Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2007, 16:42
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Синдром навязчивых состояний

Здравствуйте. С самого детства страдаю синдромом навязчивых состояний. Диагноз поставил себе сам, т.к. все симптомы совпадают с описанными в сети. В последнее время очень ухудшилось состояние, т.к. очередная навязчивая тема моего мозга уж слишком ужасная... избавиться от страшных образов и мыслей не могу уже второй месяц. Стал рассеяным, потерял интерес ко всему... Вобщем, дела мои пока плохи.... Вопрос у меня такой: можно ли самостоятельно провести лечение? Есть ли медпрепораты, которые могут улучшить состояние?.. И возможно ли невмешательство врача, или оно обязательно? Очень прошу ответить, для меня это жизненно важно... или я просто сойду с ума, если уже не сошел...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2007, 18:18
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Мне 18 лет кстати... И мне очень плохо... плохо, что никто не может ответить... ни на одном форуме... неужели я пишу глупость?.. Неужели тяжело уделить хотя бы минуту?..
Я потерял интерес к жизни... единственное, что держит меня еще на земле - это мои родные... странно... я поступил в университет... на бесплатное... это было мечтой моей жизни. Достиг своей цели... А тут - на тебе... полная апатия... Единственное чего хочу - это постоянно спать... хочу, но не могу... потому что в голову лезут бредовые образы и мысли...

я хочу вернуться в прошлое, туда, где я был самим собой, где я мог радоваться жизни, где меня привлекали девушки, где я тащился от музыки и классных тачек... куда все это делось?? куда делся вкус жизни??... я сошел с ума?.. почему именно я??.. ПОЧЕМУ???..

что мне делать?.. я прошу, помогите советом... к психиатру идти - ставить крест на моей жизни... не видать мне тогда ни карьеры юриста, ни водительских прав, ни уважения в глазах окружающих... я понимаю мозгом, но не чувствую душой необходимость всего этого... как мне вернуть желания? Пропали они после появления того навязчивого состояния, про которое я говорил раньше...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2007, 18:48
_Hloya_ _Hloya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 14
_Hloya_ *
///////////////////////////////// (удалено модератором)
Общение пациентов в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2007, 19:24
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Baben, здравствуйте.
То, о чём вы пишите здесь как-то связано с этим?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2007, 23:42
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2007, 17:17
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2007, 17:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я честно говоря теряюсь в догадках о причинах того, почему вы затерли свои посты. То ли обиделись из-за моего долгого отсутствия, толи ещё что-то.

Продолжаем ли мы разговор?
И, если продолжаем, то сравните:
Цитата:
Сообщение от Baben Посмотреть сообщение
С самого детства страдаю...
и
Цитата:
Сообщение от Baben Посмотреть сообщение
...я хочу вернуться в прошлое, туда, где я был самим собой...
И ещё, обращение за помощью ко врачу не ставит крест на жизни.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2007, 21:30
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Здравствуйте еще раз.
Затер посты, т.к. решил больше не загоняться...

По поводу того, что страдал с детства... это не приобретало такого характера, как сейчас. Тем более был момент в жизни, когда я... повзрослел... перестал загоняться об этой ерунде.

В общем вся проблема в том, что я очень мнительный... я боюсь только одного, как бы мне это не "подорвало баню"... Слишком долго я загонялся.

Все началось с того, что я как бы представлял страшную картинку, боясь, что она мне понравиться, и автоматом мозг представлял, что она мне нравится... стараясь не думать об этом, волей отгоняя мысли, он накатывали с большей силой... идиотизм по сути... а что в итоге?.. самая ужасная дипрессия в моей жизни, т.к. я перестал понимать, что мне нравится на самом деле, а что нет... В итоге пропало вообще все. Я как бы потерял себя. Меня перестал интересовать окружающий мир... Ночью меня начало трясти, начиная засыпать тут же просыпался от холодного пота... Начали путаться мысли по ночам, внутренний диалог начал нести несвязный бред... Думал, хоть учебой займусь... фиг там,сконцентрироваться очень тяжело, все будто в тумане... раньше еще накатывали приступы дикого волнения почему-то... сейчас и этого нет. Мысли научился отгонять, успокаивая себя тем, что главное не то, что мы думаем, а то, что делаем, и что реальная ситуация совершенно в ином свете, чем мы себе представляем... но заглушая в себе мерзкие мысли, я словно поставил блокировку на весь мозг... а сейчас как растение... скоро сессия, а я не могу сосредоточиться... блин...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2007, 21:43
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Единственное что веселит, так это когда вспоминаю философию буддизма... Мол когда отпустишь все желания, тогда достигнешь нирваны... угу... Желания все пропали нафиг... и что?.. Может сходить в монастырь и спросить у настоятеля "ну, и где моя нирвана"??! на самом деле, когда нету никаких желаний, хочется только одного - спать круглые сутки. Без снов...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2007, 23:13
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Еще наверное стоит заметить, что мысли в голове стали очень сумбурными... что я не могу делать одно дело долго. Что, читая книгу, я пробегаю страницу взглядом, не запоминая сути... а еще я иногда не понимаю что мне говорят... когда не задумываюсь - все понимаю. А когда думаю что мне надо это понять - слышу только звуки, а смысла не понимаю... пипец какой-то...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2007, 00:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бабен, скорее всего, у Вас серьезная депрессия. Не откладывая, посетите очно врача психотерапевта или психиатра. Нужно медикаментозное лечение. Лекарства достаточно быстро поставят Вас на ноги. Психотерапия поможет разобраться в причинах этой депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2007, 16:45
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После ответа Сергея Ивановича и вот этих ваших слов...
Цитата:
Сообщение от Baben Посмотреть сообщение
...к психиатру идти - ставить крест на моей жизни...
...видите ли вы смысл в том, чтобы обсудить здесь ваш страх обратиться за врачебной помощью?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2007, 18:36
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
если меня поставят на учет в психо-неврологический диспансер это лишит меня многих возможностей, чего бы мне не хотелось...

Скажите пожалуйста, может ли человек осознавать, что он сходит с ума?.. Просто в последнее время я не могу усваивать информацию... я просто ничего не понимаю... и я как бы не могу словить общую картинку... не могу воспринять текст как сплошной, читая одно предложение, забываю, про что было предыдущее... что со мной? спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2007, 19:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что по вашему сегодняшнему описанию с вами происходит может быть как свидетельством каких-то процессов, происходящих с вашей психикой, так и с физическими нарушениями в головном мозге. В любом случае - так как это состояние прогрессирует - настоятельно рекомендую вам искать возможность для очной консультации специалиста - рассуждать о таких проблемах в виртуальной беседе - безрассудно.

Обсудите с Алексеем, почему вы боитесь обращаться за очной помощью, чего вы можете лишиться обратившись и чего можете лишиться - если НЕ обратитесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2007, 19:20
Baben Baben вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 11
Baben *
Меня не страшит, чего я могу лишиться если НЕ обращусь. Просто мое жизненное кредо "все или ничего", поэтому делать из себя... формального психа...

Скажите пожалуйста, могут ли эти процессы быть лишь результатом мнительности? Я к тому, что когда я не задумываясь, быстро читаю, или же когда мне это интересно, то я все прекрасно понимаю, но стоит мне подумать, ЧТО здесь написано или КАК я это понимаю - мозг словно отключается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.