Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 12:40
mrxxx mrxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Луганск
Сообщений: 3
mrxxx *
Нарушение сна.

Добрый день, мне 27 лет у меня такая проблема, на протяжении 4-х месяцев каждую ночь просыпаюсь (приблизительно от трех до сими раз иногда потом минут 30 не могу уснуть ), в целом засыпаю хорошо но часа через 3 начинаю просыпается. Сон как мне кажется довольно таки поверхностный. Спать ложусь примерно в 10, сплю 8 – 9 часов. Весь день чувствую сонливость сложно работать и усваивать новую информацию. Обратился к психотерапевту, он мне прописал Седанов пил месяц ни каких изменений, потом прописал миртазапин гексал отпил неделю бросил результатов ни каких только усилилась сонливость. Помогите пожалуйста советом, что делать куда идти ?
На всяки случий прошел пару тестов:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 2.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 4
Тревожность: 3
Лабильность: 8
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 20:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миртазапин - в какой дозе принимали?
Неделю - это с лишком мало. Действия его можно ждать до 2-х недель, дальше - можно повышать дозу под контролем очного врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 15:30
mrxxx mrxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Луганск
Сообщений: 3
mrxxx *
Принимал по 30мг, прекратил в веду того что невозможно работать из за сильной сонливости днем, да и сконцентрироваться не возможно. Врачу конечно виднее но все ровно мучают меня сомнения, нужно ли мне его принимать, если у меня отсутствуют какие либо признаки депрессии? Да и еще нюанс сон у меня уже много лет довольно таки чуткий, иногда просыпался пару раз за ночь где то пол года назад было много стрессовых ситуаций.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2011, 11:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поменять препарат, на другой, который будет лучше переносится.
Какие стрессовые ситуации были?
Психотерапию Вам предлагали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2012, 10:04
mrxxx mrxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Луганск
Сообщений: 3
mrxxx *
День добрый, прошло полтора года стрессовых ситуаций почти нет, причин нервничать тоже, а проблема осталась, засыпаю хорошо сплю 3-4 часа а потом начинаю просыпаться, за ночь могу проснутся много раз, весь день сильно хочу спать, помогите пожалуйста советом что делать и как это побороть?

P. S. За эти полтора года пробовал иглоукалывание, помогло но не на долго, где то на пару месяцев, повторные процедуры не помогли, одно время немного помогал глицин в ударных дозах 0.4 г (4 таб. на ночь) но не на долго. Пробовал мелатонин, от него быстрей засыпаю в том числе и ночью когда просыпаюсь но проблему не решает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2012, 12:49
DrSleep DrSleep вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrSleep *
Вам желательно сделать обследование ночного сна - полисомнографию. При этом будет понятно, что является причиной Ваших частых ночных пробуждений, так как от этого зависит вся тактика лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.