Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2012, 18:01
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В теории - может. В Вашем случае - крайне маловероятно.
  #32  
Старый 21.01.2012, 18:15
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Анна Евгеньевна, так же маловероятно как конец света или стоит все же пойти сделать для успокоения?

Просто 700р разбрасываться каждый раз, уже денег нет.
Я лучше отдам их за первый сеанс ПТ.


P.S. Что-то я и Вас и себя запутал.
  #33  
Старый 21.01.2012, 18:57
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните, наконец, лечение! Тогда и путаться, и пугаться перестанете.

Неужели Вам еще не понятно, что какой бы ни был результат ЭхоКГ, он Вас не успокоит?
ВАМ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПСИХОТЕРАПЕВТА!

P.S. Больше не буду отвечать в Ваших темах, все равно толку никакого.
  #34  
Старый 23.01.2012, 10:17
Svetfedotovna Svetfedotovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Svetfedotovna *
так же маловероятно как конец света или стоит все же пойти сделать для успокоения?


Совершенно согласна, что Вас никакой результат не успокоит, и так можно проверять до бесконечности.
Если Вы все-таки соберетесь к психотерапевту, Вам нужен не психоаналитик или гипнотезер, а специалист по когнитивно-поведенческой терапии. Это самый эффективный метод в лечении тревожных расстройств.
  #35  
Старый 23.01.2012, 12:22
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
ЭХО-КГ - как вы и говорили без изменений
ФВ=62%
  #36  
Старый 24.01.2012, 22:06
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Посетил этого "хорошего по отзывам" психотерапевта.
После первого сеанса я узнал, что оказывается Курпатов является ведущим психотерапевтом в России, получил книжечку "Курпатов и ВСД", узнал что я эгоист и все мои проблемы из-за этого.

Ну хотя-бы халявный рецепт на Ципрамил и Фенозепам.

P.S. И смешно и нет...Действительно, сегодня полазил по Калининградским форумам и везде рекомендуют именно этого ПТ. Получается лучший по отзывам ПТ сует пресловутого Курпатова. Хорошо что не Кашпировского рекомендовала.

Виталина Александровна, попробую найти специалиста которого Вы мне подсказали.

P.S.S. Ощущение, что врачи у которых я был(кроме кардиолога) и врачи РМС учились разной медицине и на разных планетах
  #37  
Старый 25.01.2012, 00:39
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Ах да( это к Виталине Александровне) раз уж я решил консультироваться у ПТ, то буду предельно честным и тут

Вспомнил, что частенько, но не на долго, меня посещают мысли о том как мне избежать остановки сердца, которой я очень боюсь из-за того, что считаю что у меня сердечное заболевание:
Сказать в поликлинике, что у меня было парочку эпизодов приступов сердцебиения с потерей сознания, и добиться в конце-концов установки ИКД...

Может это поможет в постановке определенного диагноза.
  #38  
Старый 25.01.2012, 01:04
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
А еще хотелось бы уточнить по поводу проведенного ЭХО-КГ.

Я проводил у другого специалиста. Раньше у одного и того-же, кроме самой первой ЭХО.

И еще когда она спросила, какой диагноз поставили, я "сумничал" и сказал, что несуществующий всд. На вопрос "почему не существующий?", я ответил, что его нет не в одной МКБ. Она начала возмущаться, что есть и что я ничего не понимаю.

Может она и ЭХО-КГ делает так-же? Или борьба за существование диагноза "ВСД" и мастерство УЗИста не связанны?
  #39  
Старый 25.01.2012, 03:20
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Вот сейчас сидел, опять было раз по 1-5 внеочередных ударов подряд, всего раз 10 с интервалом в 5-10 минут(

Может все-таки стоит сходить холтер поставить?
Или даже если это 3-е ЖЭ, и короткие пробежки - это норма?
  #40  
Старый 25.01.2012, 14:22
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Еще хотелось бы добавить.
Когда лег спать, во первых ощущение было, что землетрясение внутри(дрожь) и иногда становилось как в предобморочном состоянии не по себе и пульс пропадал на это время...и посетила одна ПА(давненько небыло). Я их совсем не боюсь. Подышал и пульс пришел в норму
  #41  
Старый 25.01.2012, 22:18
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Только что пришел ответ с консультативного раздела сайта Бакулевки,я около недели назад там тоже создал.

1.желательно повторить стресс ЭХОКГ сейчас на высоте жалоб, и понять сопровождается ли нагрузка снижением ФВ и, соответственно, это может проявляться одышкой
2. эти жалобы еще может давать колебания уровня глюкозы, так что тест на толерантность к глюкозе тоже можно пройти
3. функцию внешнего дыхания, рентген легких
то что вы описываете укладывается в перенесенный миокардит легкой степени тяжести, когда не страдают размеры сердца, однако могут наблюдаться нарушения ритма, а также синусовая тахикардия (что как раз и выявили на ВЭМ)

Есть смысл следовать этим рекомендациям?
  #42  
Старый 26.01.2012, 14:02
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
NT-proBNP - 42 пг/мл <125 референсные значения INVITRO.


99%, что нет СН
  #43  
Старый 30.01.2012, 17:36
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Снова я. Созвонился с психотерапевтом. Только на 13 марта записаться можно. Что говорить - лучший ПТ в области.

Наверно я "созрел", что бы попытаться получить помощь здесь, на форуме. Если кто-то возьмется за меня - буду рад.

На счет специалиста которого Вы посоветовали - нашу психушку закрыли. Есть еще "Пребрежка", но туда так просто не попасть. Там что-то типо КПП.
  #44  
Старый 01.02.2012, 18:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь возможность и желание поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
  #45  
Старый 19.02.2012, 20:11
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Был в Москве.

МРТ сердца у Синицина без паталогии

Узи у Седова в Сеченова тоже. ФВ=64%!!!

Антон Владимирович сказал бежать от кардиологов)))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.