Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2005, 17:09
mishina mishina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
mishina *
Остановки дыхания без храпа!

Во сне часто происходит непроизвольная задержка дыхания на вдохе, просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Ситуация ухудшается, если сильно устала или понервничала, и еще после приема алкоголя. А в последнее время стало проблемой поспать днем (работаю дома, и если не высыпаюсь ночью, то чувствую необходимость поспать днем). То есть практически невозможно заснуть в дневное время. Никогда в жизни не храпела во сне! Сон поверхностный, тяжело засыпаю, просыпаюсь от шороха. Днем почти всегда чувствую вялость. Расскажите, пожалуйста, чем я страдаю! Читала, что существует понятие "центральный апноэ". Что это, и похожи ли его симптомы на мои? СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2005, 17:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mishina
Во сне часто происходит непроизвольная задержка дыхания на вдохе, просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Ситуация ухудшается, если сильно устала или понервничала, и еще после приема алкоголя. А в последнее время стало проблемой поспать днем (работаю дома, и если не высыпаюсь ночью, то чувствую необходимость поспать днем). То есть практически невозможно заснуть в дневное время. Никогда в жизни не храпела во сне! Сон поверхностный, тяжело засыпаю, просыпаюсь от шороха. Днем почти всегда чувствую вялость. Расскажите, пожалуйста, чем я страдаю! Читала, что существует понятие "центральный апноэ". Что это, и похожи ли его симптомы на мои? СПАСИБО!!!
Прочтите дискуссию
http://forums.rusmedserv.com/archive...hp/t-8522.html
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2005, 16:51
mishina mishina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
mishina *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Прочтите дискуссию
http://forums.rusmedserv.com/archive...hp/t-8522.html
Спасибо за ответ! Но все же я не нашла в дискуссии полезной для себя информации. Во всех случах говорится о храпе и почти всегда об избыточном весе. Я не страдаю ни тем, ни другим. Мой вес - 45 кг при росте 163. Гормоны в порядке. Плохо только с нервами (преобладаются процессы возбудимости, тревога, страхи). Еще раз спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2005, 16:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mishina
Мой вес - 45 кг при росте 163. Гормоны в порядке. Плохо только с нервами (преобладаются процессы возбуждения, тревога, страхи).
Вам нужна консультация психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2007, 23:24
Allga Allga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: СПб
Сообщений: 26
Allga *
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У меня схожая проблема - иногда (н-р, сегодня) просыпаюсь оттого, что не хватает воздуха, не могу пошевелится, не заставить себя сделать вдох, поднять руку - тело не слушается. Состояние длится несколько секунд - по ощущениям 10-20, потом возвращается ощущение тела, снова могу дышать. Не храплю, вес нормальный, 28 лет. Сплю хорошо.
Такое случается достаточно редко, иногда остается схожее ощущение во сне.
Что с этим делать и насколько это опасно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2007, 19:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Ваше эмоциональное состояние?
Скорее всего, Вам необходима консультация невролога и ЭЭГ. При исключении органической патологии - консультация психотерапевта.
Рекомендую создать свою тему, разместив свой вопрос в неврологическом разделе: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 или в психотерапии, описав свое состояние подробнее, и ознакомившись с правилами публикации вопросов: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2007, 21:56
Allga Allga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: СПб
Сообщений: 26
Allga *
Спасибо! Ухожу в неврологию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2007, 18:30
PerfectNataly PerfectNataly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
PerfectNataly *
У меня муж страдает храпом

У меня муж страдает храпом. из-за чего ни я не могу уснуть, ни он. Что делать, к врачам-неврологам он идти не хочет. Переизбытком веса немного все-таки страдает. Но он не считает храп серьзеной проблемой, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2008, 03:14
Аватар для Parliman
Parliman Parliman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Petersburg
Сообщений: 1
Parliman *
Vrednyje privychki provotzirujut razvitije razlichnyh zabolevanii. Esli eti privychki nemnogo podpravit', ot nekotoryh nedugov mozhno vpolne izbavit'sya, -naprimer, ot sindroma apnoe (vnezapnoi ostanovki dyhanija vo vremya sna), o kotorom v poslednee vremya tak mnogo govoryat.
Kogda chelovek spit, ego myshtzy rasslabljajutsya, i esli on lezhit na spine, koren' yazyka slegka zapadajet nazad, suzhaja dyhatel'nyje puti. U ljudei, stradajushih apnoe, proishodit rezkoje suzhenije dyhatelnyh putei- na kakoje-to vremya oni polnostju perekryvajutsya i dyhanije prekrashajetsya. Apnoe ne zadushit, no i zdorovja ne pribavit. Pryamoi svjazi mezhdy lishnimi kilogrammami i apnoe net. Est' tri raznovidnosti etoi bolezni. Pri obstruktivnom apnoe perekryvajutsya dyhatel'nyhe puti; lozhites spat na pustoi zheludok, chtoby predotvratit popadanije pishi v traheju (pri polnom zheludke) dyhatel'nyje puti reflektorno suzhajutsya i dyhanije priostanavlivajetsya.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.