Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 07.03.2019, 21:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обезболивающее, спазмолитики.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.03.2019, 20:26
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста , у меня стул в виде расстройства думаю мое срк. В стационаре колят ношпу ( 2 раза в день ) боль справа так и бывает стрельнет и потом при смене положения тела может меняться. Сказали вроде не аппендицит .
Скажите :
1. Исключен ли аппендицит ( за такое время ) , уколы ношпы не сказали ли ?
2. Витамин д от 18.01 был 40 , нужно ли его принимать или сдать анализы? Эндокринолог назначает по 2 к каждый день. А уролог против , аргумент, мочекаменная болезнь.
3. Можно ли принимать риофлору или Энтерол для нормализации стула и лечении срк хоть как то ?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.03.2019, 18:30
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Вопросы выше еще очень актуальны, но проблема с болью сегодня вновь .
Например еду я в машине и захотела по маленькому , если мгновенно не сходила, потом во время мочеспускания боли острые справа. И эти боли так и болят потом так что не могу правую ногу поднять и поставить на левую, прострелы. Болит и спина и справа и с лева. Потом как то раз и проходит. Я думаю может камень идет?
В стационаре сейчас ( но выпускают домой) по узи камень не видно. На полный мочевой расширены лоханки и мочеточники с обеих сторон сильно. Мочевой вроде в норме . После опустошения мочевого- левый мочеточник и лоханка сокращается . С правой стороны пиелоктазия 1 степени . Моча (сдавала правда во вторник) бактуурия, бак посев не назначили. Сдавала его в начале февраля . Норма был. Я очень переживаю. Как быть? Какие анализы сдать и что можно принимать беременным в таких случаях? Это Получается почка такое дает ? Это может угрожать жизни ребенка ? Если сдам на днях анализы платно выйдя с больницы, или это срочно? Лейкоцитов 1-2 по моче. Еще боль была ночью , когда поворачивалась, такая аж блокирующая движения , я замерла и потом прошло .
Очень переживаем , помогите пожалуйста. Может есть возможность позвать в тему уролога или терапевта.
Бывает лежу и если с положения лежа вставать резкий такой сильный и острый прострел справа и отдает в влагалище аж
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.03.2019, 11:28
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый день. Сегодня анализы пришли мочи лейкоциты 25 . Утром сдала бакпосев платно, но он будет готов аж 5 дней. Напугали очень гидронефрозом, пиелонефритом и тем что всем беременным в таком случае ставят стенты, скажите пожалуйста для такого есть специальные показания ? Что мне сейчас делать ? Насколько это опасно для ребенка сейчас . Мне кажется меня даже трясёт от того что рассказали про то что пиелонефрит =стент
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.03.2019, 14:14
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Подскажите пожалуйста в какой центр беременным на таком сроке , с урологией лучше всего обратиться ? Ставят разные диагнозы, с больницы выписывают не знают методы ведения беременных
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 13.03.2019, 23:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны результаты анализов, УЗИ
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.03.2019, 05:14
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Есть анализ мочи
Бак посев
И узи
На одном видят камешек , на другом нет
С больницы выписывают, сказали беременных с почками у нас не ведут . Уролог спрашивал нет ли мыслей прервать беременность. Очень плачу. Не пойму что он хочет. Неужели все так плохо. Ведь такой срок уже. И с малышом все впорядке. Моча пока янтарного цвета темная . Назначили антибиотик, так как идет камень ( платный уролог) амоксиклав. Пью.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.03.2019, 05:27
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Попробую загрузить
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.03.2019, 05:30
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Это где камень платно ( уролог + узи видели) 2 раза делали. В гос больнице не видят. Но не видели и в 2016 они же когда шел камень. И сказали тут только прерывание и стенд в городе по иному не ставят. Платный уролог говорит стент не панацея , нужно чтоб вышел камешек. Я безумно переживаю. Помогите разобраться пожалуйста.
Супруг говорит необходимо лететь например в Москву, к урологу нефрологу, кто вел беременных, скажите пожалуйста какой центр можно выбрать? Смогу ли я долететь?
Анализ крови что успела увидеть: соэ 19 , лейкоциты 6
Сдала в гос больнице бак посев через катетор ( пока не готов ) очень хотим сохранить малыша
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.03.2019, 09:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О прерывании беременности речь не должна идти.
Если нужен стент, его можно и нужно установить во время беременности.
Не очень понимаю, зачем для этого лететь в Москву - это рутинная процедура, выполняется в любом урологическом отделении.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.03.2019, 13:34
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
О прерывании беременности речь не должна идти.
Если нужен стент, его можно и нужно установить во время беременности.
Не очень понимаю, зачем для этого лететь в Москву - это рутинная процедура, выполняется в любом урологическом отделении.
У нас нет в городе отделения урологии. И принять решение нужен ли стент гинеколог не может . Сказала для этого нужны показания, уролог платный говорит у меня нет показаний. У нас платный уролог не может ставить стент ( не оборудованна полтклтника) . И она не видит показаний. Мочусь много . Пью много. Мы не знаем что делать, ребенок очень долгожданный. Когда ставится этот стент?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.03.2019, 19:25
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Сегодня сделала узи
Левая почка- гидронефроз 1 степени
Правая почка- гидронефроз 2 степени и возможно камень в правом мочеточнике в устье внизу 4.5 мм плоский .
Гинеколог говорит что может отказать обе почки в любой момент. И рассмотреть прерывание . Плачу , что делать. У малыша все впорядке, делали узи. Они хотят чтоб я подписала какие то бумаги, скажите пожалуйста миленький доктор что делать? Я хочу и сама выжить и ребеночка выносить . Насколько опасно для жизни такое ?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.03.2019, 11:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почки не откажут.
Искать урологическое отделение в областной/краевой больнице, где есть вменяемые доктора и оборудование.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.03.2019, 18:34
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый вечер в Уважаемые доктора. Очень нужна Ваша квалифицированная помощь. Беременность сейчас 23 недели. Была острая боль в области аппендикса, попала в больницу, в стационаре один раз видели микролит 4 мм . После его никто не
видел. Анализы бак посев был в норме , но были повышены эритроциты, пила 7 дней аммоксиклав. Это в кратце. Тут сказали речь о прерывании и мы уехали а Москву на обследование почек.
Были у нефрологов 2х. Анализы там были хорошие. Сейчас мы вернулись в свой город.
Сегодня сдавала анализы уролог говорит более менее, но необходимо срочно начать уронорм принимать. Что без прикрытия снова будут приступы и начнется пиелонефрит , который переходит на ребенка.
1.Скажите пожалуйста можно ли принимать уронорм, там описаны
какие то риски кровотечения ?
2. Смогу ли я с такими почками доносить беременность?
3. Что делать, чтоб больше не было приступов и не было пиелонефрита ?
4. Нужно ли рожать в спец центрах ( это только платно ) дома старшая доченька , сердце разрывается.
5. Могли ли почки стать лучше из- за антибиотика? Тут постоянно его чуть что назначают .
6. Можно ли принимать витамины и витамин д или это вредит почкам?
7. Как не допустить снова острой ситуации и сохранить здоровье мое и малыша? Часто болит спина и справа , есть опушение почки еще.
Заранее благодарю Вас за Вашу помощь в вынашивании нашего долгожданного чуда.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.03.2019, 18:36
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Вот анализ на данный момент:
Безумно боюсь острого периода , которым напугали. Приняла уронорм, можно ли его продолжить? Или он вызовет угрозу малышу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.