Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2008, 23:13
S_S S_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
S_S *
Нужно ли прижигать эрозию

Здравствуйте, мне 23 года. У меня обнаружили эрозию, как врач сказала не истинную, приличных размеров. Она взяла мазок на флору и цитологию, и сразу же сообщила ,что на следующем приеме сделает мне биопсию, а потом по ее результатам будет прижигать. Когда я обратилась к другому врачу (т.к. в городской поликлинике вообще сказали, что я 100% здорова) мне сказали, что т.к. я не рожала, то никакого прижигания до 1 родов делать не нужно, просто 2 раза в год сдавать анализы на цитологию, и если они хорошие, то не беспокоиться, а если нет-то только тогда прижигать. Кому же из них верить? Просто мне скоро идти на прием и хотелось бы знать стоит ли делать биопсию или нет.
Хотела еще спросить, второй врач сказала, что т.к. у меня много выделений, то скорее всего имеется инфекция и из-за нее и эрозия. Инфекции у меня действительно были: уреаплазма и гарднерелла, но я их пролечила недавно и анализы на них отрицательные теперь. На это она сказала, что мол не плохо бы и еще раз сдать, а после моего заявления, что у меня с малолетства такие обильные выделения - сказала, что значит эрозия у меня врожденная и так обильно все идет именно из-за нее. Вот и вопрос теперь надо ли на инфекции еще раз сдавать и что же на самом деле на что влияет: выделения (инфекции) на эрозию или эрозия на обильность выделений. Заранее извините, что так длинно и запутанно, просто хотелось бы все выяснить до похода к первому врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2008, 00:27
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо сделать биопсию, если в норме, прижигать ничего не надо.
гарднерела - не инфекция, а нормальный обитатель влагалища, но при избытьчном росте вызывает бактериальный вагиноз с выделениями с рыбным запахом. неинфекционные выделения называются физиологической лейкореей и не лечатся
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.