Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2013, 19:13
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Репейное масло для волос попало в глаза

Здравствуйте!

Пишет муж

Вчера жена мазала волосы репейным маслом и оно попало в глаз. Сразу ничего не болело, просто была мутная пелена перед глазом. Наутро глаз разболелся. Поехали в областную глазную клинику, к дежурному окулисту. Диагноз - хим. ожог. Выписали Тиотриазолин и Флоксал, сказали промывать ими по очереди раз в 5 мин первый день, потом 8 раз в день. Промываем, но легче не делается. Сильная боль, глаза вообще открыть невозможно. Принимали Кетанов, часа на 3 полегчало, потом опять болит. Бесконечно обезболивать не можем - кормит грудью. Что еще может посоветовать уважаемое сообщество?

P.S. Верхнее веко опухло, красное. Отек в носу, как при насморке. Боль при попытке открыть даже второй глаз.

С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 19:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо есть эрозии роговицы. Закапывайте препараты 4 раза в день. Кроме того можно использовать глазные гели, например, корнерегель 3-4 раза в день, для уменьшения дискомфорта. Если очень сильные боли, то можно использовать анестетик - капли лидокаин 2%, 2-3 раза в день, т.к. не рекомендуется кормление грудью при использовании препарата. Чтобы не было негативного воздействия на ребенка зажимайте область слезных канальцев и слезного мешка на 3 минуты (придавливать участок кожи между внутренним углом глаза и спинкой носа).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2013, 22:18
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо большое.
Это уже сама пострадавшая - открылся здоровый глаз.
Есть вопрос насчет ледокаина.
В клинике мне чем-то обнзбаливали, что бы осмотреть. Во-первых, врач сказал дома не обезбаливать- не будет заживать. Не правда?
Во-вторых, действие анастетика закончилось минут через 15, закончилось резкой болью с обмороком и довольно длительным обморочным состоянием после. Именно в этот момент закрылся второй глаз и открыть его больше не могла. Это может быть связано с обезболивающим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2013, 22:20
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Очень хочется накапать ледокаина, но страшно, что поможет на 10 минут, а потом в сто раз хуже будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2013, 23:39
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капать анестетики нельзя. Заживать будет ещё дольше и можно приобрести трофическую язву роговицы. Что гораздо неприятнее вашего состояния. Можно пробовать капли диклофенак в этот глаз, принять внутрь - таблетку парацетамола. (Но учитывайте инструкцию по противопоказаниям).

"Обморок" мог быть связан с анестетиком. На будущее учтите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2013, 21:57
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо за ответ.
Вчера удалось уснуть, обошлась без обезболивания.
Сегодня уже не беспокоит, ттт.
Резкое улучшение произошло после первого же введения корнерегеля (всего 2 раза мазала)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2013, 22:07
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nath Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Это уже сама пострадавшая - открылся здоровый глаз.
Есть вопрос насчет ледокаина.
В клинике мне чем-то обнзбаливали, что бы осмотреть. Во-первых, врач сказал дома не обезбаливать- не будет заживать. Не правда?
Во-вторых, действие анастетика закончилось минут через 15, закончилось резкой болью с обмороком и довольно длительным обморочным состоянием после. Именно в этот момент закрылся второй глаз и открыть его больше не могла. Это может быть связано с обезболивающим?
Естественно, при такой реакции на анестетики закапывать их нельзя.
Реакция абсолютно неадекватная. При использовании анестетиков эпителизация будет идти значительно медленнее, если это делать постоянно. Остальное вопрос дискуссионный.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2013, 16:33
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
простите, у меня еще возник вопрос.
Врач не сказал и я не спросила, когда проверять зрение? Я, так понимаю, надо дождаться заживления роговицы и потом уже посмотреть что там и как?
Тут 2 фактора: этот глаз у меня "плохой", зрение где-то -5.5, я не могу сама оценить пострадал он или нет. И второе- через неделю мне надо уехать туда, где медицина, мягко говоря, не на высоте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2013, 18:57
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nath Посмотреть сообщение
простите, у меня еще возник вопрос.
Врач не сказал и я не спросила, когда проверять зрение? Я, так понимаю, надо дождаться заживления роговицы и потом уже посмотреть что там и как?
Тут 2 фактора: этот глаз у меня "плохой", зрение где-то -5.5, я не могу сама оценить пострадал он или нет. И второе- через неделю мне надо уехать туда, где медицина, мягко говоря, не на высоте.
Как Вы себя чувствуете? Судя по всему, ожог у Вас не должен быть серьезным. Нужно дождаться исчезновения ощущений дискомфорта и после этого проверять зрение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2013, 20:56
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Боли, красноты, отека нет, ощущения как при легком конъктивите (песок под верхним веком).
Врач сказал, что ожог обширный, про глубину не говорил.
Сейчас есть ощущение, что двоится в этом глазу, но понять сложно из-за плохого зрения.
Проверю в пятницу что там и как, думаю, если такими темпами будет идти, то все подживет к тому времени.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2013, 11:26
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте! Зрение проверила, не изменилось.
Теперь возник вопрос по ребенку.
Главная причина вопроса: врач нашей пк в отпуске, к другому можно, но очень очень сложно организационно, поэтому хотелось бы узнать надо ли.
Ребенку на днях будет 4 года.
На крупной фотографии от 26 мая с глазом все в порядке, более поздних фото нет, я ничего не замечала.
5 дней назад играл в песочнице, дунул ветер, сын потер глаза и никак не мог проморгаться. Подозвала посмотреть, увидела песчинку на самой границе радужки. Вынуть не смогли. Дома промывали, нырял - ничего! Даже не сдвинулась с места. Позвонили в пк, врач в отпуске до 30-го.
Стала искать в инете способы как вымыть песчинку и наткнулась на фото родинки, невуса в глазу. Наша точка очень похожа, ребенка эта "песчинка" никак не беспокоила, поэтому решила не спешить, а ждать врача.
Позавчера точка была, вчера не смотрела, сегодня ее нет.
И тут я испугалась, что это может быть личинка какая-нибудь или мелкое насекомое , и что оно могло вползти в глаз (о мысли о липких цистах глистов меня аж передергивает) Есть ли необходимость бежать к врачу, что бы осмотреть глаз? Просто трудно представить как песчинка могла так прилипнуть намертво
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2013, 17:24
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к любому офтальмологу. Фантазировать не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.