Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2011, 22:33
Polinasmol Polinasmol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Polinasmol *
Хроническая бессоница

Мне 28 лет.У меня хроническая бессонница уже с год. Год назад действительно был сильный стресс. Я по разному сначала боролась с бессоницей- молоко, настойки пустырника, потом обнаружила дотормин, но к нему у меня быстро пришло привыкание, и стало ещё хуже. Если вообще ничего не пить, то жизнь просто не выносима. Потом я для себя открыла гомон мелатонин. Иногда он помогает - я засыпаю, но не надолго. Иногда нет, если у меня в течения произошел небольшой стресс- все мелатонин беспомощен, появляет сильное эмоиональное возбуждение,которое ни что не в силах погасить. Я не сплю всю ночь, голова ни на миг не отключается. Потом на вторые или на третьи сутки могу поспать пару -тройку часов, но сны очень тревожные , часто снятся кошмары.
Я ходила к эндокринологу,он сказал , что с щитовидкой все в порядке.
Что мне делать куда ещё сходить? Я сейчас вообще не пью никаких лекарств. Сон очень редкий, засыпаю в 12 просыпаюсь в полвторго, мне жутко плохо весь день. Я раздражена на всех, ели сдерживаю эмоции , чтоб с кем-нибудь не поругаться. Тот стресс, который был год назад исчерпал себя, а проблемы со сном не проходят. Куда мне ещё обратиться чтоб меня вылечили? Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2011, 15:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2011, 20:28
Polinasmol Polinasmol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Polinasmol *
ответы на тесты
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специи
фичность 99%).

Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Мое мнение что все-таки умеренная депрессия это все-таки следствие бессоницы, как можно чувствовать себя счастливым, когда не спишь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2011, 12:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умеренная депрессия может быть как причиной, так и следствием бессоницы, разбираться (как, впрочем, и назначать лечение) нужно очно. Вам имеет смысл обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Бесплатно - в ПНД или поликлинику по месту жительства.

На РМС консультируют врачи-психотерапевты из Москвы:

Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.