Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.04.2000, 12:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Уточните, принимали ли вы Ac.nitricum, выявлены ли при УЗИ в этот раз какие-либо аномалии яичников, была ли болезненность во время выделений?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2000, 18:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Аномалий нет, болезненность была. Препарат принимала только несколько дней.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2000, 20:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Давайте поступим так: До 17.04.00 включительно Вы продолжите прием Ac.nitricum. Далее - пауза 2-3 дня. За тем - Thuja 3или 6 - 3 раза в день по 5-10 драже на прием и Ipecacuanha 6или 12 - 2 раза в день в тех же дозах. Все - за 20-30 или больше минут до еды, причем, между препаратами - пауза не менее 10-15 минут. После очередной овуляции, если выделений не будет - отменить Ipecacuanha, но продолжать Thuja. Если же выделения еще останутся - продолжать прием обоих препаратов в прежнем режиме. Возможно потребуется еще что-нибудь - там будет видно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2000, 11:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Огромное спасибо за ответ и за Ваш совет. Я последую Вашим рекомендациям, но гинекологи считают, что кровотечение именно из-за полипа, т.е. оно будет продолжаться до тех пор, пока он не будет удален. Если есть какие-либо размышления по этому поводу, мне было бы очень интересно. Заранее спасибо за Ваш ответ. Вика
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2000, 12:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- С гинекологами можно согласиться, но наличие полипа не исключает и очагов воспаления слизистой матки и придатков. Поэтому на всякий случай не поленитесь завершить регенеративный курс Ac.nitricum. А все остальное - уже про полип. Удачи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.04.2000, 15:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Ac.nitricum вообще сколько нужно принимать дней? 19 апреля ожидаемая менструация, нужно ли как-то подкорректировать чем-то, или это не имеет значения? И еще: полип скорее всего останется и его придется удалять оперативно или он может как-то исчезнуть, но потом проявиться вновь? Спасибо ВАМ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2000, 10:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Очень хотелось бы действительно получить ответ от ув. Б Каменецкого на вопрос, заданный выше: нельзя ли пояснить возможные причины появления крови в середине цикла? Что значит нормальное явление - какие выделения считать нормальными, а при каких беспокоиться, какие отклонения можно предположить при внезапном появлении таких выделений никогда раньше не было? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2000, 11:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Это не антибиотики - тут своя логика, и вопрос сколько дней? не всегда уместен. Все, что от Вас требуется - придерживаться схемы от 11.04.00. Если бы речь не шла об устранении полипа - с этим вообще не стоило бы возиться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2000, 11:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Доктору Дворянчикову огромное спасибо. У меня все прояснилось. С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2000, 15:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Для доктора Дворянчикова. Это снова Вика. Я следовала Всем Вашим рекомендациям, данным мне от 11.04.00. Принимала Тую 3 и Ипекакуану 6 по рекомендованному Вами графику. В результате в текущем цикле межменструального кровотечения не было, но цикл был безовуляторный по данным врача, смотревшим меня в середине цикла. Я наблюдаюсь у врача последние полгода по этому поводу, и не было ни одного цикла без овуляции. Также врачом было подмечено, что эндометрий очень тонкий, т.е. не соответствует дню цикла. Хотя в предыдущем цикле, он был наоборот толстый и врач давала 99%, что это полип эндометрия. Сейчас это процентное отношение снизилось почти наполовину. Вопрос такой: сейчас я принимаю только Тую, мне продолжать прием или стоит добавить что-нибудь еще? А еще мне интересно Ваше мнение по всему этому. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2000, 16:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Для доктора Дворянчикова. Это снова Вика. Я следовала Всем Вашим рекомендациям, данным мне от 11.04.00. Принимала Тую 3 и Ипекакуану 6 по рекомендованному Вами графику. В результате в текущем цикле межменструального кровотечения не было, но цикл был безовуляторный по данным врача, смотревшим меня в середине цикла. Я наблюдаюсь у врача последние полгода по этому поводу, и не было ни одного цикла без овуляции. Также врачом было подмечено, что эндометрий очень тонкий, т.е. не соответствует дню цикла. Хотя в предыдущем цикле, он был наоборот толстый и врач давала 99%, что это полип эндометрия. Сейчас это процентное отношение снизилось почти наполовину. Вопрос такой: сейчас я принимаю только Тую, мне продолжать прием или стоит добавить что-нибудь еще? А еще мне интересно Ваше мнение по всему этому. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2000, 00:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Кажется, пока все идет по плану. При устранении разного рода дефектов функционирования яичников аномальный цикл наблюдается едва ли не в большинстве случаев. Это происходит потому, что во время регенерация пораженных тканей яичников происходит временный гормональный сдвиг. Обычно месячные запаздывают, реже выпадают, еще реже приходят досрочно. Как правило, регенерация происходит в пределах одного цикла и задержка не превышает 2-4 недель. После прихода месячных, цикл должен стабилизироваться. Хорошим признаком является появление менструации на полонолуние ближайшее - 18.05.00, что соответствует лунному ритму и указывает на хорошую реактивность эндокринной системы. Разумеется, после установления нового цикла, момент овуляции будет адекватно смещен. Сейчас имеет смысл повысить потенцию Thuja до 6 или 12 и принимать препарат пореже 1-2 раза в день. Одновременно стоит перейти на высокие потенции Ipecacuanha 30 или 200 и принимать препарат 1 максимум, 2 раза в неделю. Но если возникнет хотябы минимальный рецидив - вновь вернуться к 6-й потенции. При положительной динамике через 1-2 месяца можно будет отменить Ipecacuanha и перейти на редкие 1-2 раза в неделю приемы Thuja в высоких потенциях. Если в течение 3-4 циклов не возникнет эксцессов, а УЗИ и осмотр не выявят отклонений, препараты можно будет отменить. Успехов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2000, 16:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Это Вика. Огромное спасибо Доктору Дворянчикову за ответ. Я вновь последую Вашим рекомендациям. Менструация появилась 15 мая, ровно через 28 дней, как обычно. Но опять такая же обильная и со сгустками, может сейчас стоит подкорректировать и это, ведь это же не норма, это же абсолютно ясно. Врачи не могут определить, почему это так происходит. Большое спасибо Вам за Ваши рекомендации, я Вам очень благодарна. С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2000, 02:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- Дворянчикову от Вики. Как Вы и предполагали, произошла задержка менструации. Последние месячные у меня были 14 мая, а сейчас уже 15 июня. Стандартно у меня цикл длится ровно 28 дней. По плану должны быть 11 июня. Можно ли ускорить наступление месячных без вреда для здоровья Просто мне предстоит дальняя поездка - не хотелось бы:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2000, 23:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Ускорять наступление месячных в данном случае не желательно. Организм не может моментально заменить больные ткани здоровыми и чем обстоятельнее идет этот процесс, тем полноценнее регенерация. Торопить этот процесс не надо - все нрмализуется само собой. Вот поинтересоваться состоянием полипа уже стоит, т.к. в зависимости от этого может потребоваться корректировка лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.