Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2012, 08:13
MDmitry_ MDmitry_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 2
MDmitry_ *
Мало сплю. Днём очень хочется спать

Добрый день. Очень мало сплю и скорее всего поэтому очень плохо чувствую себя днём.
Как например сегодня. Лёг в 23-00, проснулся сам по себе в 01-40, больше уснуть не смог, сколько бы не пытался. В офисе уже чувствуется, что при ходьбе шатает, очень хочется спать, боюсь даже на руку опереться. Такое практически каждый день. Бывает второй вариант: если сильно устал сплю всю ночь, но просыпаюсь каждый час - итог в офисе то же самое.
Обращался к специалистам. Назначали Магний B6, мелаксен. Результата 0. Ложусь в одно и то же время, поздно не ем, шоколад после 6 не ем, кофе не пью вообще.
Когда просыпаюсь и уснуть не могу - через некоторое время начинает ночью ломить всё тело. Засыпаю легко в первый раз, а вот ночью просыпаюсь и уснуть дальше не могу.
Сдавал общий анализ крови, биохимию, ЭКГ, мочу. Всё в норме. Результаты остались.
Выписывали валерьянка (1 ч.л.) + пустырник (1 ч.л.) + валокордин (20 кап.) + 50 г воды. Спал более-менее нормально, но днём были ощущения точно такие же. Потом невролог сказала, что это из-за валокордина.
Обращался к терапевтам, неврологу.
К психотерапевту идти боюсь, т.к. не знаю к кому (живу в г Ижевске недавно). Боюсь, что ответ опять будет: "Я не знаю почему, не хотите ли вы обратиться к другому специалисту". Плохой сон продолжается уже 3 месяца
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2012, 09:06
MDmitry_ MDmitry_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 2
MDmitry_ *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги. Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека 16

Опросник для выявления панических атак Сбрасывается, но там вроде 81% было

Торонтская алекситимическая шкала. Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.

Шкала эмоциональной возбудимости. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3 Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО). Тоже сбрасывает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.