Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2013, 13:29
ChrisOhh ChrisOhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
ChrisOhh *
Боль в груди, тяжело дышать - сердечная картина?

Здравствуйте!

Пол женский, 27 лет, рост 175, вес 59. Последние три года терапевтом и невропатологом настоятельно ставится диагноз Всд, в который я мало верю.
Тема моего общения с Вадимом Валерьевичем в теме гематология http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=293379

ТТГ 0,98 (0,27-4,20)

Лейкоциты (WBC), 10^9/л 8.04 (4.0 - 9.0)
Эритроциты (RBC), 10^12/л 4.4 (3.7 - 4.7)
Гемоглобин (HGB), г/л 135 (120.0 - 145.0)
Тромбоциты (PLT), 10^9/л 315 (160.0 - 400.0)

Железо , мкмоль/л 19.7 (10.7 - 32.2)
Ненасыщенная железосвязывающая способность , мкмоль/л 40.64 (27.8 - 63.6)
Общая железосвязывающая способность , мкмоль/л 60.3 ( 38.5 - 95.8 )
Ферритин, мкг/л 33.5 (10.0 - 120.0)

ЭКГ от 30.08.13 - норма и без динамики от прошлого исследования. Указано: чсс 75-95; RR c 0,62-0,72; P 0,10; PQ 0,16; QRC 0,10; QT 0,40; переход. зона V3-4; ось сердца 60 градусов.

В заключении от прошлой ЭКГ (год назад) написано: синусовая аритмия (70 уд. в минуту до 85 уд. в минуту), склонность к тахикардии, местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Дальше я не могу разобрать почерк доктора? что-то про нарушение процесса реполяризации в области нижней? стенки.
Цифры RR 0,80; P 0,10; PQ 0,16; QRS 0,10; QT 0,88


Около месяца меня беспокоят "шевеления" в груди. Понимаю, что это наверно экстрасистолы, могу по часу лежать и терпеть это состояние до того как усну. Стараюсь не волноваться и не прислушиваться, иногда помогает, иногда нет. Днем нет таких явных ощущений. Так же есть чувство неполного вдоха, как будто тяжело вдохнуть. Периодически в груди появляется чувство жара и распирания, это пугает куда больше чем вечерние кувырки ((( Пью валериану.
Последнее время чувствую, что пропала выносливость перед физическими нагрузками - быстро утомляюсь, опять же тяжесть в груди, небольшие головокружения, часто нападает зевота, иногда отрыжка воздухом. Ощущение не твердой походки - как по вате. Непереносимость душных помещений.

Хочется вести полноценный и активный образ жизни, но сил как то заметно поубавилось.

Уважаемые доктора, у меня следующие вопросы:
1. Ферритин 33,5 - это может давать часть этой "сердечной" картины, включая кувырки в груди?
2. Нужно ли делать суточный мониторинг?
3. Если не затруднит, объясните вот эту запись про ЭКГ (нарушения проводимости и реполяризации).

Из медицинских препаратов ничего не принимаю, только витаминно-минеральный комплекс berocca, валериана, думаю начинать прием ферратаб, так как диету с повышенным содержанием железа не всегда получится соблюдать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2013, 19:13
ChrisOhh ChrisOhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
ChrisOhh *
Еще раз за сегодня.
В 7 часов вечера поужинала - мясо и овощной салат.
Через какое то время решила съесть гранат - для железа)
Уже вовремя того как его ела почувствовала что мне не хорошо. Отвлекалась по домашним делам, потом мои домашние уставились на меня и спросили - чем ты намазала лицо, оно все белое. Посмотрела в зеркало, особо ничего не заметила. Через некоторое время началось дикое сердцебиение в горле, холодный пот, ноги ледяные и тоже вспотели. Тяжесть под грудью. Ноги и руки как будто свело судорогой или сделали заморозку. Умыла лицо прохладной водой, почувствовала что хочу в туалет (простите за подробности), затем началась отрыжка. На протяжении дня после еде была икота. Потихоньку упокоилась но тело все равно в напряжении, колет и ноет левая часть грудной клетки, сердце то часто стучит, то как будто останавливается. Если верить пульсометру то цифра в районе 95-100 во время приступа, сейчас 80-85. Ощущение такое, как будто долго тошнило после отравления. Озноб.
Замечаю такое не первый раз, началось в августе.
Замечаю, что больше тянет на молочную пищу - могу весь день просидеть на каше. Чем грубее пища, становится тяжелее.
Алкоголь не употребляю, не курю.
Пожалуйста, подскажите с чем могут быть связаны такие мучительные приступы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.