Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.09.2008, 16:31
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Скажите пожалуйста, насколько эффективно это лечится. Я имею в виду страх. Я думаю, что именно из-за него у меня тревога.
Я читала о методе систематической десенсибилизации, что он очень хорошо при фобиях помогает.
Что Вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2008, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что почти любая возможность психотерапии - это хорошо. В т.ч. - систематическая десенсибилизация.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2008, 10:20
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте.
Вчера была на приеме у психиатра в нашей районной поликлинике. Прописали Паксил 1 таб. утром, релиум 1/2 таб. на ночь и феназепам по 1 таб. 2 раза в день.
Насчет психотерапии врач сказала, что в нашем городе психотерапевтов нет, только во Владимире.
А поскольку у меня нт возможности ездить туда в будние дни, то я подумала о лечении моих страхов гипнозом.
Стоит ли пробовать такое лечение?
Нашла, что оно при фобиях очень эффективно, но попалась статья о том, что эффект может оказаться нестойким, и симптомы вернутся.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2008, 20:27
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно, и назначенное медикаментозное лечение, и информация о том, что гипноз при фобиях может быть очень эффективен, но может эффект оказаться и нестойким - тут уж как фишка ляжет .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2008, 23:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще добавлю: длительность регулярного приема транквилизаторов обычно не должна превышать 2 - 4 недели.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2008, 13:11
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый день!
Я съездила к врачу, но только один раз, т. к. я считаю, что врач в первую очередь должен выслушать внимательно, чего не получилось. Но.
Я много разговаривала на тему моего страха с мужем. И есть кое-какие результаты.
В-общем муж предположил, что раз я боюсь, то меня в детстве этим пугали, т. к. все идет из детства. Сама думаю, как же раньше не додумалась. И я у родителей спросила, не говорили ли они мне (когда мне было года 2-3), что если я что-то съем и т.п., то меня будет рвать. И действительно, я всегда что-то в рот" тащила" маленькая, и мама (да и папа наверно) мне говорила, что если я "это" в рот возьму, то меня вырвет потом, и живот болеть будет.
Вот я маленькая наврено и "подумала", что раз меня этим пугают, то это действительно так плохо и страшно, и стала бояться.
Как вы думаете это действительная причина, или же может быть другая?
И еще: я решила заняться самогипнозом, думаю эффект будет, тем более, чт это поможет избавиться и от некоторых других моих проблем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2009, 13:17
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Приступы страха

Здравствуйте. Мне 22 г. Моя проблема зключается в приодически возникающих приступах страха.
Прочитала про паническе атаки. Похоже конечно, но страх не сильный и соматичекие проявления тоже. В основном какой-то ком в груди и дискомфорт в животе, и становится холодно.
Кроме того, его возникновение связано с моим не очень хорошим самочувствием, или как бы ожиданием проблем со здоровьем у близких или страхом возникновения их. вот еще: такие приступы возникают, если я начинаю думать о том, хорошая ли я мать, жена (в бытовых вопросах), смогу ли я справиться с жизненными трудностями (если вдруг такие случатся).
После таких приступов становлюсь вялой, уставшей, очень спать хочется.
Может быть это все же ПА? Может быть эти приступы как-то связаны с моим эмоциональным самочувствием (мне кажется, что у меня депрессия)?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2009, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, депрессия и ПА часто сочетаются.
Ипохондрические и тревожные переживания также часто сопутствуют депрессии.

Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЗЫ: Не дублируйте, пожалуйста темы, пишите в этой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2009, 19:28
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PSK, Вы продолжаете принимать Паксил?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2009, 19:54
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Спаибо Вам за внимание к моим проблемам.
Насчет Паксила - нет уже не принимаю.
Собираюсь снова съездить к врачу уже по поводу депрессии и ПА.
Результаты тестрования:
По Шкале Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 1
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2009, 21:54
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Страхи

Здравствуйте, PSK!
Страх возникает, когда Вы остаетесь наедине со своими мыслями ("ожиданием проблем со здоровьем у близких или страхом возникновения их.. хорошая ли я мать, жена (в бытовых вопросах), смогу ли я справиться с жизненными трудностями (если вдруг такие случатся") и это происходит довольно часто.
Может быть, действительно существуют основания для такого рода беспокойства, о чем Вы не сказали? Или возможно в Вашей родительской семье было принято обсуждать темы болезней и жизненных катастроф, чего в настоящее время после замужества стало меньше?
В любом случае, Вам необходимы обсуждения тревожных тем и желательно это делать регулярно(я могу дать схему бесед). Хорошо, что муж Вас понимает и поддерживает. Для Вас это выход.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.01.2009, 15:31
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Спасибо, Вам, Nataya, за предложение. Я буду рада получть такую схему. Я пытаюсь говорить о том, что меня тревожит но не всегда получается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2009, 12:53
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Страхи

PSK, поясните, почему не удаются попытки поговорить о тревожных переживаниях?
Как происходит разговор: кто начинает, тема, время, место? Если возможно, приведите пример последнего обсуждения.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2009, 18:31
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Ну я в-общем просто не хочу "загружать" никого своими психологическими проблемами, так так как у меня есть и некоторые физические недомогания. А так, если завожу разговор на тему страха, то в основном когда настроение мужа располагает к подобной беседе чаще вечером дома. Пример привести, к сожалению, не могу, т. . что-то мысли путаются, да и память что-то плохая стала...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2009, 11:03
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Страхи

Если «настроение мужа не располагает к подобной беседе», то разговаривать не стоит. Выберите себе другого собеседника, в ком Вы уверены в большей степени. Это может быть дневник, альбом для рисования. На листах оставьте большие поля, потом они пригодятся. Ежедневно (10-15мин.) записывайте свои мысли или делайте рисунок на актуальную для Вас тему – что, в каком месте болит, о чем тревожитесь и думаете когда держите в руках ручку, можно записать сон. Подходит ли Вам такое задание? Это очень полезная и нужная работа, поделайте ее одну неделю, потом пойдем дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.