам и мужу), консультация генетика, так как в 50 % случаев прерывание беременности на ранних сроках беременности - генетические и хромосомные аномалии.
2. УЗИ вагинальным датчиком для исключения аномалий развития матки.
3. Гормональные исследования крови в I и II фазы МЦ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2008, 19:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 delighted

Пожалуйста, выключите Caps Lock. Пожалейте Снежану Владимировну, читать невозможно.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2008, 10:22
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
доктор я прошла ямр и у меня перегородка(но товет както непонятныйтам написано-уплотнение в теле матке которая оценивается как перегородка)что мне делат и спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2008, 08:30
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можно, выложите подробный протокол исследования. Внутренняя маточная перегородка может являться причиной невынашивания беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2008, 10:12
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
это я прошла на 16 дне цикла .толщина эндометрия 5 мм ,в теле матки отмечается уплотнение и обзор который оценивается как перегородка.--------------------------- и в конце диагноз-перегородка матки.доктор у меня позднняя овуляция овуляция ,т.е на 16-18 дне но м.ц 28 дней.как вы думайте толщина эндометрия совпадает с циклом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2008, 10:30
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
доктор и у менятестестерон 1,1 и я это здала на пике овуляции(норма до 0,6)у на с в баку не подразделяют уровень этого гормона в пике овуляции и на 8 -ом дне цикла.там только общий показател-
до 0,б
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2008, 13:37
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
это я прошла на 16 дне цикла .толщина эндометрия 5 мм ,в теле матки отмечается уплотнение и обзор который оценивается как перегородка.
Трудно интерпретировать такое малоинформативное заключение. Сделайте УЗИ вагинальным датчиком и выложите его описание.
Цитата:
доктор у меня поздняя овуляция овуляция ,т.е на 16-18 дне
Чем это подтверждено?

Цитата:
доктор и у менятестестерон 1,1 и я это здала на пике овуляции(норма до 0,6)у на с в баку не подразделяют уровень этого гормона в пике овуляции и на 8 -ом дне цикла.там только общий показател-
до 0,б
А что с другими гормонами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2008, 14:44
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
вагинальным датчиком ничего не выевлено,собираюсь на трехмерное узи,и здам анализ на другие гормоны чтоб выявить причину гиперандрогении.а на счет овуляции на 18 дне фолликул 20 мм,но овуляция отсутствует ,потом на проверялась на 21 дне уже овуляция прозошлоба эхо стуктура фоллликулярная и мне сказали что это и за насищенности эстрогенов т.е не патология.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2008, 14:49
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
доктор после выкидыша выскабливание не делали ваг.датч.посмотрели все чисто.посаветуйте когда правилнее дать анализ на гормоны т.е когда исправляется гормональный фон после выкидыша?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2008, 18:55
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
снежана владимеровна,сегодня прошла узи(трехмерное)-расположение матки-нормалное,раз.тело матки 54*43*54 мм,края ровные,четкие,миометрия однородная.толщина эндометрия 13 мм(2 фаза цикла).признаки перегородки отсутствует.яицники мултифолликулярные.Увелечение,киста,новооброзовани е отсутствует.ПОВТОРНАЯ ИССЛЕДОВАНИЕ НА 5-ОМ ДНЕ цикла(для исключении паталогии полностью)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2008, 11:42
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
Question мультифолликулярные яичники!

доктор у меня МФЯ!это патология?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2008, 21:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МФЯ определяются при многих, в основном физиологических состояниях.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2008, 09:02
delighted delighted вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 12
delighted *
а при гиперандрогении ?у меня тестестерон 1,1(н.до 0,6),но м.ц 28-30 дней,вес 57,рост 162 см!ав таком случае ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2008, 09:05
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо множить темы пишите в одной!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.