Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 15:52
SvetaKat SvetaKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
SvetaKat *
Не могу уснуть: нервное перенапряжение или менопауза?

Здравствуйте. Мне 49 лет. Пол женский. Рост 166 см. Вес 69-70 кг.
С июня 2012 года имею проблему с засыпанием.
А теперь по порядку. В марте 2012 года прошла очень не приятную процедуру ликвидации организации (работала в организации начальником отдела кадров под руководством одного и того же руководителя организации в течении 20 лет).
В апреля 2012 прошла процедуру приема на точно такую же работу и должность, но в другую организацию. На первичном собеседовании с руководителем организации, попросила ее говорить погромче, ввиду того, что я плохо слышу одним ухом. На что руководитель мне ответила: «А к врачу не пробовали ходить. Пробки из ушей вынимать?» Однако, после прохождения в вышестоящей организации тестирования у психолога и собеседования у куратора, было принято решение о приеме меня на работу.
Честно, на работу шла без всякого желания. И это нежелание ходить на работу, скорее всего душевное (все не так как у меня раньше было), чем отсутствие работоспособности, вывело меня окончательно. Через две недели я уволилась. Осадок от этого остался отвратительный.
Вот уже почти год ищу работу. С опаской отношусь к прохождению собеседования, ввиду того, что я уже боюсь, если честно, признаваться, что я не слышу. А в конечном результате, могу не расслышать вопроса, ну и все… Да и возраст для приема на работу, по меркам работодателей, не тот.
Ложусь спать в 23ч. или 23-30, как обычно это было. Засыпаю в 3-4 ночи. Проблемы в голове ночью возникают одна за другой. Сны снятся, когда засыпаю, – яркие, красочные…, правда, какие-то не понятые.. смеюсь бывает во сне! Т.к. я не работаю, естественно, что бы выспаться, сплю до 11-12 часов по полудню. Самое интересное: по праздникам или в выходные, когда выпиваем, то ко сну отхожу нормально!
Курю (пачка на два дня), утром пью кофе, сижу за компьютером в соц. сетях и на сайтах работы. Иногда гуляю по магазинам (жуть люблю шопинг, когда есть деньги!))))) Правда за это время сделала ремонт на кухне (все с нуля!) Но даже заботы, например, предпраздничная, предновогодняя суета и беготня по магазинам, не давали мне правильно заснуть. Пробовала пить на ночь валокордин, таблетки для сна Эвалар. Реакция нулевая.

Имеющиеся заболевания:
- бронхиальная астма (установлена в 2004г.) заместительная терапия сибикорт 160 мкг два раза в день.
- гипотиреоз и АИТ (резекция в 2006г.) заместительная терапия эутирокс 125мг. Уровень ТТГ 0,8.(сентябрь 2012г.)
- тугоухость левого уха 3 ст., правого 1 ст. Жду очередь на стапедопластику.
- изменение в цикле месячных. В сентябре не было. Оргаметрилом восстановили. Ноябрь, декабрь были. В январе опять задержка. Гинеколог сказала, что вхожу менопаузу…

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8
Интерпретация результатов: У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 00:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете очно обратиться за помощью к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2013, 14:05
SvetaKat SvetaKat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
SvetaKat *
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мое письмо! А теперь самое интересное. В первую же ночь, после написания письма, я совершенно нормально заснула... И сейчас тоже засыпаю нормально! Наверное надо было давно написать!??? тьфу-тьфу не сглазить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.