Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2021, 17:59
Arnarnkol Arnarnkol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Arnarnkol *
Проблемы с мышцами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться и понять что со мной и помочь с пониманием что делать.
Немного о себе: М, 28 лет. Рост 180, вес 80. Не пью, не курю. Самолечением и самодиагностикой не занимаюсь, поэтому все что ниже описано было сделано по назначению врачей. На данный момент кроме витамина Д (21 капля в неделю) ничего не принимаю. Витамин Д принимается уже около 2 месяцев (по назначению врача согласно анализам). Были переживания и тревоги за здоровье в некоторые периоды последних полутора лет, о чем ниже.
1,5 года назад переболел описторхозом, до сих пор имеются последствия, проблемы с желчным и желудком (достаточно незначительные, корректирую диетой и таблетками по назначению врача). После лечения бильтрицидом ( согласно инструкции и под наблюдением врачей) стало легче в плане пищеварения. Параллельно мучали проблемы с мышцами и суставами. Мышцы дергались часто, в разных частях тела. Списывал на стресс. Суставы тоже шалят, есть проблемы. Все это было сказано врачу, сдано много анализов, все в норме, кроме ревматоидного фактора IgA. Обычный РФ в норме, а вот IgA 52. Все анализы по магнию, кальцию, калию, натрию в норме. Все остальные анализы относились непосредственно к лечению моего желудка и желчного. Проходил даже ЭНМГ верхних и нижних конечностей (по рекомендации невролога), результаты на руках, все в норме, кроме нерва возле локтя, там незначительные нарушения, как сказала врач, результат образа жизни.
Сейчас есть выраженные проблемы с мышцами. Мышцы стали сильно быстро уставать, то есть, например, просто стоять оперившись на одну ногу стало тяжело, мышца начиная от ягодицы и до колена вся напрягается и начинает трястись. На следующее утро боль, характерная как после тяжелых тренировок.
Подергивания мышц стали менее заметны, и будто только нагруженные в данный момент мышцы начинают спустя время дергаться. Например, после того как чихну, явно заметно как дергаются мышцы живота. Проходит все в течение 5-10 секунд. После ходьбы если сесть на стул, то чувствую как мышцы ног будто дергаются понемногу. В связи с этим возник вопрос, что такого может быть? К кому обращаться? Хотелось бы не растерять здоровье в таком возрасте, лечиться нынче недешевое удовольствие, буду признателен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2021, 21:53
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вы когда-нибуь сдавали биохимический анализ крови с показателями КФК (креатинкиназа), ЛДГ, АЛТ, АСТ? Какие были результаты?
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2021, 08:17
Arnarnkol Arnarnkol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Arnarnkol *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы когда-нибуь сдавали биохимический анализ крови с показателями КФК (креатинкиназа), ЛДГ, АЛТ, АСТ? Какие были результаты?
Добрый день.
Да, все сдавал кроме ЛДГ.
АЛТ - 20
АСТ - 20
КФК - 58
Это свежие результаты от 24.12.2020
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2021, 19:50
Arnarnkol Arnarnkol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Arnarnkol *
Хочу поднять мой вопрос повыше.
Забыл добавить, ко всему написаному.
Подергивания мышц (чаще единичные) по всему телу, чаще в ногах. То есть на приеме у врача уловить их сложно. День ото дня, то меньше до больше, бывает прям почти без остановки до на икроножной мышце, то на животе, то на руке. Это очень начинает раздражать я из-за этого стал уже нервным. Я понимаю что легко подобные проблемы списать на психологические, но у меня есть предшествующие причины (был описторхоз, были проблемы с жкт, пил много лекарственных препаратов, так как лечили мой жкт много раз) Помогите пожалуйста задать вектор движения. Терапевт сказала что вопросов нет, мол побочка от описторхоза и бильтрицида, но прошло уже 4 месяца когда пил бильтрицид, да и до этого все было это. Выписала мне полисорб и все. Полисорб мне что каша овсянная, ничем не помог.
То есть по обследованиям и анализам почти все в норме, кроме РФ IgA. Имеет ли смысл идти к ревматологу? Я бы не обращал внимание на все это, но все это мешает мне порой заснуть, кажется будто мои нервы не под контролем, не могу понять зачем мышцы повсюду дергаются. Визуально с мышцами все в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.