Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 20:37
Alenachka Alenachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alenachka *
Какая вероятность, что я беременна?

Здравствуйте!!!
Мне 19 лет, рост 174 см, вес около 80 (о, ужас.)))
Месячные начались в 13 лет. Нерегулярные. Идут в среднем 4-5 дней. Обычно без болей. В последние 2 года периодически были боли при месячных в первые 2 дня. Беременности не было. Соответственно, и абортов.
Теперь к проблеме.
Нерегулярный цикл у меня был сразу. Но совсем ужасно стало с 2008 года. В начале августа 2008 года должны были прийти месячные. В итоге пришли 7.09.08г. Шли 5 дней. Потом в январе 2009г. - 3 дня. Потом в февраое 2009г. - 5 дней. В феврале ходила на приём, отправили на УЗИ. УЗИ показало, что в целом всё нормально. Гинеколог назначил Циклодинон и Мультитабс. Это уже в марте. Потом у меня была большая занятость: сессия, практика (летняя, вожатила в лагере). Пока там на природе носилась, похудела немного. В июне 2009г. - алилуя - месячные. В июле - алилуя. В августе - алилуя. И так до ноября. Потом с небольшой задержкой в декабре были последний раз.
К врачу никак не могу дойти: то времени нет, то страшно (знаю, глупо). Но мне ещё тогда, на последнем приёме, назначали Дисменорм и Витамин Е. Вот, с 8.02.10г. принимаю 2-3 раза в день Дисменорм. Витамины сначала пила те, что по 400 мг 1 раз в день, сейчас те, что по 200 мг 2 раза в день.

Итак, у меня 2 вопроса:
1) Что мне делать с моими нарушениями???
2) 5.02.10г. был защишённый половой акт (с презервативом). 26.02.10г. делала тест (Frautest EXPRESS) - отрицательный. Потом числа 10-го марта делала тот же тест - отрицательный. Какая вероятность, что я беременна?


Да... Глупый вопрос((( Но переживаю.

Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 21:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Если планируете беременность - то планируйте на здоровье и ничего предпринимать для регуляции циклов пока не надо. Если не планируете и нерегулярность беспокоит - можно принимать комбинированные оральные контрацептивы, это не "вылечит" проблему, но отрегулирует цикл на время приема. И проверьте гормоны щитовидной железы и пролактин.

2) практически нулевая
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 21:53
Alenachka Alenachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alenachka *
Спасибо))))

Но нерегулярность очень беспокоит( По 3-4-5 месяцев не бывает месячных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.