Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2008, 16:00
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
Exclamation ВПЧ и планируемая беременость

Здравствуйте!
мне 31 год,рос 158,вес 55,месячные с 13 лет,регулярные,28-32дня,болезненные в первыйдень. начало половой жизни 6 месяцев назад, последние месячные 16.03.2008г.
неделю назад обнаружили эрозию шейки матки,доктор размеры не сказала,но заметила что эрозия рыхлая,сосудистая,с папиломами. сдала анализы на гормоны-в норме,только она отметила что тестостерон повышен (у меня 0.79)и тестастерон фрее (3.05) анализы сдавала на 7 день цикла.
но еще обнаружили ВПЧ 16 типа.назначили Ацикловир, мератин, гепабене, энтеросгель, иогурт, нейровитан, виферон-3,протефлазид, иммунофан это все мне и мужу,плюс еще местное лечение мне:спринцевание р-ом хлоргексидина, влагалищные таблетки Мератин комби, свечи Бетадин, инъекции лаферона в слизистую матки.
Я очень хочу забеременеть,но доктор сказала что пока не избавимся от ВПЧ это опасно.... стала смотреть в интернете,так здесь много говорится о том что эта инфекция полностью и не выводится...что же мне делать? Можно ли сначала родить, а уже потом с этим всем бороться? Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2008, 16:19
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
вот результаты цитологического исследования-
Слизистая шейки матки:
ЭПИТЕЛИЙ-клетки плоского эпителя в большом колличестве,расположены раздельно,группами и пластами. Представлены клетками преимущественно промежуточного слоя. Клетки поверхностного и пара базального слоя в небольшом кол-ве. встречаются клетки с увеличением ядра. Циллиндрический эпителий в небольшом кол-ве,расположен раздельно,группами,пластами.
СЛИЗЬ- В умеренном кол-ве.
ФЛОРА-Мелкие палочки в умеренном кол-ве.
ЛЕЙКОЦИТЫ- Густо покрывают п/зр. полиморфноядерные частью полуразрушенные.
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЙ ГРИБОК-Нити мицелия покрывают все п/з
ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ:
ЭПИТЕЛИЙ- в большом кол-ве
СЛИЗЬ- В небольшом кол-ве
ФЛОРА- Палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки в большом кол-ве. Кокки в умеренном кол-ве
ЛЕЙКОЦИТЫ-Густо покрывают п/зр. полиморфноядерные частью полуразрушкнные.
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЙ ГРИБОК-Нити мицелия покрывают все п/з
ПРИМЕЧАНИЕ-- 2 тип мазка. рекомендации:бакпосев на микрофлору
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2008, 16:01
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про вирус папиломы человека читайте ЧаВо.
А по поводу шейки- сначала санация, потом кольпоскопия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2008, 14:01
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Про вирус папиломы человека читайте ЧаВо.
А по поводу шейки- сначала санация, потом кольпоскопия.
это что метод лечения? сори,за невежество(( и хотелось бы уточнить "можно беременеть при таком анализе?" ответьте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2008, 16:30
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Санация влагалища - лечение, направленное на ликвидацию воспалительного процесса (в данном случае - противогрибковое). Кольпоскопия - метод диагностики заболеваний шейки матки, т.е. нужен для уточнения диагноза по поводу имеющейся эрозии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2008, 09:54
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
дело в том что я подозреваю что уже беременна(и хочется в это верить и боюсь)..... санацию можно делать? и что вы можете сказать про лечение которое мне назначили? по поводу кольпоскопии-мне делали осмотр и я видела шейку на экране монитора,это и есть кольпоскопия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2008, 18:45
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BARIYAT Посмотреть сообщение
дело в том что я подозреваю что уже беременна(и хочется в это верить и боюсь)..... санацию можно делать? и что вы можете сказать про лечение которое мне назначили? по поводу кольпоскопии-мне делали осмотр и я видела шейку на экране монитора,это и есть кольпоскопия?
Да, вам делали кольпоскопию. Если беременность подтвердится и вы заинтересованы в её сохранении, вопрос о необходимости санации решается в зависимости от имеющихся симптомов, срока беременности, результатов следующих мазков. Назначенное Вам ранее лечение при беременности не показано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2008, 19:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ацикловир, мератин, гепабене, энтеросгель, иогурт, нейровитан, виферон-3,протефлазид, иммунофан это все мне и мужу,плюс еще местное лечение мне:спринцевание р-ом хлоргексидина, влагалищные таблетки Мератин комби, свечи Бетадин, инъекции лаферона в слизистую матки.
Цитата:
и что вы можете сказать про лечение которое мне назначили?
Это очень своеобразное лечение....

Комментарии к сообщению:
DrTodua одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2008, 10:09
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
С результатами анализов сходила в поликлинику,пусть меня там чаем не угощали и удобства были не на высшем уровне(в отличии от комерческой клиники) зато мне сказали что не надо лечить ВПЧ(нет доказанных методов) и эрозию можно не трогать. Даже сказала что можно забеременеть,мол каждая вторая женщина рожает с эрозией. Что вы на это скажете? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2008, 14:05
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже вы нашли грамотного врача.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2008, 13:29
BARIYAT BARIYAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
BARIYAT *
скажите. можно ли делать узи на проходимость м.труб при ВПЧ 16 типа.... нет ли риска что инфекция попадет в брюшную полость?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2008, 20:00
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно. такого риска нет. ВПЧ выживает только в эпителиальных клетках слизистой влагалища и шейки, но не поверхности брюшины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.