Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2018, 23:15
LidaFe LidaFe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
LidaFe *
Генетическая тромбофилия верен ли диагноз.

Добрый день! Вадим Валерьевич, надеюсь на вашу консультацию. И заранее благодарю. Моя ситуация такая. 30 лет, рост 171см, вес 50кг. Беременность 13,5 недель. Из витаминов принимаю б12 в спрее (начала принимать, потому что снизился сейчас) другие витамины и препараты не принимаю. Первому ребёнку почти шесть лет, естественные роды, мальчик здоров, беременность протекала нормально. Был гипотиреоз в беременность, пила л-тироксин с 7 месяца беременности и последующие три года. Затем сменила образ питания, взгляды на жизнь, перестала принимать гормоны и последние 3 года сдаю анализы - все в норме, из щитовидной ушли узелки и кисты, которые были лет с 18. Считаю себя здоровым человеком. Почти год назад мы с мужем запланировали ребёнка, сразу забеременели. Но у меня заболел Папа, рецидив рака, было сложно, я помогала ему, Папа умер. Примерно в это же время беременность замерла. На сроке 9 недель. Акушерских недель было 11,5, опытный врач УЗИ сказал что беременность замерла несколько дней назад. Я считаю, что причина очевидна, я очень нервничала, плакала. Я творческий и впечатлительный человек. Анализы были в норме. Спустя почти пять месяцев мы снова запланировали беременность, и в июне я забеременела. Сейчас срок почти 14 недель, на прошлой неделе на УЗИ врачу все очень понравилось, скрининг по крови тоже хороший, и жить бы дальше счастливо, но после замершей беременности я сдавала анализ на мутации в системе гемостаза. Мутации есть. Забеременев я пошла к Гемостазиологу. Он поставил диагноз Генетическая Тромбофилия на основе моих мутаций, и даже не спросил текущих анализов на гемостаз. Срок был 4 недели и Гемостазиолог безапелляционно назначил на весь период беременности Клексан. Обьяснил лишь то, что может выскочить поломка, колем Клексан и сдаём расширенный гемостаз раз в две недели. Я не считаю этот препарат полезным. И пожалела что сдала на эти мутации, другие живут и не знают. . Я пошла к другому гематологу. Она мне не назначила ничего кроме витаминов, сказала что мои мутации не опасные. Но дала направление на ещё одну мутацию (я не стала сдавать) и на разные анализы системы гемостаза. Я сдала только часть, так как в инвитро не все анализы даже берут из тех что врач написала. Последние результаты анализов которые меня насторожили это протеин S свободный и протеин C. Они ближе к нижним границам, я не много запереживала. Хотелось бы услышать ваше мнение во-первых на счет мутаций, действительно ли мне нужно колоть Клексан при хороших анализах на гемостаз, и опасны ли мои показатели протеинов S и C. И ещё, никто из врачей мне не может ответить, как же контролировать питание к ребёнку, если к примеру эти поломки выскакивают. Как узнать об этом и принять меры. А не заранее колоть препарат который неизвестно как сказывается на плоде. Извиняюсь за такой подобный рассказ, хотелось чтоб все было понятно. Очень надеюсь на вашу консультацию. Все анализы подкрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3232E310-F243-4ED2-BB79-D6CFB0DE84EB.png
Просмотров: 24
Размер:	370.8 Кб
ID:	166131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 596A9AC5-E0A1-4F4A-A1A5-86290E9F2400.png
Просмотров: 17
Размер:	274.9 Кб
ID:	166133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C153C770-8FCC-4D5C-80CC-4B9F718D816C.png
Просмотров: 16
Размер:	360.9 Кб
ID:	166134  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30CB2270-C9BC-4856-948D-685A8FD9597E.png
Просмотров: 19
Размер:	378.9 Кб
ID:	166136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1F80D4FF-FE98-4878-8BAA-1E9451EF203D.png
Просмотров: 15
Размер:	346.3 Кб
ID:	166138  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2018, 14:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбофилии нет, гемостаз никогда не измерять https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2018, 14:43
LidaFe LidaFe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
LidaFe *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
тромбофилии нет, гемостаз никогда не измерять https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Благодарю вас!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.