Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 08:44
LENASIK LENASIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Марий Эл
Сообщений: 26
LENASIK *
месячные стали скудными

здравствуйте. мне 31 год, вес 62 кг.
1 роды в январе 2010. 1 аборт в декабре 2011 года.
после аборта принимала регулон в течение 6 месяцев, не для контрацепции, а назначили после аборта. затем был перерыв полгода, и уже в целях кнтрацепции с февраля по июнь 2013 г принимала фемоден. после отмены фемодена сбились месячные. сначала они шли как скудная мазня 4-5 дней, потом обильные месячные 2-3 дня. последние два месяца цикл стал 28 дней, но месячные еще скуднее. 4 дня мажет, потом 1 день обычные месячные, снова мажет день, и все заканчивается.
месяц назад проходила узи на 6 день цикла, все показатели в норме. фолликулы созревают, есть доминантный.
сходила к гинекологу - она мне безо всяких анализов назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла. есть ли смысл мне его принимать вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 08:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по вашему описанию необходимости нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2014, 08:13
LENASIK LENASIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Марий Эл
Сообщений: 26
LENASIK *
спасибо за ответ, но только сегодня его прочитала. уже 5 день принимаю дюфастон, начиная с 18 дня цикла. параллельно с этим отслеживаю базальную температуру. судя по графику овуляции до сих пор нет (идет 21 день цикла). температура не поднимается выше 35,5. с началом приема дюфастона начались боли в левом яичнике. вот я и думаю, может приемом дюфастона я сделала все еще хуже и мне стоит его отменить? тем более, что вы написали, никаких показаний к его приему нет. и еще вопрос, если и последующий цикл будет ановуляторным, какие обследования надо пройти, какие гормоны проверить и на какой день цикла? дело в том, что я живу в поселке и спросить здесь больше некого. у нас даже роддома здесь нет, а гинеколог совсем уже пожилая. спасибо большое за ваши консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2014, 08:17
LENASIK LENASIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Марий Эл
Сообщений: 26
LENASIK *
еще один вопрос, с чем же может быть связана мазня перед месячными? она не темная, эндометриоза по узи нет. все-таки это скорее всего гормоны? сбой гормонального фона?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2014, 11:24
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
базальная температура малоинформативный метод. Не все циклы должны быть с овуляцией.
Вы заинтересованы в новой беременности и она не наступает после года половой жизни?
-если ответ да, то дообследование.
-если ответ нет, то просто ведите менструальный календарь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2014, 09:20
LENASIK LENASIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Марий Эл
Сообщений: 26
LENASIK *
да, уже почти год не могу забеременеть. думаю, что пора сдавать анализы на гормоны. вот и думаю, с чего начинать?
про базальную температуру я понимаю, что она не показательна. но все-таки она уже 23 дня цикла держится на отметке 36,5 и 36,4. градусник в порядке. значит, что-то с гормонами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.