Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 13:51
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Unhappy Задержка. Что делать?

Добрый день. У меня довольно странная ситуация, и я уже не знаю как поступить, хотелось бы услышать мнение врачей.
Мне 22, менструация с 14 лет, 30-32 дня, регулярная, болезненная достаточно сильно (помогает баралгин). В январе делали УЗИ - все было в порядке с циклом по УЗИ в том числе. Беременностей нет и не было. В конце февраля прошла очень сильное лечение от уреаплазм ( а потом другие врачи сказали, что не достаточно чтобы бакпосев всего показал наличие уреаплазм, надо чтобы их было определенное количество. У мужа их не нашли.) Но было сильное воспаление, левый яичник был слегка воспален, после УЗИ диагноз - перенесенный воспалительный процесс в области придатков. После прохождения лечения от уреаплазм начались проблемы. Пока не сделала анализ на то, как прошло лечение, просто нету возможности.
Итак, сама ситуация:
У меня менструация должна была начаться 16-18.04. А 11 апреля я закончила лечение от молочницы (флуконазол 150*3 таблетки через день+ ливарол 10 свечей. Диагноз был поставлен "на глаз", но через три дня все ужасные симптомы молочницы прошли, зато появились бесцветные обильные водянистые выделения).
14.04 начались странные розовые выделения (как будто кровь с белыми выделениями), но во время менструации у меня обычно сильные боли, ни с чем не спутаешь. Тут болей не было. 15 числа (на след. день) пошла к врачу. Она осмотрела, сказала, что есть небольшая эрозия (2 месяца назад у другого врача об эрозии никто не говорил, но, возможно, не заметили, было сильное воспаление) и чуть болезненны яичники, но это норма перед менструацией.Сказала, что похоже, на то, что началась менструация и чтобы я пришла на прием, когда она закончится. А у меня месячные так и не начались! Цикл у меня всегда регулярный, за всю жизнь помню 1-2 задержки. А тут - мажет и мажет уже неделю. 2 дня был перерыв. Слегка ноет внизу как при мес., но слабо очень. Не знаю, что делать. Врач как-то не отреагировала никак на симптомы. Дело в том, что у меня уже 3 месяца серьезный стресс из-за большой нагрузки на учебе. Беременность исключается 100%.Подскажите, это может быть очень серьезно, или еще подождать-посмотреть что будет? Я просто даже не знаю, к какому врачу у нас еще обратиться
Забыла добавить, что в последние 2 дня выделения очень похожи на последние дни менструации. А первых, выходит, и не было?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 18:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Беременность исключается 100%." Т.е. со дня первого дня последней менструации в марте не было НИ ЕДИНОГО полового акта?
Желательно УЗИ влагалищным датчиком сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2010, 19:55
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Не было ничего уже три месяца - далеко от мужа
УЗИ получится не раньше вторника. Не чревато ли затягивание последствиями ? (просто мой врач только в понедельник сможет принять, завтра у нее беременные)
И, кстати, заметила что выделения не однородные, а сгустками. И на вид как в последние дни менструации( темные по цвету). Ощущений никаких, кроме этого симптома..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2010, 21:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До вторника далеко. Без УЗИ очень затруднительно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2010, 22:37
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
Ну тогда буду просить завтра, если получится.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2010, 15:48
Maria1987 Maria1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Maria1987 *
К сожалению, не получилось попасть к врачу.
Но я вспомнила, что в марте (после лечения) была похожая ситуация, я писала на форум:
Цитата:
Сообщение от Maria1987 Посмотреть сообщение
Но.. сегодня утром выделений не было, днем пару капелек, и вот после вечерних гиг. процедур заметила темно-коричнево-зеленоватые выделения без запаха, как слизь, но немного с комочками!
Сейчас тоже точно такие же выделения, но +задержка (а тогда тоже пару дней была).Потом началась нормальная менструация. Все это после лечения началось, очень печально оно повлияло на мой организм, раньше проблем-то никаких не было
Может, стоит сдать анализы на все-все инфекции? А то я сдавала только мазок, уреаплазма-микоплазма и хламидии бакпосевом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.