Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 00:57
NataliOstr NataliOstr на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Воспитание сына

Добрый вечер уважаемые врачи,будьте добры подскажите как правильно себя вести.Семья из 4 человек-папа,мама,сын и дочь .дочери 9 лет,сыну 7.Вопрос вот в чем:мальчик хороший,ответственный,хорошо учится,с родителями не переговаривается,но очень мнительный.Года 2 назад мы гуляли в парке и тогда на аллею заехал прямо на машине пьяный мужчина,начал давить велосипеды наших детей и проехав несколько метров врезался в соседнею лавочку возле которой мы сидели.Тогда наши мужчины(гуляло несколько семей) вытащили его из машины,немного ,,помяли,, ,вызвали милицию и его забрали.НО у сына случилась истерика, он очень напугался,сильно плакал и отказывался даже идти (только чтоб папа нес его на руках).После этого ночью начал иногда плакать,перестал спать один (бегал к нам в постель),очень стал бояться всех мужчин.Мы много разговаривали с ним,что ему ничего не угрожало,что папа всегда заступится с мамой и примерно через 2 месяца он начал об этом забывать.
Сегодня когда мы снова гуляли к мужу подошел пьяный мужчина и начал докапываться до него ,да и до нас всех .Сына снова затрясло...Дошло до того что один парень (сидел с нами) даже ударил его,мой муж тоже начал толкать этого пьяного мужчину ,т.к.он не понимал ничего и просто наезжал...Мы пытались с ним разговаривать,но было бесполезно,такое ощущение что он просто выводил на драку.Я удержала мужа и можно сказать утащила его от этого дурака и мы пересели подальше.Сын расплакался.Муж говорит,что я не правильно поступила,что надо было дать ему тумаков и чтоб это видел ребенок,чтоб он знал ,что на таких придурков есть сила и мы можем за себя постоять.Чтоб он перестанет бояться ,когда увидит защиту.Я же считаю,что зачем связываться с дураками и что-то доказывать,если человек не вминяемый (то ли пьяный,то ли обкуренный).Подскажите пожалуйста как надо было поступить и как сделать так ,чтоб сын не боялся так?Дочь так не реагировала,спокойно стояла и наблюдала со стороны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 13:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! У Вас есть безопасные места для прогулок? Что заставляет Вас оставаться рядом с опасными людьми, почему не покидаете площадку сразу же?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2016, 11:51
NataliOstr NataliOstr на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Добрый день ,да это вроде и безопасная зона специально отведенная для прогулок с детьми,это детская площадка с прилегающей к ней аллеей.Но вот попадаются иногда такие отморозки.Сразу не покидаем т.к.муж мой считает что это бегство,что почему мы должны уходить если мы гуляем с детьми в специальном для этого месте,что если мы уйдем ,то сын будет считать что папа не может нас защитить,что ему надо показать,что мы можем постоять за себя.А ребенок очень боится.Не знаю кто из нас прав я считаю,что надо уходить и с дураками не связываться,а папа наш считает ,что мужик должен себя защищать и семью свою,а не спасаться бегством.Наш папа занимается спортом и довольно таки накаченный и я наприпер боюсь ,что мало ли он ударит отморозка пьяного а тот упадет да еще не дай бог ударится сильно или что еще хуже,а потом отвечай за него..А муж говорит,что я воспитываю сына как девочку,что мужик не должен всего бояться,а должен дать отпор.Но видя какая начинается истерика у ребенка я считаю ,что лучше уйти
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2016, 14:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliOstr Посмотреть сообщение
Добрый день ,да это вроде и безопасная зона специально отведенная для прогулок с детьми,это детская площадка с прилегающей к ней аллеей.Но вот попадаются иногда такие отморозки.Сразу не покидаем т.к.муж мой считает что это бегство,что почему мы должны уходить если мы гуляем с детьми в специальном для этого месте,что если мы уйдем ,то сын будет считать что папа не может нас защитить,что ему надо показать,что мы можем постоять за себя.А ребенок очень боится.Не знаю кто из нас прав я считаю,что надо уходить и с дураками не связываться,а папа наш считает ,что мужик должен себя защищать и семью свою,а не спасаться бегством.Наш папа занимается спортом и довольно таки накаченный и я наприпер боюсь ,что мало ли он ударит отморозка пьяного а тот упадет да еще не дай бог ударится сильно или что еще хуже,а потом отвечай за него..А муж говорит,что я воспитываю сына как девочку,что мужик не должен всего бояться,а должен дать отпор.Но видя какая начинается истерика у ребенка я считаю ,что лучше уйти
Вы описываете конфликт , который есть между Вами и мужем. Что делает ребенок в этом конфликте?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2016, 15:46
NataliOstr NataliOstr на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Спасибо что отвечаете,ребенок плакал встав за лавочку когда все это происходило.Мы постоянно говорили чтоб он перестал плакал так как нет ничего страшного,что не надо бояться.Остальные дети вели себя спокойно а именно он всегда очень всех боится,даже если он идет и на встречу ему идет мужик пьяный или просто не приглядного вида ,он сразу бежит к нам и никуда не пойдет пока этот человек не пройдет подальше.В той ситуации мой муж сначало спокойно разговаривал с тем мужчиной ,очень сдержанно ,а он не понимал только после этого муж его маленько оттолкнул,а мамочки которые стояли рядом в том числе и я конечно эмоционировали больше,наверное из-за этого сын ещп больше боялся.Как такого конфликта с мужем не было ,я его взяла за руку и увела ,он послушался,но потом у нас был разговор что я не права была и надо было ему дать отпор
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2016, 17:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте отделим мух от котлет.
Увести ребенка из опасной ситуации - это нормальное материнское поведение. Защищать свою семью - нормальное мужское поведение.
Ребенок не должен быть свидетелем, без необходимости, того, как отец защищает свою семью.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2016, 23:28
NataliOstr NataliOstr на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.