Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.10.2010, 01:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Провоцирует- мажу во сне- просыпается и пищит.
- элидел используется как препарат второй линии и у ребятишек от 2 лет
- реакция "жжения"-побочный эффект препарата
- чтобы эффект препарата был значим, применяется долго по сравнению с гормональными: можно чередовать-например, основа-это конечно эмоленты-это очень важный момент, одного топикрема может не хватать; на период обострения элоком с постепенной отменой и переходом либо на элидел, потом эмоленты, либо сразу на эмоленты
Цитата:
Неужели придется все время на элокоме, ведь уже больше 8 мес только на нем и может жить. На 4-е сутки без элокома ужас. Как же дальше быть? Топикрем день и ночь, все что в "чаво"- делаем.
- можно также крема и на более жирной основе использовать(обычные детские после купания, например, либо, где сухость более выражена, не только специальные как топикем, тогда элокома будет требоваться меньше
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2010, 22:19
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Мария Юрьевна,Огромное спасибо за ответы и советы!
По наблюдениям (если кому интересно из мама детей с ад) могу сказать:
1. пятна с 2,5 недель (до 7 мес на грудном молоке, я на идиотической строжайшей диете)- толку ноль, это для мам, кто изводит себя как я.
2. После купания- дикая реакция кожи ( пробовали купать и в кипяченой, и только в родниковой и в кипяченой родниковой)- толку ноль, сразу зуд, чес и ярко-окрашенные бляшки.
3.Сыпет периодами, волнами -НЕ НА ЕДУ (100%), хотя ребенок никогда не получал молоко, яйца, ни одного фрукта , кроме яблока, ни печенья, ни варенья. Теперь думаю расширить рацион.
4. Быт -гипоаллергенный. Нет ни ковров, ни пыли, ни книг, ни животных-толку ноль.
5. Держим уровень влаги в квартире - , держим нужную Т*-свое отопление, не выше 22*- толку ноль.
6. Ребенок к телу одевает только хб- толку ноль.
Хочу сказать этим, что заболевание необычное и от вышеперечисленного нет положительного результата.
Помогает: увлажнение, горм. мази. На том пока и живем
Пробуем даже не отчаиваться. У меня слабо выходит.
Сильно поражена кожа на внутренней стороне ладошек. Лопается до крови, грубая, хоть плач, руки-то мыть нужно после гуляния..

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2010, 01:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- спасибо за опыт;
- подскажите, пожалуйста, сообщение-новая тема-это новый случай(с кем-либо другим, что в разные темы решили?)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166085
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2010, 09:35
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Я открыла новую тему про сына 15,5 лет (токсидермия) чтоб не путаться. У меня сын 15,5 лет и дочка 1,3 года ( с ад) .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2010, 16:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все понятно, так и оставим, чтобы не путаться-"пациенты" разные-пусть у каждого тема своя
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2010, 22:24
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
3.Попробуйте другую схему:элоком ежедневно 7-10 дней,затем через день-10дней,затем 2 р в неделю №10 и в перерывах-увл.кремы. От элокома надо уходить постепенно.
Девочке сейчас 1год 4 мес. Или я неудачная мамаша ..но, мы не можем уйти от элокома. Пожалуйста, еще хочу спросить: хочу перейти на схему , данную в цитате. Когда начинаем мазать элокомом особо сильные зудящие пятна ( всю девочку я ж не мажу, так как сильно большая будет поверхность, выбираю наиболее дискомфортные), то эти пятна поддаются лечению очень быстро И кожа становится в местах смазывания гладкой и прекрасной. Это происходит примерно на 4-5 сутки. Как мазать оставшиеся дни -по тому месту, где было пятно, т. е. по гладкому и ровному кожному покрову? Ну, непонятен мне этот момент, простите. Уходят пятна в местах смазывания- начинаются там, где не было.. Кожа у нее невероятно сухая, крем (топикрем или а-дрема впитываются и через 10 минут как и не было). Дочка подросла и теперь научилась обрывать кожицу на пальчиках и ладошках. Спит ужасно, треть ночного сна теряет она и я вместе с ней. Все время чешет глаза во сне.Купать ее зимой стала 1 раз в 20 дней, под душем, мгновенно, минуты 2-3- моментальная реакция. Извините, что написала много, что-то сдают нервы. Ну, неужели это навсегда.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2010, 04:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кожа становится чистой через 5 дней,тогда эти же места смазываем через день еще 5 дней,затем 2 р в неделю №3,в промежутке можно использовать бепантен,он более жирный и дольше сохраняется на коже.Т.е.схемы могут быть разные.Сразу после душа-бепантен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2010, 11:30
Аватар для NatalyZhadan
NatalyZhadan NatalyZhadan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
NatalyZhadan *
Здраствуйте,вы смесь каждый день даёте?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2010, 20:37
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Смесь каждый день, 400-600 грамм, ГА Хуману. Пробовала Фрисопеп, но так как девочка получает творог и нарине, то смысла во Фрисопепе, наверное, нет.Белки-то там есть..в твороге. Вот тут я обсуждала смесь с педиатром:
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...97#post1275997
Для меня Неокейт невозможен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2011, 19:14
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Question

Добрый вечер.
Хочу спросить еще- скажите, дерматолог сразу определяет именно атопический дерматит? Нарушение обмена триптофана выглядит подобным образом же, я очень переживаю, что не наступает ремиссия. +Девочка очень сильно реагирует на яркий свет, мы практически зимой днем не гуляем, вечером только. У нее очень сильное слезотечение и боязнь яркого света, жмурится и плачет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2011, 11:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз атопического дерматита ставится визуально.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2011, 23:20
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Дочке на прогулке сердобольные люди дали бублик (большой, сдобный). Она съела маленький кусочек. Раньше пару раз тоже пробовала -забирали, реакции не было. А в этот раз через полчаса, дома уже, она стала зверски чесать ногу. Смотрю-волдырь, плотный, беловатый, возвышающийся над кожей, вокруг красное. Я сразу намазала элокомом и дала эриус, стала следить за ушами-губами, глазами, чтоб не отекало. Через полчаса все ушло, новых элементов не было, ногу чесать не давали. Врача не вызывали. Я так понимаю, это была крапивница. Подскажите мне, этот случай требует похода к аллергологу или это проявления АД? Дочке 1год 6 мес.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2011, 19:43
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Добрый вечер. Доктор Волгина, доктор Анисимова, прошу, не пройдите мимо. Ездили на консультацию к аллергологу высшей категории, дмн - ее вердикт тот же, атопический дерматит, эритематозная форма, стадия обострения. Она назначила сдать анализ крови на IgEобщий + специф.(1+5+8). На мое робкое- что до 3-х лет не информативно- сказала дословно: информативно.
Анализы стоят немало. Хочу узнать ваше мнение- стоит их сдавать сейчас (девочке 1год 6 мес)? + все назначения типа латкобактерий, атоксилов уже совсем меня расстроили. Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2011, 19:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка АД и какие будут показатели IgE- лечение не изменится, т.е. лечение не будет зависеть конкретно от цифр.
Вообще-то АД лечат педиатры и дерматологи,у аллерголога другие задачи.
Что Вам точно назначил доктор? Какое местное лечение?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2011, 20:49
latviya latviya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Харьков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 142
latviya *
Рекомендовано:
1.Наблюдение аллерголога.
2.Обследование (IgЕ и копрограмма)
3.Фенкарол 0,01 1/4 табл 10 дней
4.Атоксил 1 ст л. 2 нед 10 дней 2 раза в день
5,Бифиформ 0,5 мл 1 раз 14 дней
6 Наружно: локобейз, топикрем, а-дерма, на пятна- ирикар или скин-кап

Я же рассказала про единичный эпизод с крапивницей, вот , думаю, что такое массированное лечение еще и благодаря крапивнице.

Врач рекомендовала уйти с элокома на скин-скап или ирикар. Но..я-то знаю, что мы пока вообще не можем без элокома,а менять методом тыка мази , это и дорого и страшно.

Нас наблюдает педиатр- дерматолог, вот уж, поистине продвинутый врач (как для Харькова ), все рекомендации совпадают с ЧАВО на вашем сайте. Но, нам нужно разводить синехии и послали к аллергологу , чтоб выяснить можно ли брызгать лидокаин. Врач сказала, что не знает, и никто не знает какая будет реакция , но от внешнего воздействия не должно быть плохо.
Может, нам потихоньку удасться совмещать элоком и элидел (хочу снова начать пробовать элидел) и , возможно, сможем уйти от элокома.
Почему-то ужасное ухудшение с внутренними ладошками, да и снаружи - чешет, ей щипет от всего, кричит "вава" постоянно , я мажу элокомом раз в 2 дня-что-то перестало помогать. Стало мягче кожица, но зуд не уходит. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.