Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 13:12
Evol Evol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Vjcrdf
Сообщений: 2
Evol *
Бессонница при физических нагрузках

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Ситуация значит такая. Мне 25, хожу в спортивный зал, занимаюсь бодибилдингом, на любительском уровне без фанатизма и фармакологии, для себя. Не курю 3 года, алкоголь по праздникам, вообщем ничем не злоупотребляю. Года два назад, после простуды, не до конца выздоровел и пошёл в зал. Основным упражнением на тренировке была становая тяга ( базовое упражнение на поясницу, спину), отзанимался с трудом, но ничего критического. После этого занятия, когда лёг спать, начался жар по всему телу как-будто изнутри и сильнейшая потливость по всему телу, заснуть вообще не получалось, часа через 3-4 провалы в сон и быстрое пробуждение и так всю ночь. На утро соответственно весь разбитый, плюс снижение иммунитета, сразу герпес на губах выскакивал, насморк. Сон восстанавливался через неделю при полном отсутствии физической нагрузки. В дальнейшем при выполнении этого упражнения, всё повторялось заново, пришлось отказаться от этого упражнения, все остальные упражнения таких последствий не вызывали. Месяца два назад возникли такие же симптомы, но чуть в более слабой форме после любых тренировок. Теперь при любой мало мальской нагрузке, например пропылесосить дома или коробку не очень тяжёлую отнести симптомы возвращаются. Сейчас тренировки прекратил, стараюсь избегать любых физических нагрузок, сон восстанавливается, но через более длительный период времени, но стоит чуть чуть напрячься и всё по новой. Не знаю что делать, хочется заниматься спортом и нормально спать, подскажите что нибудь. До всех этих проблем и сейчас депрессий ярко выраженных не было, но часто раздражённое состояние и как-то ничего сильно не радует, может быть как-то связано.

В поликлинике сдал все анализы ( ЭКГ, гормоны щитовидки, кровь на биохимию, обычный анализ крови, мочу), все хорошие, всё в норме.

Прошёл тесты, которые рекомендуют на форуме:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 5
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Заранее благодарен за любую информацию и помощь.
  #2  
Старый 22.02.2012, 21:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревога и депрессия все-таки выявляются, попробуйте очно обратиться к врачу-психотерапевту. А у невролога Вы были?
  #3  
Старый 23.02.2012, 00:18
Evol Evol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Vjcrdf
Сообщений: 2
Evol *
К неврологу ходил, он меня отправил к психотерапевту. Сходил к нему, он мне поставил диагноз дистония, как я понял отталкивался от моих жалоб на раздражительность и бессонницу. Хотя у меня эта раздражительность очень давно и никаких нарушений сна не было. У меня прямая зависимость бессонницы от физической нагрузки, это я на 100% выявил уже. Прописал Золофт и Атаракс, раздражительность ушла, всё остальное как было так и осталось думаю не то лечат. Хотя тоже рад что начал решать вопрос с раздражительность, так бы никогда не пошёл ко врачу с одной раздражительностью. Пью полтора месяца по 1 таблетке Золофт с утра и снизил Атаракс до половинки на ночь. Повышать дозировку Золофта не хочу тк нет у меня депрессии по ощущениям.
  #4  
Старый 24.02.2012, 18:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам тестирования, проведенного, как следует из Ваших слов, на 6-7 неделе приема сертралина 50 мг/сут, дозировку сертралина все-таки следует увеличить. Естественно, под контролем врача.
Я попросила заглянуть в тему коллег-терапевтов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.