Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2007, 20:50
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Причины депрессии?

Скажите пожалуйста какими физиологическими факторами может быть обусловлена депрессия? Я знаю, что может быть связано с щитовидкой - ТТГ проверяли, в норме. Имеет ли смысл еще что-то проверить? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 23:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте Albena.
Депрессия - это психическое расстройство и уже суть диагноз, который может поставить только врач-психиатр или врач-психотерапевт на очном приеме.
Список болезней которые имеют общие симптомы с депрессией достаточно велик, и будет лучше, если их будет исключать врач на очном приеме. Но если Вы подробнее напишите что Вас сейчас беспокоит, какие препараты Вы принимаете, возможно он-лайн удастся дать Вам более конкретные рекомендации к какому специалисту обратиться в первую очередь, учитывая что прошлой зимой Вы уже обследовались в связи с альгоменореей.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2007, 14:02
Albena Albena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Albena *
Здравстуйте, Надежда Сергеевна.Спасибо. Я не знаю, депрессия ли это, но в течение уже нескольких лет постоянные слезы, периодами получше, а иногда чуть ли не каждый день. Причем если заставлять себя не плакать и держать себя в руках, все равно есть какое-то напряжение, и со слезами становится легче. Началось это еще в подростковом возрасте. Одно время стало лучше где-то на полгода (связываю это с тем что ходила на курсы в театральную студию, потом в путешествие съездила), сейчас опять началось после того как сильно нервничала(причем повод был не очень-то серьезный). Иногда бывает такое состояние что сил нет плакать, веду себя на вид спокойно или даже наоборот слишком много смеюсь, но все равно на взводе вся какая-то и это напряжение сидит где-то внутри. Надеюсь что понятно написалаИ еще мне тяжело общаться с людьми,какой-то страх. Я постоянно внутренне борюсь со своим состоянием, иногда бывает так хорошо и спокойно, и сразу общаться легче и все кажется не таким страшным в жизни,что думаю было бы всегда так, но это редко. Так вот мне интересно может ли это быть связано с какими-то гормонами и т.п.? и еще имеет ли смысл мне принимать антидепрессанты (я понимаю, что заочно их никто не назначит, просто в принципе можно ли в моей ситуации)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2007, 12:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу отвечу на Ваш вопрос - если есть болезнь (например, депрессия)- необходимо лечение (например, антидепрессанты), если нет - то нет.
Мне сейчас не понятно о чем больше идет речь - о депрессии, Ваших индивидуальных особенностях или о психологических трудностях, и к сожаленью определить это точно он-лайн я врятли смогу. В отношении гормонального фона Вы проверялись, железодефицитная анемия - Вам писали какие анализы нужно сделать и Вы можете продолжить их обсуждение в той теме, но всего Вашего психологического состояния ЖД не объясняет.
Albena, я слышу что Вам плохо и вижу что нужна помощь специалиста. Что Вам нужно, чтобы Вы пошли на очный прием к психотерапевту, который сможет определить что с Вами и какая помощь Вам больше нужна - медицинская или психологическая?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.