Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 21.08.2012, 17:06
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Низкий ХГЧ на 18 неделе

Здравствуйте! 33 года, беременность первая.
Анализы показали пониженный ХГЧ,на 18 нед. 3906 мМЕ/мл (норма 8200-55800) или 0, 11МоМ (норма 0,5-2 МоМ) и как выяснилось на 12 неделе у меня тоже ХГЧ был понижен (тогда мне ничего не сказали), а был 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
Гинеколог меня направила на УЗИ- беременность развивается, 20 недель. И сказала продолжать пить Дюфастон (сейчас 20 недель) и всё. Но меня терзают сомнения- достаточно ли для низкого ХГЧ только лишь продолжать пить Дюфастон, может необходимы ещё какие-то препараты?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.08.2012, 12:37
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Имеет ли 3D УЗИ большее диагностическое преимущество?

Добрый день. Мне 33 года, беременность первая. кровь при 2 скрининге показала заниженные показатели, генетик на консультации сказала, что следующее УЗИ должно быть "с пристрастием".
Не могу определиться с видом УЗИ на 22-24 нед. Подскажите пожалуйста имеет ли 3D УЗИ большее диагностическое преимущество над обычным 2D?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.08.2012, 21:41
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Если я неправильно выбрала раздел поправьте меня пожалуйста. Просто я вычитала,что селезёнка относится к гематологии. Если можно напишите пожалуйста самое главное- нужно ли мне во время беременности переделывать УЗИ селезёнки и наблюдать её или отложить этот вопрос на послеродовой период???
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.08.2012, 16:08
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Мне очень нужна консультация, напишите пожалуйста всё ли необходимое я предпринимаю в моей ситуации!??
У меня низкий ХГЧ был ещё на 12 неделе 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
На 18 нед. 3906 мМЕ/мл (реф.знач. лаборатории в которой брали кровь 12000-48000)
На 20 неделе (сейчас)- 2900,3 мМЕ/мл (реф.знач. 12000-48000)
На 20 неделе было УЗИ беременность прогрессирующая.
Врач сказала пить Дюфастон,Магне В6, Курантил, сказала, что "она вообще не может предположить даже почему у меня такой низкий ХГЧ".
Меня сильно беспокоит вопрос- достаточно ли такого лечения?
Может быть мне нужно какое-то дополнительное обследование, процедуры, уколы ХГЧ или что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.08.2012, 08:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ!!!! Достаточно того, что в принципе не надо измерять ХГЧ в этих сроках, только при пренатальных скринингах!!!
Показаний для приема дюфастона - только из-за ХГЧ - НЕТ
И куранттил не нужен

И оставьте селезенку в покое - никто и никогда ее при беременности не обследует
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.08.2012, 11:24
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, спасибо за ответ! ХГЧ у меня как раз смотрят при скринингах, он был занжен на 12, 18 неделях, перепроверили на 20-продолжает снижаться и вообще равен 2900,3 мМЕ/мл при норме 12000-48000.
Меня направили с результатами скрининга к генетику, который сказал, что если у меня слишком низкий ХГЧ, что это проблемы гинекологические- угроза прерывания беременности. Врач как я понимаю назначил лечение ФПН. Что Вы мне посоветуете в моей ситуации с очень низким ХГЧ???
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.08.2012, 15:45
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очень надеюсь на ответ, прокомментируйте пожалуйста.
ХГЧ низкий и падает (как писала выше).
Назначено лечение ФПН: Курантил по 100 мг 3 раза в день!!!
И всё. Я в отчаянии-Вы пишите,что Курантил не нужно, а что нужно в моей ситуации подскажите пожалуйста???
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.09.2012, 14:35
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Бета-ХГЧ равен нулю на 22 неделе?!

Добрый день, мне 33 года, вес 102 кг.
низкий ХГЧ был ещё на 12 неделе 0,34 МоМ(норма 0,5-2 МоМ).
На 18 нед. 3906 мМЕ/мл (реф.знач. лаборатории в которой брали кровь 12000-48000), так же понижены АФП и Эстриол.
На 20 неделе (сейчас)- 2900,3 мМЕ/мл (реф.знач. 12000-48000)
Сегодня (04.09) получила результат анализа Бета- ХГЧ равный менее 2 нг/мл. Реф. знач. нет беременности 0-2.
Сегодня же сделала УЗИ:22 неделя, прогрессир. беременность, все показатели соотв. норме, доплер не выявил ФПН. Врач гинеколог развела руками и кроме Курантила ничего не назначила.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в моей ситуации что-то делать, я не уверенна в компетентности своего гинеколога из ЖК и боюсь упустить время и пропустить нужное лечение или обследования!? Или в принципе реально может быть такой бета ХГЧ при нормально развив. беременности в 22 нед?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.09.2012, 00:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно сдавать бессмысленные анализы, чтобы потом не плакать над их результатами.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.09.2012, 07:50
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ, он меня успокоил. Просто объяснте мне пожалуйста- я хочу для себя понять: в любых таблицах реф.значений по ХГЧ он не снижается при наличии беременности до нуля и в том же интернете написано,что "снижение ХГЧ ■Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы); или снижение ХГЧ может привести к прерыванию беременности".
Или получается всё-же такой нулевой ХГЧ является просто фтзиологической нормой для меня (например из-за большого веса?)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.09.2012, 13:35
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ все хорошо? Ребенок хорошо шевелится? Вот на это и ориентируйтесь.
А ХГЧ изучать больше не нужно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.09.2012, 17:02
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
У меня возник вопрос по поводу Курантила, может ли он принести вред ребёнку, если его принимать в профилактической дозе во время беременности?
Я знаю,что на форуме написано,что он не нужен, ну а всё-таки...вред от него может быть?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.09.2012, 17:32
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У курантила нет "профилактических доз во время беременности". Просто нет. А то, что не нужно, всегда может принести вред.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.09.2012, 18:30
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Просто складывается такая ситуация, что все врачи у которых я наблюдаюсь (2 гинеколога и гематолог) настаивают в обязательном порядке его принимать. У меня фибриноген =6 и врач сказала, что на последних месяцах беременности тромбоциты будут ещё больше "склеиваться" и могут образоваться тромбы в плаценте, а чтоб этого не было нужен Курантил. Говорит,что отслойка плаценты и кровяные выделения на раннем сроке тоже были из-за высокого фибриногена. Вот и получается, что на форуме написано, что он не нужен, а врачи говорят, что нужен, где истина? А рисковать тоже страшно. Вот и думаю может всё-таки его пить? Что делать?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.09.2012, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , обучение врачей в нашей стране весьма отстает от нужного уровня - отсюда типовые ошибки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.