Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.03.2010, 14:12  
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22 multimama *
Unhappy дисфункция щитовидной железы у ребёнка в 3.5 месяца

У моего ребёнка в 3.5 месяца, вес 7 кг, рост 64см следующие анализы- ТТГ 5.8( мМед на л); св Т4-15,9(пмоль на л); антитела к ТПО- 26,3(МЕ на мл). Доктор назначила нам L-тероксин по 12,5 однократно в течении месяца, после курса-визит к ней, сказав при этом, что "началось разрушение щитовидной железы,у ребёнка аллергия к собственной железе", объясните мне,пожалуйста что это значит,я купила препарат и завтра начну лечение,но я беспокоюсь, что запоздала с лечением, анализы шли более месяца,нам уже 4,5(кстати,малыш прекрасно развит-общительный, держит и перекладывает из рук в руки игрушку,Узнаёт родных и пугается незнакомых,и ещё- мы полностью на ГВ)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.03.2010, 17:10  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты исследований - норма для этого возраста.
Почему начали обследовать щитовидную железу?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.03.2010, 18:11  
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22 multimama *
В возрасте 10 дней,во время патронажа участковому педиатру послышались шумы в сердце, так же цинноз носогубного треугольника при проверке шагательного рефлекса,плюс желтушка.Нас отправили на стационарное обследование в ОПНД. В результате обследования поставили диагнозы: по кардиологии- ООО и кардиопатия(подтвердилась недавней кардиограммой от25.02)+тимомегалия( рентгеновское обследование).В стационаре провели лечение преднизолоном( 0,01 )в течении 5 дней и выписали с рекомендациями- консультация эндокринолога( или иммунолога) и кардиолога в 3 месяца.Иммунолога у нас нет, пошли к эндокринологу.Она назначила УЗИ вилочковой железы(сделали 8.02-объём тимуса-48см куб),+ ей показалось, что мальчик немного желтоватый ( и правда-есть немного) и назначила анализ на гормоны щитовидной железы.И ещё в вопросе, я забыла указать РФ-для ТТГ-0,23-3,4мМед/л
свТ4-10.00-25.пмоль/л
антитела к ТПО-до 30,0 МЕ/мл
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.03.2010, 00:32  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы указали референсные значения для взрослых. Для детей "коридор нормы" по ТТГ совсем другой.
У Вашего ребенка нет лабораторных данных за нарушение функции щитовидной железы.
Читайте и дайте прочесть педиатру:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.03.2010, 08:47  
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22 multimama *
Спасибо, большое! Я просмотрела эти данные, ещё до того, как создать тему.Но почему-то сомнения остаются... Это разработки из США,в нашей стране почему-то исследования не проводились..Вопрос такой важный, а многие "продвинутые" (т.е. со степенями и проч) эндокринологи и "слышать не хотят про детские нормы"(это со слов других родителей из других тем), что происходит? Простите за недоверие.Я не знаю, как поступить.Дайте, пожалуйста совет,лечение пока не начинаю..
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.03.2010, 15:40  
genii83 genii83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: ....
Сообщений: 91 genii83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0...
данные нормы подтверждены (или скорее утверждены) СПБ Педиатрической Академией, и абсалютно адекватно отражают суть проблемы.
В Вашем случае все что Вы изложили (касаемо щитовидной железы) есть НОРМА, и ни чего с ней (т.е. нормой) делать не надо.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо genii83 за данное сообщение:
  #7
Старый 19.03.2010, 16:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от multimama Посмотреть сообщение
Я просмотрела эти данные, ещё до того, как создать тему.Но почему-то сомнения остаются... Это разработки из США,в нашей стране почему-то исследования не проводились..
Нормы, указанные для детей, не зависят от страны их проживания. В детском отделении ЭНЦ Вам это подтвердят.
Цитата:
Вопрос такой важный, а многие "продвинутые" (т.е. со степенями и проч) эндокринологи и "слышать не хотят про детские нормы"(это со слов других родителей из других тем), что происходит?
Ну вообще-то, позволю себе похваствться. Самые "продвинутые" тиреоидологи России как раз-таки консультируют на этом форуме: профессор Мельниченко Галина Афанасьевна, член-корр. РАМН, директор Института клинической эндокринологии, главный редактор журнала "КЛИНИЧЕСКАЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ТИРЕОИДОЛОГИЯ"; профессор Фадеев Валентин Викторович, заместитель главного редактора журнала "КЛИНИЧЕСКАЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ТИРЕОИДОЛОГИЯ". Достаточно?
Ну а те, кто "слышать не хочет про детские нормы" - двоечники, хоть и "со степенями".
Цитата:
Простите за недоверие.Я не знаю, как поступить.Дайте, пожалуйста совет,лечение пока не начинаю..
Совет уже дан. Не знаете, как поступить, - думайте. Ваш ребенок. Вы несете ответственность за его жизнь и здоровье.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #8
Старый 20.03.2010, 09:06  
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22 multimama *
Спасибо Вам большое!!!::Просто я привыкла,безоговорочно доверять лечащему врачу.Если бы у меня не было интернета, то со вчерашнего дня, я бы начала "залечивать" своего ребёнка.Спасибо ещё раз!Дай Бог вам здоровья и многая лета!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.