Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.11.2006, 11:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Фирштейн нихт
Возможно врачи, участвующие в этом форуме дадут рекомендации по этому поводу?
Врачи, участвующие в этом форуме, в очередной (уж даже не тысячный) раз придут в ужас и, утирая горькие слезы обиды за отечественную медицину, сообщат Вам, что плазмаферез, барокамеры, бифидокефиры, очистительные клизмы, желчегонные и т.д. не входят в стандарт лечения АД.

Не жалко Вам себя…
Общие принципы терапии описаны здесь. Хотя топик написан про детей, общие принципы едины. Прочитайте.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #62  
Старый 14.11.2006, 00:37
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Фирштейн нихт
Здравствуйте, уважаемые!
Болею атопическим дерматитом уже очень много лет - с детства.
Испробовал много средств как традиционной, так и нетрадиционной медицины.
Многие рекомендации оказались неприменимы для меня. Хочу поделиться своим скромным опытом лечения и избваления от этой болезни.
Убедился в том, что нужно лечить пациента, а не болезнь. Зуд и высыпания на коже лишь внешние проявления болезни. Причины болезни - внутри (к сожалению, я не медик, поэтому говорю "по-колхозному" )
Периодически прохожу курсы плазмоферез+гемосорбция + кислородные барокамеры + аевит.
У меня аллергия на витамины В6, В12, поэтому минимизирую употребление продуктов, богатых этими витаминами, в т.ч. бифидокефиры и т.п.
При обострении заболевания использую очистительные клизмы + желчегонные + супрастин + элоком.

Одну из причин высыпаний - аллергию на В6 и В12 пока не знаю как лечить.
Возможно врачи, участвующие в этом форуме дадут рекомендации по этому поводу?
В основе атопического дерматита (нейродермита) лежат четыре взаимосвязанных и последовательных момента

1.Генетический (врожденный) дефект иммунной системы,заключающийся в повышенной чувствительности к определенным органическим и неорганическим веществам
2.Ведущая роль в развитии заболевания иммунной системы - если очень коротко то в конечном итоге это накапливание в коже особых клеток (активированных Т-лимфоцитов) и выделение ими определенных веществ (цитокинов),которые и ведут к изменениям в коже
3.Собственно изменения кожи - выражающееся различными высыпаниями,сухостью кожи и выраженным зудом
4.Возникновением осложнений,связанных с нарушением кожных покровов и изменений защитных свойств кожи и выражающихся в присоединении вторичных инфекций - золотистого стафилококка,герпетической инфекции и грибов малассезий (кстати последним тоже отводится значимая роль в развитии АД)

Соответственно этим моментам и надо понимать применямую в настоящее терапию .

1.К сожалению изменить генетический код в настоящее время невозможно.Поэтому вылечить аллергию на витамины гр.В нельзя.Но можно ограничить доступ в организм веществ,запускающих имунный механизм развития АД (например исключение из пищи продуктов,вызывающих обострение).Хотя в некоторых случаях этого достичь невозможно.

2.Терапия,направленная на подавление извращенного имунного ответа - т.к. называемая имунносупрессивная терапия - является основной в лечении АД.
Используются три группы препаратов:
- кортикостероиды - преимущественно местно - их очень много,они различаются по степени активности и форме применения.В тяжелых случаях возможно их системное применение.
- циклоспорин А (сандимун) и метотрексат,применяющиеся внутрь при тяжелых случаях
- средства блокирующие цитокины - пимекролимус (Элидел) и такролимус (Протопик)

3.Терапия направленая на коррекцию кожных изменений и зуда
При островоспалительном процессе - примочки
При сухости кожи - различные смягчающие и увлажняющие препараты.
При значительной лихенизации (утолщении кожи) - нафталан,деготь,ихтиол.
При выраженном зуде - местные анестетики,охлаждающие и проивозудные препараты.Возможно применение внутрь антигистаминных препаратов с седативным действием и трициклических антидепрессантов.

4.Терапия,применяемая при наличии осложнений вторичной инфекцией

при стафилококковой инфекции - препараты с мупироцином и фузидиевой кислотой
при герпетической инфекции - ацикловир
при грибковой инфекции - тебринафин и кетоконазол

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
  #63  
Старый 14.11.2006, 10:01
Vintik Vintik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Vintik *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Терапия,применяемая при наличии осложнений вторичной инфекцией

при стафилококковой инфекции - препараты с мупироцином и фузидиевой кислотой
при герпетической инфекции - ацикловир
при грибковой инфекции - тебринафин и кетоконазол
Можно уточнить про вторичные инфекции, в чем они выражаются?
У меня например последнее время стала на коже выделяться какая то жидкость (чуть чуть липнет и имеет специфический запах).Вроде бы это у меня появляется совместно с простудой, не могу понять из зачего это....
  #64  
Старый 16.11.2006, 14:00
Фирштейн нихт Фирштейн нихт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Фирштейн нихт *
Спасибо большое Валерию Валерьевичу Самойленко и Сергею Анатольевичу Агапову за обстоятельные ответы.
Я конечно не понимаю в лекарственных припаратах и в методах лечения, но испробовав многие методы лечения и пройдя множество обследований, я всё же остановился на описанном выше плазмоферезе и гемосорбции. Я не хочу ехидничать и тем более вступать в спор со специалистами, но, поймите правильно, хочется жить как все нормальные люди. Я понимаю, что без каких-то ограничений в пище, образе жизни не обойтись, но... не до такой же степени!!! На сайте Атопик.ру прочитал рекомендации больным АД. Очень похоже на инструкцию по хождению на костылях: избегать горячих ванн, избегать физических нагрузок... А после плазмофереза и гемосорбции живу полноценной жизнью: занимаюсь спортом, плаваю в реке, работоспособность увеличивается.

К сожалению, рекомендации Сергея Анатольевича тоже направлены на борьбу с симптомами:
1.Как ограничить доступ веществ, запускающих имунные механизмы АД? В частности витаминов группы В?! Организм человека может существовать без витаминов группы В? Как нужно питатьсяы, чтобы витамины гр.В не попадали в организм?
2.Стероиды... Неужели плазмоферез вреднее этих препаратов?
3 и 4 явная терапия симптомов и последствий.

НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ С Генетическим (врожденным) дефектом иммунной системы,заключающеся в повышенной чувствительности к определенным органическим и неорганическим веществам

Как я понимаю, это - аллергия. Но ведь аллергия как-то лечится. И довольно успешно.
  #65  
Старый 16.11.2006, 14:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ С Генетическим (врожденным) дефектом иммунной системы
Цитата:
К сожалению изменить генетический код в настоящее время невозможно.Поэтому вылечить аллергию на витамины гр.В нельзя
Увы...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #66  
Старый 25.02.2007, 09:41
_NIKI_ _NIKI_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 8
_NIKI_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Нэйродермит излечим, но не у всех.

Я страдаю этой болячкой уже оч много лет. Изнемогающий зуд, кожа горит, мерзкая сыпь (особенно обидно за лицо). Пробовала массу средств, но результат либо минимальный либо его вообще нет. Но однажды мне посоветовали воспользоваться СПРЕГАЛЕМ (спрэйгель это балончик с гелевым веществом) и от весны до весны я забываю об нейродермите, а главное избавляюсь максимум за неделю. Кому интересно как следует этип припаратом воспользоваться правильно пишите отвечу.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov не одобрил(а): Спрегаль препарат для терапии чесотки
  #67  
Старый 26.02.2007, 05:21
Фирштейн нихт Фирштейн нихт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Фирштейн нихт *
Ники, расскажи поподробнее, что за гель, пжлта. Пытался отправить тебе личное сообщение, но форум выдал какие-то слова на анг. языке.
А тови настойки не позволяют отправить тебе письмо по е-майл.
Расскажи о гели, плиз.
  #68  
Старый 26.02.2007, 09:40
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _NIKI_
Я страдаю этой болячкой уже оч много лет. Изнемогающий зуд, кожа горит, мерзкая сыпь (особенно обидно за лицо). Пробовала массу средств, но результат либо минимальный либо его вообще нет. Но однажды мне посоветовали воспользоваться СПРЕГАЛЕМ (спрэйгель это балончик с гелевым веществом) и от весны до весны я забываю об нейродермите, а главное избавляюсь максимум за неделю. Кому интересно как следует этип припаратом воспользоваться правильно пишите отвечу.
Спрегаль не имеет никакого отношения к атопическому дерматиту(нейродермиту) ни к его лечению.
В его состав входит пиретроид - эсдепаллетрин — который воздействует на нервную систему насекомых (честочного зудня).Другой препарат,входящий в состав спрегаля - пиперонила бутоксид потенцирует (усиливает)действие пиретроидов.
При повышенной чувствительности к этим препаратам могут наблюдаться аллергические реакции и обострение атопического дерматита.
  #69  
Старый 26.02.2007, 14:54
_NIKI_ _NIKI_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 8
_NIKI_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Спрегаль не имеет никакого отношения к атопическому дерматиту(нейродермиту) ни к его лечению.
В его состав входит пиретроид - эсдепаллетрин — который воздействует на нервную систему насекомых (честочного зудня).Другой препарат,входящий в состав спрегаля - пиперонила бутоксид потенцирует (усиливает)действие пиретроидов.
При повышенной чувствительности к этим препаратам могут наблюдаться аллергические реакции и обострение атопического дерматита.

Как ни странно, но все мазьки и всякие препараты, выписанные врачами, от самого зуда меня в принципи не спасли. А спрегаль убирает сам зуд и его последствия. Я не рекомендую обязательно пользоваться им, а лишь предлагаю послушать мой метод. Конечно не избавиться одним спрегалем от всего нейродермита, а лишь от зуда. Это зависит от образа жизни. При том что у меня есть еще более ужасная болезнь. Так что нейродермит для меня просто так... не особо значительно.
  #70  
Старый 26.02.2007, 14:59
_NIKI_ _NIKI_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 8
_NIKI_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Фирштейн нихт
Ники, расскажи поподробнее, что за гель, пжлта. Пытался отправить тебе личное сообщение, но форум выдал какие-то слова на анг. языке.
А тови настойки не позволяют отправить тебе письмо по е-майл.
Расскажи о гели, плиз.
Обмен всякими чудодейственными методами лечения в личных сообщениях или по email
Модератор


Но опять же повторюсь каждый человеческий организм индеведуален, так что лучше посоветуйся с дерматологом обязательно.
  #71  
Старый 26.02.2007, 18:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _NIKI_
Как ни странно, но все мазьки и всякие препараты, выписанные врачами, от самого зуда меня в принципи не спасли. А спрегаль убирает сам зуд и его последствия. Я не рекомендую обязательно пользоваться им, а лишь предлагаю послушать мой метод. Конечно не избавиться одним спрегалем от всего нейродермита, а лишь от зуда. Это зависит от образа жизни. При том что у меня есть еще более ужасная болезнь. Так что нейродермит для меня просто так... не особо значительно.
Единственным объяснением эффекта может быть увлажнение кожи основой спрегаля (в чем растворены лекарства) диэтилгликолем и макроглицеридами.Увлажнение кожи и повышения качества жизни можно достичь и необязательно применяя противочесоточный препарат - т.е. используя специальные увлажняюшие препараты - эмолленты.
  #72  
Старый 03.06.2007, 13:24
index5645 index5645 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: таиланд
Сообщений: 9
index5645 *
как называются эти эмолленты ? чтобы их купить
  #73  
Старый 06.06.2007, 17:07
Nadin Nadin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 11
Nadin *
Question Нейродермит-поможем друг другу

Вопрос к уважаемым докторам форума.
У моей дочери в 16 лет на кистях рук появились чешушиеся пузырьки,которые при расчесывании все больше покрывали кожу.Визит к дерматологу-и нам ставят диагноз атопический дерматит.Назначена гормональная мазь и т.д.На мой вопрос ,а что же может быть причиной-был раздраженный ответ:"Причин может быть тысяча".В итоге на протяжении полутора лет НЕПРОХОДЯЩЕ на кистях рук живет дерматит.Мы ходили к более десятка врачам дерматологам(включая профессора),к аллергологам-иммунологам.Анализы на то,чтобы выявить,что вызывает у нас аллергию,никто не назначал.НИКОГДА в детстве аллергии ни на что у дочери не было.Короче,если мажем мазями(гормональными),то обострение проходит,немного выравнивается состояние кожи.Но как только прекращаем -на 4-5 день все снова.Соблюдали гипоаллергенную диету(1,5 месяца),при этом применяли мазь тридерм.как только прекратили мазью мазать-снова дерматит.Я прочитала об АД,что,если только на кистях рук,то это маловероятно,что атопический дерматит.Но среди родственников (прабабушка,двоюродный брат)-есть болеющие астмой.
У меня вопрос-1атопический дерматит у дочери или нет?
2.Что нам можно обследовать,чтобы узнать причину такого состояния кожи на руках?
3.И главное,чем можно полечить,чтобы улучшение было не 4-5 дней,а хотябы месяц?Мы и мазью на основе дегтя мазали,и элоком,и элидел,тридерм.Традиционные курсы лечения,назначаемые дерматологами,аллергологам-иммунологами,все прошли
Прошу вас,помогите прояснить для себя ситуацию?Да еще анализы на гельминты сдавали,лямблии-все отрицательно.
  #74  
Старый 10.06.2007, 11:13
Аватар для Olelukoye
Olelukoye Olelukoye вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 50
Olelukoye *
Nadin, у меня семь лет (с 10 до 17) было воспаление ТОЛЬКО на кистях рук. Причем круглый год! И это все называлось нейродермит. Я в школу так и ходила - врачи не возражали. Если не трудно, дайте ссылку, где вы прочли, что если только на руках, то не АД?
  #75  
Старый 11.06.2007, 17:25
Nadin Nadin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 11
Nadin *
Нейродермит-поможем друг другу

Доброго времени суток!Я в этой теме нашла ссылку на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там есть тест с вопросами,где по окончании вы получаете ответ,атопический дерматит у вас или иаловероятно,что это он.Если возможно,ответьте,пожалуйста,сейчас у вас в таком же состоянии кисти рук?Или чудесным образом избавились?Поделитесь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.