Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 27.10.2009, 01:14
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Извините за пост, просто, решил выложить недавние результаты мониторирования, проводимые, во время пребывания на больничном.

p.s. Обследование еще пока не проходил...
Вложения
Тип файла: doc Суточное мониторирование.doc (45.5 Кб, 13 просмотров)
  #47  
Старый 27.10.2009, 01:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исходя из Ваших высказаний на одном из интернет-форумов, делаю вывод, что обращаться к очному врачу Вы не собираете. Продолжение интернет-консультации, со своей стороны, считаю нецелесообразным. Возможно, кто-то из коллег захочет перехватить эстафету
__________________
С уважением
  #48  
Старый 27.10.2009, 02:09
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
исходя из Ваших высказаний на одном из интернет-форумов
Извините, но я вас не совсем понимаю: каких высказываний и на каком форуме? Я сейчас, практически, никакие сайты не посещаю...

p.s. К врачу я обращусь, но, позже...
  #49  
Старый 27.10.2009, 02:25
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ссылка отправлена в личном сообщении. Артериальная гипертензия имеет место и требует подбора терапии очным врачом. Продолжение интернет-консультации, со своей стороны, считаю нецелесообразным. Возможно, кто-то из коллег захочет перехватить эстафету.
__________________
С уважением
  #50  
Старый 08.12.2009, 08:58
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post Язва или Отравление

Здравствуйте, вопрос может сперва показаться бессмысленным или способы решения проблем, но, просто, вынужден открыть тему... Дело в том, что, на днях со мной приключилась целая история: В среду, под вечер,на прошлой недели разболелись зубы(в качестве облегчения принимал обезболивающие лекарства(анальгин, аспирин)), но, когда, они закончились, пришлось искать спирт(многим известно, что, спирт помогает при зубной боли) и полоскать рот(только, спирт для полоскания рта, использовал медицинский(оставался, после проблем с ногами(промывались раны), и как потом выяснилось муравьинный. В итоге, рвота с кровью(два раза рвало), боль в желудке. Хотелось бы узнать, что- же может быть такое(учитывая, что, ранее язва, осложненная кровотечением легкой степени, у меня уже была).

p.s. В данный момент на больничном нахожусь семь дней, прописаны: Омез- 1т. два раза в день, за 30 мин. до еды; фамотидин- 20Мг. два раза в день, за 30 мин. до еды; трихопол- 250Мг.(1 табл.) два раза в день после еды; Ношпа- 2 табл. три раза в день. В среду добавили Амосин- 0, 5Мг. три раза в день. ФГДС не проходил, и по поводу муравьинного спирта не сообщал(сказал, что, просто после спирта)...
  #51  
Старый 08.12.2009, 10:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФЭГДС делать надо. Амоксициллин и трихопол назначены в непонятной дозе и непонятно для чего.
  #52  
Старый 08.12.2009, 15:22
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
ФЭГДС делать надо. Амоксициллин и трихопол назначены в непонятной дозе и непонятно для чего.
Спасибо за ответ, получается, что, в большей степени вероятности это Язвенная болезнь? ФГДС, появится возможность сделать на следующей неделе... Кстати, как облегчить боль(желудок болит, практически, постоянно(хотя, насколько мне известно, при язве, боли, прежде всего, связанны с приемом пищи)).

p.s. Что касается Амосина и Трихопола, то, я, тоже, не могу понять для чего они(особенно, если учесть, что Фамотидин и Омез, чаще всего, назначаются при язве, а Ношпа- спазмолитик...
  #53  
Старый 08.12.2009, 15:46
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если я правильно поняла,то спирт вы не глотали ,а только полоскали рот-тогда причем здесь отравление спиртом. А вот сколько Вы употребили аспирина,уважаемый? По поводу амосина и трихопола тоже возникают сомнения.Ускорить прохождение ФГС никак нельзя?
  #54  
Старый 08.12.2009, 15:51
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла,то спирт вы не глотали ,а только полоскали рот-тогда причем здесь отравление спиртом.
Сделал полглотка- не стал выплевывать...

Цитата:
А вот сколько Вы употребили аспирина,уважаемый?
Таблетки три, четыре.

Цитата:
Ускорить прохождение ФГС никак нельзя?
К сожалению нельзя(аванс есть возможность взять только после пятнадцатого числа)...
  #55  
Старый 08.12.2009, 21:27
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас скорее всего афтозно-геморрагическая гастропатия, вызванная приемом аспирина и усугубленная муравьиным спиртом.
Скорее всего сегодня у Вас боли менее интенсивны нежели при поступлении.
Думаю диета ,омепразол и обволакивающие препараты достаточны.
ФГС конечно нужна. Надо исключать и возможное язвенное поражение желудка.
  #56  
Старый 08.12.2009, 22:24
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
У Вас скорее всего афтозно-геморрагическая гастропатия, вызванная приемом аспирина и усугубленная муравьиным спиртом.
Скорее всего сегодня у Вас боли менее интенсивны нежели при поступлении.
Думаю диета ,омепразол и обволакивающие препараты достаточны.
ФГС конечно нужна. Надо исключать и возможное язвенное поражение желудка.
Спасибо, покопался немного в "сетке" по этому поводу- чаще всего проводится стационарное лечение, так как необходим постоянный контроль... Может мне настоять на направлении в больницу или не стоит? Кстати, каков общий срок лечения(а то уже боль замучала(особенно под вечер...))?
  #57  
Старый 09.12.2009, 00:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уж простите, коллеги, но чего-то я не понимаю. У пациента:
Цитата:
В итоге, рвота с кровью(два раза рвало), боль в желудке.
Цитата:
желудок болит, практически, постоянно
ФГДС не проведена, диагноз неизвестен. А если там острая или хроническая язва с затромбировавшимся сосудиком в дне? И если она сейчас даст профузное кровотечение? Или перфорацию подождем?

Цитата:
У Вас скорее всего афтозно-геморрагическая гастропатия, вызванная приемом аспирина и усугубленная муравьиным спиртом.
Скорее всего сегодня у Вас боли менее интенсивны нежели при поступлении.
Думаю диета ,омепразол и обволакивающие препараты достаточны.
ФГС конечно нужна. Надо исключать и возможное язвенное поражение желудка.
Это мне совершенно непонятно, психотерапия?
На мой хирургический взгляд при рвоте с кровью в анамнезе и сохраняющихся болях в животе - никакого амбулаторного лечения - неотложка и в больницу, и ФГДС в срочном порядке!

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Gallen одобрил(а): диета, хм...
acha одобрил(а):
YAGOR одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #58  
Старый 09.12.2009, 00:21
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Спасибо, приму к сведению. По поводу рвоты могу сказать лишь одно: рвота была в среду и четверг(по одному разу за сутки), в первый день рвало водой, второй кровью... Больше рвоты не было.

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
А если там острая или хроническая язва с затромбировавшимся сосудиком в дне? И если она сейчас даст профузное кровотечение? Или перфорацию подождем?
Хм, возможно... Была несколько лет назад язва кардинального отдела желудка осложненная кровотечением легкой степени(кстати, этот отдел, как раз и болит(в общем, такое состояние, как будто дали ногой "под дых")).

p.s. Хотел я обратиться в поселковую скорую в среду- ни кого не оказалось, машина была на вызове.
  #59  
Старый 09.12.2009, 19:25
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Здравствуйте, понимаю, что, скорее всего получу только один ответ, опубликованный ранее, но всё же, чем можно облегчить боль? Просто, на прием в пятницу, раньше нет желания обращаться(ну не люблю я по врачам бегать)... Извините еще раз за столь глупый вопрос. Просто, боль уже достала- не полежать спокойно, не посидеть...
  #60  
Старый 09.12.2009, 21:06
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) С учетом дополнительных данных: язва в анамнезе ( Была несколько лет назад язва кардинального отдела желудка осложненная кровотечением легкой степени- тоже с ЖКК!!!), сохранение болевого синдрома у пациента с состоявшимся ПОВТОРНЫМ ЖКК - стационар!!!
2) "Скорее всего сегодня у Вас боли менее интенсивны нежели при поступлении." - это не психотерапия. Это НЕДООЦЕНКА ситуации.
3) Тем не менее прием ингибиторов протонной помпы в данной ситуации риск кровотечения снижают значительно.Не теряйте времени за компьютером. В больницу!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.