Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2018, 19:38
spector spector вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт петербург
Сообщений: 3
spector *
прошу помощи в разборе ситуации, не ясная причина симптоматики

Доброго времени суток всем кто это читает.
Почти за два года борьбы со своим состоянием мне так никто и не может сказать моего диагноза врачи отправляют меня по кругу от невролога к психиатру и этот круг бесконечный и никто из них не видит либо не хочет видеть явных нарушений и говорят мне, что причин моего состояния они не видят и вообще мне грех жаловаться ведь я хожу сам, наполеоном себя не считаю и дышать могу без посторонней помощи, хотя ситуация как мне кажется крайне критичная ибо такое явное падение уровня iq со 137- 142 до 90-103 это очевидный признак заболевания головного мозга но никто не предает этому особое значение. Единственный нейропсихолог сказала, что у меня наблюдается дисфункция правого полушария но с чем она связана и что с этим делать она так и не сказала и по итогу своего обследования она резюмировала что у меня СДВ у взрослого но в дальнейшем специалисты отменили ее предположение сказав что у меня все признаки поражения ЦНС.
Я веду наблюдения за своим состоянием и ниже я хотел бы вас ознакомить с боле менее структурированным умозаключением по итогам самодиагностики

Симптомы начались в Новый год с 2016 на 2017 подозреваю интоксикацию в следствии которой была получена чмт на фоне гипоксии
у врачей нет единого мнения, одни говорят гипоксия другие говорят органическое поражение ЦНС, третьи говорят психоорганический синдром с потерей интеллектуальных способностей, четвертые говорят сдвг у взрослого. Я сам уже начал подозревать шизофрению но меня все успокоили сказав что ни по одной линии шизофрении нет и врачи подтвердили, что симптоматика к шизофрении отношения не имеет
все началось с потери сна причем носило оно очень странный характер я очень хотел спать но каждый раз ложась спать меня начинало трясти и буквально выкидывало из сна затем добавилась круглосуточная жгучая головная боль которая временами на столько острая, что сводит мышцы на лице сейчас она переросла из постоянной в эпизодическую и не так ярко выражается
Но больше всего пугают дегенеративные моменты такого характера, у меня появились очень серьезные расстройства мышления мне стало очень сложно подобрать слова, потеря способности мыслить логически, формулировать выводы, потеря словарного запаса, заикания, проглатывание сложных слов частичная потеря возможности понимать обращенную речь, мышечная слабость, постоянный шум в ушах и общее состояние как будто бы я пьяный и чувствительность по правой стороне тела меньше чем по левой
также хотел бы отметить что у меня кратно ухудшилось зрение и начали очень сильно потеть ноги (они просто постоянно мокрые). Увлечения (которых было более чем предостаточно) отсутствуют, а интересы сокращены до примитивно инстинктивных
Частичная потеря памяти я успел получить два высших образования знал 2 языка английский и итальянский сейчас же с большим трудом удается что либо вспомнить, я уже не говорю про возможность мыслить на иностранном языке, шутить. напрочь отсутствует возможность усваивать новую информацию также хотел бы отметить, что при чтении могу путать слова местами либо пропускать их не осознанно, могу часами читать одну и туже страницу так и не усвоив ее, также заметил что могу видеть одно слово а на деле будет написано другое
Сознание еще помнит, каким я был раньше и некоторые поступки совершаются мною просто по наитию как бы на уровне мышечной памяти.

если кратко подытожить список моих беспокойств то можно выделить следующий спектр
расстройства сознания, потеря памяти, головные боли, шум в ушах, головокружение, безынициативность, желание умереть, мысли о суициде.

постоянное чувство «опьянения»

нарушение влечений и мотиваций ослабление либидо, необоснованные страхи, частые смены настроения, бессонница
Присутствуют нейроэндокринные нарушения, неспецифичное мне ожирение и нарушение гормонального баланса
Переодически наблюдаю у себя спонтанное подергивание конечностей , тремор, тик, расфокусировка зрения

Честно говоря я уже отчаялся как то изменить ситуацию ибо никакое лечение эффекта не оказывает
Один из неврологов связал это с органическим поражением головного мозга и сейчас назначил мне очередную консервативную терапию нейрометаболитами но эффекта я не наблюдаю как и от прежних терапий назначенных мною самостоятельно
конечно я связываю мое состояние еще и с гормональным сбоем, повышением пика Холина и дисфункцией стволовых структур головного мозга но опятьтаки никто помочь мне с этой проблемой не может. в папке с обследованиями вы сможете ознакомится с анализами

очень хотелось бы услышать конструктивную позицию и возможные варианты лечения

прикрепляю ссылку на фмрт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

буду бескрайнее благодарен за оказанное внимание к моей ситуации ибо очень хочу избавится от этого состояния живого трупа и вернутся к прежней жизни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2018, 19:44
spector spector вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт петербург
Сообщений: 3
spector *
анализы

прикрепляю дополнительное обследование
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2018, 19:47
spector spector вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт петербург
Сообщений: 3
spector *
обследование

еще результаты
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.