Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2011, 17:29
Despection Despection вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Despection *
Smile Анонимное лечение. Существует ли в Москве??

Недавно меня стала мучить безсонница и постоянная тревога ночью. Обратился в районную клинику, там поцепочке меня передали неврологу, а невролог посоветовал найти хорошего психотерапевта (у них психотерапевтов нет). Стал искать, но частные клиники которые я находил меня смущали профессиональностью, из государственных выделил для себя только Московский НИИ Психиатрии который на Потешной. Но для лечения там они требуют паспортные данные, и причём аргументируют это так, - "Молодой человек, у нас тут психиатрия!". То есть если меня мучает безсонница получается я тоже попадаю под категорию опасных для общества, только лишь потому что безсонницу лечат психотерапевты.
Может я не правильно пытаюсь начать лечение? Или у нас в стране все заболевания которые лечит психотерапевт будут лечиться в псих больнице с транквилизаторами? Или всё специально так сделано, что бы не возможно было лечить безсонницу, люди окончательно сходили с ума и лечились уже в стационаре?

Просто получается передо мной стоит выбор: Либо мои паспортные данные попадают в псих. больницу. где на меня будет заведена карта, но возможно мне помогут. Либо пытаться лечиться в коммерческих клиниках на свой страх и риск. Либо и во все отказываться от лечения, и пытаться заняться само-лечением.

Собственно вопросы к специалистам (и не только):

1) Реально ли найти анонимное государственное лечение проблем безсонницы? (Платное\бесплатное\дорогое\дешевое - не важно).

2) Можно ли доверять коммерческим клиникам? (это вопрос, а не реклама!)

3) Чем отличается лечение в коммерческих клиниках от государственных предприятий, кроме анонимности.

4) Стоит ли заняться самолечением? То есть купить препараты и начать принимать их? Или возможно такое заболевание пройдет само, через некоторое время?


Заранее спасибо за любые ответы!


Возраст 23 года.
Вес 88кг
Рост 187см

а) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

б) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

в) Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


г) Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 9
Агрессивность: 8
Ригидность: 8
Интроверсия: 0
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

д) Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 36
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

е) Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2011, 13:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В клиниках нашего МНИИП (или НЦПЗ) Ваши данные дальше нашего же архива не уйдут, в ПНД передаваться не будут. Но полной анонимности в гос.психиатрической помощи нет.
2. Избирательно - да.
3. Наверное, в первую очередь, тем, что в муниципальных клиниках есть контроль качества, который, впрочем, есть и в нек. частных клиниках. По большому счету, многие врачи трудятся параллельно как в госучреждениях, так и в частных клиниках. Т.е. лечение будет примерно одинаковым.
4. Нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.