Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2016, 14:14
riise23 riise23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
riise23 *
График сна

Здравствуйте.

Может ли человек адаптироваться к режиму сна с 8 утра до 16? (мне нужно примерно 8 часов на хороший отдых, сам обычно сплю с 12 до 8, в т.ч. и в выходные, проблем со сном не имею). Может ли теоретически, при создании всех необходимых условий, такой сон являться здоровым?

Прочитал и просмотрел не мало информации по данной тематике, но ответа увы до сих пор не нашёл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 22:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riise23 Посмотреть сообщение
...сам обычно сплю с 12 до 8...
Уточните, Вы спите с 12 дня до 8 вечера?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2016, 14:40
riise23 riise23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
riise23 *
stepbystep - нет, с 12 вечера до 8 утра, точнее ложусь в промежуток от 23:15 до 00:00, а встаю с 7:45 до 8:15, без будильника.

И, кстати, по этому поводу тоже вопрос есть - идеальный временной промежуток для сна определяется выработанной привычкой или всё же это какой то врождённый параметр, и любое заметное отклонение от него, даже при соблюдении всех остальных условий сопутствующих здоровому сну, будет негативно сказываться на состоянии человека?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2016, 00:21
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно о ком Вы спрашиваете.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2016, 09:24
riise23 riise23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
riise23 *
Мне видится, что это вопросы общего характера.

А так, спрашиваю я для себя, так как мне удобней был бы другой распорядок дня и хочется понять, стоит ли пытаться изменить текущий или это приведёт только к проблемам и невозможно качественно жить по такому расписанию даже соблюдая все меры и выработав привычку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2016, 18:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человеку естественно спать ночью. И неестественно - днём.
Мне кажется, что можно попробовать сместить свой график сна-бодрствования, если вдруг это зачем-то надо. Но не факт, что получится.

Ваш режим сна мне представляется очень хорошим.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2016, 17:04
riise23 riise23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
riise23 *
Благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.