Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2012, 10:17
slaw2slaw slaw2slaw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Гомель
Сообщений: 1
slaw2slaw *
СИПАП-аппарат - вопросы эксплуатации

Здравствуйте!
Недавно стал счастливым обладателем подержанного SOMNObalance e фирмы Weinmann. Поскольку приобрел аппарат с рук, то медцентр, в котором я обследовался, не горит желанием заниматься настройкой и сопровождением аппарата, да и находится далеко (в другом городе).

Во время эксплуатации аппарата меня не оставляет вопрос - достаточно ли то давление, которое выдает аппарат? Я понимаю, что оно все время меняется по алгоритму, но ведь общий средний уровень и/или верхнюю границу наверняка можно менять. В настройках, изложенных в инструкции, ничего об этом нет. На сайте славного Барвихинского сомноцентра в описании возможностей данного аппарата я обнаружил такой параметр:
"Дополнительное увеличение приемлемости лечения за счет возможности ручной подстройки чувствительности алгоритма врачом в зависимости от переносимости пациентом лечебного давления."
Вот я и гадаю - те установки, которые сейчас на моем аппарате, достаточны ли для меня, одним словом, эффективно ли будет для меня лечение?!

Подскажите, пожалуйста, как можно получить доступ к такой регулировке? И чем руководствоваться, производя такую регулировку? У меня есть эпикриз с цифрами теста на оборудовании SOMNOlab - может быть, исходя из содержащейся там информации можно порекомендовать необходимые мне параметры?

Или все вышесказанное относится к СИПАП-аппаратам без функции Auto? И если у меня Auto-CPAP с включенной функцией Auto, то и регулировать ничего не надо? Разъясните, пожалуйста!

Пожалуйста, не откажите в помощи. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.